Сингапур, Бинтан (Индонезия)

Город: Бинтан
Время отдыха: Дата вылета январь 2006

Дата04.02.06 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели2435

С 01.01.2006-12.01.2006
Азия forever!!! Обязательно съездите.
Летели Emirates через Дубаи, потом оттуда в Сингапур с посадкой на Шри-Ланке в Коломбо). В Коломбо из самолёта не выходили. Там аэропорт - это взлётная полоса среди джунглей, здание, крытое пальмовыми листьями, и 4 таможенника. Короче, наконец-то долетели до Сингапура. Там дождь проливной (у них сезон дождей). В гостинице Swissotel жили на 59 этаже с балконом. Сингапур чистый конечно, но не так, как говорят. И бумажки на улице валяются, и окурки. Куча японских ресторанов, суши, азиатские ресторанчики, китайские. Всё ОЧЕНЬ ВКУСНО, и что самое интересное, не калорийно. Ходили во все, ну конечно японские на первом месте. Там т-а-к-и-е суши!!!!! Короче страна прямо для меня (я рыбу могу, есть всегда). Если сравнивать с Европой, поесть дешевле в разы.
Ели тайский острый суп. Мы заказали не очень острый (они для европейцев делают). Так я дышать несколько секунд не могла. ТАКОЙ ОСТРЫЙ.... но вкусный. Больше не заказывали.
Азиаты все стройные, особенно азиатки (есть ну очень симпатичные).
Потом поехали на Бинтан (это уже Индонезия). На пароме 45 минут. Там конечно сказка. Пляжи - белый песок, пальмы и кокосы валяются. Океан - 27 градусов. Номер в гостинице Bintan Lagoon - просто супер. Сьют двухкомнатный. Сервис - просто улёт+ Погода была шикарная. Ходили в СПА. только на массаж (они там звук Ж не могут произнести, и так забавно говорят МАСАС). Очень понравилось. Конечно же, кучу сувениров привезли. Всякие картины, маски+ Муж меня за уши вытаскивал из всех этих лавочек. Хотели поехать в столицу этого острова, но не удалось. Дело в том, что мы решили искупаться, 3 часа не вылезали из воды и сгорели (хотя солнца особого не было, я бы даже сказала, было пасмурно). Я раньше не представляла, что так можно сгореть. Дотронуться невозможно ни до какой части тела. Спали практически стоя. Так что пришлось уезжать раньше, чем планировали.
Вернулись в Синг. У них там была Китайская неделя, в китайском квартале я облазила все сувенирные лавки. Шопинг в Сингапуре так себе, известных марок мало, вещи все из позапрошлых коллекций, а цены ну может чуть ниже, чем в Москве. Сингапурские шопинг-центры все подземные и между собой соединены. Заходишь в одной части города, а выходишь совершенно в противоположной. Были в ski-центре. Это такое у них развлечение, там снежная горка, можно на лыжах кататься и на кругах резиновых. Горка маленькая, а они все шлемы надевают и чуть ли не бронежилеты. Их там инструкторы готовят, учат, как надо с горки на попе съезжать. Мы один раз скатились, и вышили (отдали за это удовольствие 60 долляров сингапурских 1,6 USD =1сингапурский).

На Синтозу (это у них такой остров развлечений в океане) не смогли поехать ввиду полной телесной обгорелости. Но мы в таких случаях говорим, будет повод вернуться.