360 дней в Индонезии

Владимир Владимир Страна:Индонезия
Город: Бали
Время отдыха: Дата вылета май 2002

Дата15.02.07 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели1649

Я попытаюсь в меру своих интеллектуальных и литературных способностей описать мою любимую тропическую страну - Индонезию. Мы с женой находились в Индонезии май, июнь2002 и 2003, май, июнь, июль, август 2004,2005 годы. Из 360 дней-300 мы провели на Бали. Выбор на эту страну выпал в 1 очередь, т. к. еще при коммунистах, я мечтал о теплом океане, кокосовых пальмах и серфе. Лучшая книга для путешественника-lonely planet.

Я выбрал Индонезию и в 1 -Бали, (в дальнейшем рассказ пойдет о Куте, легиане и Семиньяке. Нуса Дуа, Санур-меня совершенно не интеросовали, по той простой причине, чтонесмотря на роскошные по всем критериям супер-отели типа Four Season, там чтобы дойти до глубины надо пройти разные расстояние в зависимости от приливов и отливов да и очень приличные цены) т. к. там оптимальное соотношение, по всем основным параметрам, которые меня интересовали:

1-хорошие волны,2-множество классного и недорого жилья,3-шикарное и дешевое питание (мы искали лучшие по цене и качеству рестораны),4-супер дешевые и неплохие теннисные корты (лучший в отеле Grand Hyatt Nusa Dua-там ежегодно в сентябре проводится женский теннисный турнир),5-классные и относительно недорогие поля для гольфа.6-хороший рафтинг и дайвинг.7-супер выбор по спортивной одежде-шикарные серфовые коллекции из Австрали-Rip Сurl,Billabong и т. д., 8-супер-ночная-развлекательная жизнь-классные ночные клубы-лучший -в Легине-66, где после дневного и вечернего катания собирается золотая молодежь из Австралии, америки, европы и богатые индонезийцы и конечно классные и дешевые девочки.

Мы жили в приватном маленьком отеле, не буду называть, по простой причине, что некоторые товарищи из совдепии могут этот жемчужный отель обгадить. Если кто-то туда случайно попадет-фото прилагается, ему несказанно повезло, но с момента открытия, кроме нас -там не ступала нога наших товарищей по любимой партии Ленина. Лучшие рестораны по моему мнению-Гадо-гадо, Занзибар, Ютс Плейс-рядом со Щвейцарским рестораном-наш любимый и в Джимбаране-Менега кафе.

Серфу хорошо учиться не в специальной школе, а найти молодого местного серфингиста-будет дешево и Вы быстрее будете прогрессировать. Теннисный корт, лучший, мирового стандарта в отеля Грант Хайятт в Нуса Дуа, но и при 5* отелях есть неплохие и дешевые корты, также на Бали есть теннисная академия, где можно недорого взять тренера и спарринг партнера. Есть также относительно недорогие поля для гольфа. Теперь отмечу негативные и хорошие моменты:

1-старайтесь вообще не брать дамериканские доллары с собой, потомучто банк Индонезии постоянно добавляет в черный список новые серии 100 купюр, лучше возьмите евро, английские фунты и щвейцарские франки-с ними у Вас проблем не будет 2-садитесь лучше всего в голубое такси -блю бед или в темно зеленое, там лучшие таксисты и хороший кондишен 3-с собой в дорогу из России берите минимум вещей, лекарства и т, д-на Бали все есть.4-старайтесь не есть в плохих заведениях, не пить открытые соки, вечером для профилактики-выпивайте до 50 гр.

Виски, пользуйтесь кремом от комаров, но малярии на Бали практически нет, только бывают вспышки в сезон дождей с декабря по март и то у местных в основном детей 5-не забывайте мазаться кремрм от солнца-оно очень сильное, лучшие крема-для серферов в серфовых магазинах-они держат продолжительное время.6-на Бали в Куту, Легиан и Семиньяк лучше ехать с мая по сентябрь, вода в океаене конечно не очень чистая, но в сезон дождей намного хуже, старайтесь чтобы вода не попадала в жедудок-особенно у маленьких детей, было много отравлений. Не забудте привести домой сувениры.