Самая богатая страна Европы снимает все ковидные ограничения

17.02.2022         1053

Ещё одно европейское государство заявило о том, что «делает решительный и важный шаг к нормальной жизни» и снимает ковидные ограничения, в том числе и для внутренней туриндустрии. Речь идёт о Швейцарии. Правда о послаблениях на въезде и выезде пока не объявляли, однако учитывая общемировой тренд - это стоит ожидать в обозримом будущем.

С четверга, 17 февраля, швейцарское правительство внутри страны снимет почти все ограничения, «на фоне уверенности в том, что уровень заражения COVID-19 был успешно отделен от числа госпитализаций». В основном это коснётся местных жителей и внутренней туриндустрии – например, не нужно будет предъявлять сертификаты COVID в ресторанах, барах или других местах, таких как театры и концертные залы. Но самоизоляция для инфицированных COVID-19 останется в силе до конца марта, как и требование носить маски при посещении медицинских учреждений и в общественном транспорте.

«Швейцария делает решительный и важный шаг к нормальной жизни. Вирус есть. Мы учимся жить с вирусом», - прокомментировал президент Швейцарии Иньяцио Кассис на пресс-конференции в Берне.

Напомним, что европейские страны буквально в последнюю неделю стремительно начали отменять ограничения. Возможно, европейские власти испугались «конвоев свободы», что, начавшись в Канаде, «проехались» по всему Евросоюзу, включая Брюссель

Что отдельно интересно, в Европе – причем на уровне первых лиц от туризма – всё активнее звучат призывы открыться для России. Надежду допустить наших туристов на свои пляжи к летнему сезону озвучили в Испании. Следом – министр туризма Австрии заявила, что рассчитывает озвучить «детали о дальнейшем порядке пересечения австрийской границы» туристами из России уже после 21 февраля.






Источник: Турпром


Другие новости о Швейцарии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Популярная страна в центре Европы усложнила получение визы российским туристам
Опубликован список стран, выдающих россиянам шенгенские визы
Российским туристам сняли ограничения на въезд в популярную европейскую страну
Европа не выдержала, и начала лавинообразно открываться для туристов
Европа не выдержала, и начала лавинообразно открываться для туристов
Самая богатая страна Европы снимает все ковидные ограничения

Все новости о Швейцарии