3 дня в Париже.

Марина Страна:Франция
Город: Париж
Время отдыха: Дата вылета май 2019

Дата23.02.20 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели236

Мое пребывание в париже в мае 2019 года было всего лишь трехдневным, а посмотреть хотелось как можно больше. Поэтому в первое же парижское утро я отправилась на автобусную экскурсию с русскоговорящим гидом, чтобы получить общее представление о городе и выбрать для себя наиболее интересные места для посещений. Экскурсия была интересной и полезной. Мы объехали весь центр Парижа по обе стороны Сены. Конечно, завезли в Музей духов Фрагонар, чтобы туристы оставили там деньги. Но я не пожалела, было много любопытного.

   Жила я в центре, в отеле Appi Hotel на улице Rue Saint Denis, одной из самых старых, но пользующейся дурной славой. Я ничего дурного там не заметила, зато мой номер в отеле был мансардой под самой крышей и обставлен мебелью времен Виктора Гюго. Но везде было чисто.

Номер в отеле Appi

   Благодаря такому расположению отеля, я могла много увидеть, гуляя пешком по центральным улицам. Метро пользовалась, только добираясь до Лувра, Эйфелевой башни, Монмартра и аэропорта Орли.

Сена. Вид на Сите.

  Обо всем, что я видела, коротко не расскажешь.

  Самые главные впечатления.

1. Лувр, в котором я провела целый день, онемев от восторга от количества увиденных шедевров. Разочаровала только «Джоконда», которую трудно разглядеть из-за ограждений и пуленепробиваемого стекла, за которым она находится.

Лувр

2. Музей Оранжери, где я увидела картины моего любимого художника Клода Моне. Овальные залы с «Кувшинками» - неповторимое зрелище.

3. Малый дворец (фр. Petit Palais) с собранием скульптур, живописи, икон, c живописнейшим внутренним двориком, где можно посидеть и отдохнуть в тишине. Посещение Малого дворца бесплатное.

4. Остров Сите посреди Сены, с многочисленными мостами. Собор Парижской Богоматери пережил пожар как раз накануне моей поездки, вокруг было много жандармов, и увидеть его можно было только с другого берега Сены.

Собор Парижской Богоматери после пожара.

5. Монмартр сохранил атмосферу богемного места и сегодня. Побродила по узким улочкам с маленькими домами и виноградниками. На Монмартре захватывает дух от красоты базилики Сакре-Кер и от вида, открывающегося с этого холма на Париж.

Сакре-Кер, Монмартр

6. На Эйфелеву башню лучше посмотреть издалека с другого берега Сены. Так она более впечатляет в сравнении с фото символа Парижа. Я поднялась только на половину высоты из-за сильного ветра. Вид оттуда, конечно, замечательный.

Эйфелева башня

7. Сад Тюильри находится через площадь Каррузель от Лувра. Если пройти через него до конца, то попадешь на площадь Согласия и дальше через Елисейские поля к Триумфальной арке. Это замечательная прогулка по самым известным местам Парижа. К тому же, на Елисейских полях, находится кондитерская «Ladurée», мимо которой не пройдешь из-за ароматов пирожных макарони, тающих во рту. 

      Прогулки по набережным Сены с водой бутылочного цвета, многочисленными мостами и платанами тоже остались в моей памяти как приятные и незабываемые моменты путешествия. «Париж — это предмет зависти для тех, кто никогда его не видел; счастье или несчастье (смотря как повезёт) для тех, кто в нём живёт, но всегда — огорчение для тех, кто принуждён покинуть его.» (Бальзак)



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе во Франции

Как сэкономить, когда отправляешься в город влюбленных
Дарья  Дарья   Франция , Тур   Дата вылета  сентябрь 2019
Ни для кого не секрет, что путешествовать по Европе - недешевое удовольствие. Вот несколько советов, которых я вынесла лично для себя, и которые могу посоветовать вам:1. Берите горящие туры. Их нужно отслеживать, но оно того стоит 2. Сувениры ищите н...
Читать далее

Дата 05.03.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели486

Первое свидание с Парижем
Первое свидание с Парижем Многие путешественники избегают перелетов с пересадками, считая, что это слишком утомительно и хлопотно. И совершенно напрасно! Транзитные авиаперелеты дарят возможность знакомства с новыми городами и странами и при этом хо...
Читать далее

Дата 08.04.20 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели234

Ницца - город для всех
МИК  МИК   Франция , Ницца   Дата вылета  август 2019
Ницца - город для всех    Город Ницца на Лазурном побережье Франции, или Виль де Нис ( Ville de Nice), как говорят французы, был основан греками в четвертом веке до н.э. и назван в честь богини победы Ники. В прошлую эпоху наша аристократия...
Читать далее

Дата 29.04.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели237

Душа Лувра.
Душа Лувра. Одно из самых известных изображений Богородицы. В зале, где висит «Джоконда» всегда много народа. Хотя фотографировать со вспышкой и запрещено, и в других залах смотрители жестко просят соблюдать эти правила, здесь эти ограничения по...
Читать далее

Дата 07.03.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели449

Отзывы туристов