Педикюр в Эмиратах.

Наталья Терёшина Страна:ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета январь 2007

Дата24.01.07 Хороший отзыв5 Ответов 1 Просмотрели17652

название темы необычно, но все, что связано с темой красоты и то, как за собой ухаживают женщины в разных странах, всегда вызывало мой интерес

Итак, мы жили в отеле Хавторн в славном городе Дубай (отель очень неплохой- все в нем скопировано с отелей системы Hyatt)- в общем для Дейры отель был вполне приличным

После различных экскурсий, где гиды между прочим говорили о том, что любимое времяпрепровождение арабской женщины- процедуры ухода за своим телом, я, сразу после пляжа и отправилась в салон красоты.

Пройдясь по улице, я заглянула в несколько таких салонов.......)- все двери и окна там затонированы, дабы никто из мужчин не смог увидеть, как мастер работает феном над волосами почтенной ханум (женщины- по-арабски)

Итак, в первом салоне мне сказали, что педикюр стоит 35 дирхам (1 доллар равен 3, 65 дирхам)- цена меня смутила, как и обстановка в салоне, так что я пошла искать еще салон. В следующем цена была 40 дирхам, оттуда я тоже ушла, в салоне при отеле цена была уже 50 дирхам- что тоже показалось мне подозрительным))
итак, продолжая поиски, я наконец-то нашла салон, где был приличный красивый ресепшн и очень милая женщина объявила цену- 80 дирхам. Я согласилась- и меня пригласили сразу же на данную процедуру. Поднявшись по узкой лесенке на второй этаж, я оказалась в маленьком холле, где стоял журнальный столик, 2 кресла и весели плакаты с рекламой шварцкопф))
Мне предложили кофе, от которого я отказалась, уже почувствовав неладное))))- и после этого я прошла в кабинет, который в принципе похож на все московские кабинеты в салонах красоты среднего класса- 2 маникюрных столика и шкафчик с лаками и кремами.
Пришла маленькая-маленькая филиппинка и принесла ванночку с водой (из тех, что продают в магазинах для домашнего пользования)- филиппинка клялась, что ванночка продезинфецирована и что никаких проблем нет и не будет.
Вода в ванночке была просто теплой, что мне, любительнице горячей воды, очень не понравилось, так что пришлось филиппинке подлить в ванночку кипятка, дабы сделать температуру комфортной. Массажа в ванночке не было, само замачивание проходило ровно 5 минут.

Да- забыла сказать главное: педикюр мне был не нужен, я его регулярно делаю в Москве, так что с лапками у меня всегда все в полном порядке. Был интерес- попробовать и испытать.

В салоне не было никакого держателя для ног, вся процедура происходила у филиппинки на коленях, что было не очень приятно. Когда я спросила- почему так- она мне ответила, что арабские женщины любят именно такой вид педикюра. Ну ладно))

На самом деле весь педикюр происходил как ускоренная программа по уходу за ногтями)- то есть скраб, пилинг, подстригание ногтей, обработка палочками))- но все это было проделано так быстро, что не заняло и 45 минут!
Далее была процедура нанесения лака, где я просто настояла на том, чтобы это был именно белый цвет. Пришлось импровизировать и компетентно заявлять, что именно этот цвет, смешав в другим, даст очень красивый белый оттенок. Недоверчивая ленивая филиппинка нехотя согласилась, но..техника нанесения лака тоже была не на высоте, я даже в спешке левой рукой лучше накрашу правую))

В общем мне не понравилось и я поняла, что как же мы, живя в Москве, должны быть благодарны всем нашим мастерам по маникюру и педикюру, которые ухаживают за нашими лапками))
Я думаю, что наши, если это конечно происходит в приличном салоне, на самом деле являются лучшими на планете. (Однажды делала маникюр в Милане- поэтому знаю, о чем я говорю- хотя......слышала не раз, что в США ровень салонов намного выше наших- но я там пока не была)

про маникюр в Милане напишу отдельно))

PS- филиппинке все-таки дала на чай 10 дирхам))