Албания! Пляжный отдых, котрый впечатляет!

Дина Страна: Албания
Город: Тирана
Время отдыха: Дата вылета август 2019

Дата13.02.20 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели42

Албания удивляет по-настоящему, когда приезжаешь туда первый раз! Учитывая истерические события, то можно сказать, что Албания была долгое время закрытой страной, несмотря на то, что она омывается двумя прекрасными морями, есть красивые горы, морепродукты. В целом есть абсолютно все, чтобы стать популярным курортом. И что могу сказать, знающие люди уже поняли, что Албания — это настоящий курорт, главное знать места. Я могу сказать, что пляжный отдых был самым лучшим у меня именно в Албании.

Первое знакомство с Албанией началось с ее столицы Тираны. Интересный город, но курортные места отличаются настолько сильно, насколько можно это себе представить.

Следующий город — это город Шкодер. Там можно покушать морепродуктов по доступным ценам! В 6 километрах есть живописное место в деревне Месси. Мост через реку Кир. По пути будут кукурузные поля, можно сделать классные фото.

Далее я была в городе Дуррес. Рекомендую там ресторан SEMA - он один из лучших в городе.

Курортное место для меня — это округ Влорес. Я выбрала Дерми — это греческое село на юге Албании. Если ехать туда на машине, то нужно поминать, что дорога там непростая — горная, поездку необходимо осуществлять, когда светло.

Как же там красиво!

Можно выбрать хороший отель, в ресторанах и кафе просто замечательное отношение к туристам, в отеле рады так, как мне до этого не был рад никто. Уборка была каждый день, завтрак с душой. Было ощущение, что я дома. Меня не покидали мысли, о том, что как это такая красота, доброта и атмосфера ещё широко не известна туристам?

Конечно, это может и плюс, для тех, кто хочет отдохнуть в полном релаксе, но мне уже хотелось, чтобы труд людей был оценён ещё больше.

Итак, плюсы— это максимально доступные цены на морепродукты, да и вообще на все! Море такого цвета нереального, как из рекламы Баунти.

Чистое и тёплое!

Лежаки на любой вкус! Закаты сказочной красоты. На деревьях вкусные гранаты, грецкие орехи! Бери и кушай! Кстати грецкий орех на вид как лайм, он в кожуре и очень пачкает руки, если ее снимать.

Потерянную кепку в магазинчике продавец фруктов поднял и повесил на видное место, чтобы мы вернулись.

Еда на любой вкус и цены радуют.

Все там было пропитано какой-то добротой.

В Дерми тебе рады! Есть там известный ресторан морепродуктов Luciano, там вечерами настолько полная посадка, что люди иногда прямо стоят над душой, чтобы ты быстрее кушал, хотя площадь большая у него. Там рядом камень и вилка в него воткнута метра 4 - это интересно.

Если резюмировать, то для меня данное село Дерми лучшее место для пляжного отдыха!