Греческая " кругосветка". Пелопоннес.Берега моей мечты. Продолжение. Пляжи

Александра Романова Страна:Греция
Время отдыха: Дата вылета июль 2018

Дата16.09.18 Хороший отзыв19 Ответов 9 Просмотрели1389

Я продолжаю публиковать свои посты под кодовым названием «Берега моей мечты или жизнь в радиусе счастья». Как и обещала – раскрываю тайны апартаментов. А у них, как и у всякого уважающего себя дома, есть свой «скелетик» в шкафу.

Рассматривая фото апартаментов, вы не могли не заметить, что море совсем рядом. А если есть море, значит есть пляж! Пляж в радиусе счастья!

Рядом с апартаментами их полноценных целых три! Три места для трёх разных видов отдыха.

Мы спускаемся к морю по «дикой» дороге, предназначенной исключительно для автомобилей туристов, проживающий в данных апартаментах. Проходим мимо оливкой рощицы, деревьев, на которых созревают гранаты и груши, мимо гигантских кактусов с уже созревшими плодами. Голубое высокое небо с проплывающими лёгкими, совсем воздушными облачками, воздух, которым невозможно надышаться, и «пение» цикад – это то чувство эйфории, которое не описать словами и передать эмоциями.

Итак, пляжа три. Бухта справа. Тихая, песчано-галечная, уютная, скрытая от посторонних глаз. Но эта бухточка скорее рыбацкая, для лодок, судёнышек и прогулочных корабликов местных жителей. Лежишь себе на песочке и наблюдаешь за жизнью рыбаков, искренне радуешься за их большой улов.

Греческая " кругосветка". <a href=/greece/peloponnes/>Пелопоннес</a>.Берега моей мечты.  Продолжение. Пляжи

Слева обычный пляж, с лежаками и зонтами, с кафе, которое «отвечает» за данную прибрежную полосу. Песочный берег - место отдыха как местных жителей, так и приезжих. В выходные дни здесь яблоку негде упасть. Пологий вход в море, чистейшая вода и огромные стайки вездесущих рыбок. Сервис платный, место (2 лежака и зонт) можно купить за бутылку воды/кофе/стаканчик сока. И всё это будет по «деревенским», очень скромным ценам. На выделенный для отдыха бюджет совсем не повлияет. Самый бюджетный вариант – своё полотенце на песке, благо, что стиральная машина в апартаментах имеется.

Греческая " кругосветка". Пелопоннес.Берега моей мечты.  Продолжение. Пляжи

А теперь о нашем любимом, среднем пляже. Мы его назвали «зона Робинзона». Маленькая бухточка среди скал. Спуск к морю по выдолбленным в скале ступеням. Пляж галечный, оттого вода как родниковая, настолько прозрачная, что глубину определить невозможно. Кажется, вот камушек, на который можно встать и отдохнуть, ан нет, глубоко уже до камушка, очень глубоко. А главное, почему и Робинзона, - там кроме тебя нет никого. Небольшая пещера в скале – место отдыха и релакса. Скрытая от прямых солнечных лучей, она стала нашим «секретным» фаланстером. Иногда, мы нежились на пляже весь день. Естественно, брали с собой бутерброды и воду, а после приёма пищи, окутанные чистейшим морским воздухом, тихо засыпали под шум прибоя.

Греческая " кругосветка". Пелопоннес.Берега моей мечты.  Продолжение. Пляжи

Но радиус счастья надо расширять. И мы отправились искать достопримечательности и прочие мелкие радости.  Об этом в следующих постах.

Я не прощаюсь. Пишите комментарии, ставьте лайки. Остальные фото в одноимённом альбоме.

Очень красивые фотографии. Греция прекрасная страна, я был в ней, но давно, лет 15 назад. Страна с великой историей, страна с великолепнейшей природой и очень чистым морем. А как сейчас там люди живут, я имею в виду местные жители? На ваш взгляд?

Олег, спасибо за комментарий. Вопрос риторический. Но раз возник, то пора собирать чемодан и отправляться в путешествие.

Пляжи замечательные, так и манят к себе. Хотелось бы узнать по-конкретнее, где такие чудесные места находятся? Можно ли там купаться с маленькими детьми? Планируем ехать отдыхать в Грецию в следующем году, поэтому интересуют такие подробности.

Люда, добрый день! Пелопоннес, посёлок Корони. Пляжи отличные. Идеальное место для детей: пологий заход, чистейшая теплая вода. Эти три пляжа находятся рядом с апартаментами, которые мы снимали. Пляжи по статусу ближе к категории "местечковые". В старом районе (под крепостью) находится более интересный городской организованный пляж. На набережной, естественно, есть кафе, таверны, магазинчики и сувенирные лавки. Эта зона более туристическая. Я сейчас пишу отзыв о самом посёлке Корони.

Пляжи действительно изумительные, вода чистейшая! Представляю, какое удовольствие приносит отпуск на таком берегу, а купание и вовсе дорогого стоит. Вместе с тем, люди проводят время не только на пляжах. Вероятно, проводятся организованные экскурсии, осмотр каких достопримечательностей обычно предусмотрен? Спасибо за отличный материал и фото.

Вы пишите в выходные дни там очень много народу. А пляж чистый? Успевают и убрать мусор в такое время? Очень хочется поехать туда, но была в несколько пляжах, не скажу где именно, обслуживающие не успевали убрать мусора, меня это раздражает. Я даже не отдыхала в этих местах, а только нервы испортила.

Люда, я турист неорганизованный и об этом уже писала в отзывах (см. в ленте ниже). Я сама планирую свой отдых и свои экскурсии. Машина (аренда) - главные "ноги". Экскурсии, как правило, предлагают туроператоры своим клиентам, тем, кто приехал организованно. На Пелопоннесе везде красиво и удобно, поэтому можно не заезжать так далеко, как это сделали мы.

Добрый день, Мавзуна. Я Вас удивлю. Эти три пляжа - "епархия" греков - местного населения. Они не мусорят! Даже маленькие детки приучены фантики бросать в контейнеры для мусора, а их ежедневно вывозят. В нашей "зоне Робинзона" не было контейнеров для мусора и мусора там тоже не было. Всё, абсолютно всё (любой фантик, пробку, бутылку) забирают с собой и выбрасывают в контейнер, стоящий на площадке перед спуском на пляж. Про организованные пляжи не скажу, нам своих хватало.