Загадочный Вьетнам.

Наталья Страна:Вьетнам
Город: Муйне
Время отдыха: Дата вылета январь 2007

Дата22.01.07 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели11917

Очень хочется поделится впечатлениями о Вьетнаме!
Путешествовали с подругой с 01/01/07 по 14/01/07. План поездки был стандартный - 2 дня в Сайгоне и остальное время на пляже в так называемом городе Фантхиет.
Летели вьетнамскими авиалиниями. Отлично. Сервис на высоте. Чисто. Кормят даже вкусно.
Первое, с чем столкнулись во Вьетнаме - оформление визы. Отстояли часа наверно 4,5. Под конец поняли - реально тупят, ну и немного издеваются наверно.
Сайгон ошеломил. Такого количества мотоциклов не видели никогда!!! на машинах ездят наверно только форены, но их достаточно мало.Весь транспорт - скуторы, мотоциклы, велики. Очень душно и влажность высокая, от такого количества мото- смог в городе страшный. Все вьетнамцы ездят в настоящих намордниках и в перчатках до локтя.
Но в принципе, город достаточно интересный,но на 2 дня не больше. осторожней переходите дорогу!!!! На зелёный знак перехода водилы реагируют не все и не всегда. Переходить надо так - не взирая на светофор, взглядом улавливаешь щелочку на дороге и рвёшь туда ( но, боже Вас упаси смотреть в это время по сторонам - сердце не выдержит!!!) перебежками. Так посоветовал нам наш гид. Короче говоря, кому Вы своими зигзагами встали на пути - объедут!!!!
Съездить на обзорную экскурсию по городу надо и в буддийские храмы тоже - красиво! Тем более, что буддийских храмов на юге очень мало,как это ни странно, одни католические церкви и то, в весьма оригинальном изображении.
Интересная экскурсия в мастерскую, где изготавливают различные миниатюры на дереве и потом покрывают лаком!!
Но не в коем случае не покупайте в их магазинчике ничего - в самом городе всё то же самое дешевле в три раза минимум!!!
Осторожней с рикшами и таксистами. Включают дурака и делают вид, что плохо понимают анг.язык. Лучше заранее сразу договориться о цене и причем показать либо на пальцах либо купюрами, сколько хочешь заплатить. Иначе, как случилось с нами, пришлось раскошелиться намного дороже.
По поводу еды рекомендую одно приличное заведение 175 le thanh ton district 1. Это noodle bar Olemikan.
Кормят вкусно, не дорого. Обслуживание по-европейски, чисто и с кондишином, что в Сайгоне немаловажно.
Вообщем, в принципе два дня не очень разочаровали. Отель был хороший - OMNI SAIGON
рекомендую.
Ужасно разочаровал сам город ( уместнее поставить в кавычки) Фантхиет. Это обычный посёлок, который немного побольше рыбацкой деревушки( это так красиво называлось в рекламных проспектах) Муйне. Смотреть там нечего вообще, если только проездом!! Самый настоящий вьетнамский Черкизон!!! Азия самая настоящая в первоначальном виде. До названия туристического города - ой как далеко!!!!
Море в Фантхиете никакое. Волны постоянно и вода не такая прозрачная и голубая, как скажем Вв Таиланде на Пхукете. Вообще после Таиланда Вьетнам разочаровал полностью. Туристический бизнес в самом зачаточном состоянии, и при их стремлении будет развит не раньше 10-15 лет!!! Хотя места по красоте не уступают в чем-то даже Таиланду!!!
Порадовал массаж - именно в отеле Bamboo Village. Суперский СПА-салон и цены смешные по-московским меркам!!!
Делают исключительно! Очень внимательны и предупредительны к клиентам.
Вообщем массаж подправил наше разочарование и мы стали принимать всё таким, какое есть.
Покушать можно очень дешево до 10 баксов на двоих с вином!!! Вино брали ихнее, самое дешевое - Dalat. Очень рекомендую. Но это всё конечно для женщин. Мужчинам надо и порций побольше и спиртного соответственно.
Фантхиет практически Крым - так много русских, вернее - одни русские. Форены где-то ходят, но я их видела очень мало.
Вообщем ещё впечатлений море, но всё так сразу не вспомнишь, и не запишешь.
Если надо более подробную информацию, пишите, с удовольствием поделюсь более подробно