Греческая " кругосветка". Пелопоннес.Берега моей мечты. Продолжение. Пляжи

Александра Романова Страна:Греция
Время отдыха: Дата вылета июль 2018

Дата16.09.18 Хороший отзыв19 Ответов 9 Просмотрели1389

Я продолжаю публиковать свои посты под кодовым названием «Берега моей мечты или жизнь в радиусе счастья». Как и обещала – раскрываю тайны апартаментов. А у них, как и у всякого уважающего себя дома, есть свой «скелетик» в шкафу.

Рассматривая фото апартаментов, вы не могли не заметить, что море совсем рядом. А если есть море, значит есть пляж! Пляж в радиусе счастья!

Рядом с апартаментами их полноценных целых три! Три места для трёх разных видов отдыха.

Мы спускаемся к морю по «дикой» дороге, предназначенной исключительно для автомобилей туристов, проживающий в данных апартаментах. Проходим мимо оливкой рощицы, деревьев, на которых созревают гранаты и груши, мимо гигантских кактусов с уже созревшими плодами. Голубое высокое небо с проплывающими лёгкими, совсем воздушными облачками, воздух, которым невозможно надышаться, и «пение» цикад – это то чувство эйфории, которое не описать словами и передать эмоциями.

Итак, пляжа три. Бухта справа. Тихая, песчано-галечная, уютная, скрытая от посторонних глаз. Но эта бухточка скорее рыбацкая, для лодок, судёнышек и прогулочных корабликов местных жителей. Лежишь себе на песочке и наблюдаешь за жизнью рыбаков, искренне радуешься за их большой улов.

Греческая " кругосветка". <a href=/greece/peloponnes/>Пелопоннес</a>.Берега моей мечты.  Продолжение. Пляжи

Слева обычный пляж, с лежаками и зонтами, с кафе, которое «отвечает» за данную прибрежную полосу. Песочный берег - место отдыха как местных жителей, так и приезжих. В выходные дни здесь яблоку негде упасть. Пологий вход в море, чистейшая вода и огромные стайки вездесущих рыбок. Сервис платный, место (2 лежака и зонт) можно купить за бутылку воды/кофе/стаканчик сока. И всё это будет по «деревенским», очень скромным ценам. На выделенный для отдыха бюджет совсем не повлияет. Самый бюджетный вариант – своё полотенце на песке, благо, что стиральная машина в апартаментах имеется.

Греческая " кругосветка". Пелопоннес.Берега моей мечты.  Продолжение. Пляжи

Греческая " кругосветка". Пелопоннес.Берега моей мечты.  Продолжение. Пляжи

А теперь о нашем любимом, среднем пляже. Мы его назвали «зона Робинзона». Маленькая бухточка среди скал. Спуск к морю по выдолбленным в скале ступеням. Пляж галечный, оттого вода как родниковая, настолько прозрачная, что глубину определить невозможно. Кажется, вот камушек, на который можно встать и отдохнуть, ан нет, глубоко уже до камушка, очень глубоко. А главное, почему и Робинзона, - там кроме тебя нет никого. Небольшая пещера в скале – место отдыха и релакса. Скрытая от прямых солнечных лучей, она стала нашим «секретным» фаланстером. Иногда, мы нежились на пляже весь день. Естественно, брали с собой бутерброды и воду, а после приёма пищи, окутанные чистейшим морским воздухом, тихо засыпали под шум прибоя.

Греческая " кругосветка". Пелопоннес.Берега моей мечты.  Продолжение. Пляжи

Греческая " кругосветка". Пелопоннес.Берега моей мечты.  Продолжение. Пляжи

Но радиус счастья надо расширять. И мы отправились искать достопримечательности и прочие мелкие радости.  Об этом в следующих постах.

 

Я не прощаюсь. Пишите комментарии, ставьте лайки. Остальные фото в одноимённом альбоме.



Фотографии


Комментарии

Очень красивые фотографии. Греция прекрасная страна, я был в ней, но давно, лет 15 назад. Страна с великой историей, страна с великолепнейшей природой и очень чистым морем. А как сейчас там люди живут, я имею в виду местные жители? На ваш взгляд?

Олег, спасибо за комментарий. Вопрос риторический. Но раз возник, то пора собирать чемодан и отправляться в путешествие.

Пляжи замечательные, так и манят к себе. Хотелось бы узнать по-конкретнее, где такие чудесные места находятся? Можно ли там купаться с маленькими детьми? Планируем ехать отдыхать в Грецию в следующем году, поэтому интересуют такие подробности.

Люда, добрый день! Пелопоннес, посёлок Корони. Пляжи отличные. Идеальное место для детей: пологий заход, чистейшая теплая вода. Эти три пляжа находятся рядом с апартаментами, которые мы снимали. Пляжи по статусу ближе к категории "местечковые". В старом районе (под крепостью) находится более интересный городской организованный пляж. На набережной, естественно, есть кафе, таверны, магазинчики и сувенирные лавки. Эта зона более туристическая. Я сейчас пишу отзыв о самом посёлке Корони.

Пляжи действительно изумительные, вода чистейшая! Представляю, какое удовольствие приносит отпуск на таком берегу, а купание и вовсе дорогого стоит. Вместе с тем, люди проводят время не только на пляжах. Вероятно, проводятся организованные экскурсии, осмотр каких достопримечательностей обычно предусмотрен? Спасибо за отличный материал и фото.

Вы пишите в выходные дни там очень много народу. А пляж чистый? Успевают и убрать мусор в такое время? Очень хочется поехать туда, но была в несколько пляжах, не скажу где именно, обслуживающие не успевали убрать мусора, меня это раздражает. Я даже не отдыхала в этих местах, а только нервы испортила. 

Люда, я турист неорганизованный и об этом уже писала в отзывах (см. в ленте ниже). Я сама планирую свой отдых и свои экскурсии. Машина (аренда) - главные "ноги". Экскурсии, как правило, предлагают туроператоры своим клиентам, тем, кто приехал организованно. На Пелопоннесе везде красиво и удобно, поэтому можно не заезжать так далеко, как это сделали мы.

Добрый день, Мавзуна. Я Вас удивлю. Эти три пляжа - "епархия" греков - местного населения. Они не мусорят! Даже маленькие детки приучены фантики бросать в контейнеры для мусора, а их ежедневно вывозят. В нашей "зоне Робинзона" не было контейнеров для мусора и мусора там тоже не было. Всё, абсолютно всё (любой фантик, пробку, бутылку) забирают с собой и выбрасывают в контейнер, стоящий на площадке перед спуском на пляж. Про организованные пляжи не скажу, нам своих хватало.

Другие отзывы об отдыхе в Греции

Церковь св. Николая Орфаноса в дебрях Салоник, ЮНЕСКО 456-10
Если первые три объекта, посещение которых мы наметили в тот день, оказались в непосредственной близости от удачно-найденной парковки, то к четвертому нам пришлось углубиться в дебри города Салоники, в которых редко слышны шаги туристов. Первой ...
Читать далее

Дата 27.03.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели177

Церковь св. Давида и панорама на Салоники (ЮНЕСКО 456-005)
Знакомый значок ЮНЕСКО у входа подтверждает, что мы пришли по адресу. На официальном сайте в списке из 15 объектов в Салониках Latomou Monastery идет пятым, имея официальный номер № 456-005. Церковь св. Давида — единственное...
Читать далее

Дата 17.04.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели112

Яркий пляжный отдых
Венеция-Триест-Будва-Дубровник-Корфу-АргостоллиЛетом мы отправились в круиз по Средиземному морю. Это был наш первый круиз на лайнере и все было в новинку, также как и направление маршрута. Наш лайнер назывался Costa Mediterranea. Венеция К...
Читать далее

Дата 20.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели671

Антипаксос и все, все, все...
Оксана Ш  Оксана Ш   Греция   Дата вылета  июнь 2019
Никак не могу отделаться от привычки описывать путешествия в виде завершенных циклов, не перескакивая на другие темы, то есть страны. А когда цикл завершён, но что-то осталось «за бортом», очень трудно спустя время к этому вернуться. Так ...
Читать далее

Дата 26.05.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели446

Миконос - жемчужина Греции
Oksana  Oksana   Греция , Санторини   Дата вылета  апрель 2018
Небольшой остров Миконос известен далеко не всем туристам, а зря. Многие ассоциируют его с Санторини, но по факту - они очень разные. На Миконос мы приехали на один день на пароме. От паромной остановки до самого города Миконос Сити можно доехать на...
Читать далее

Дата 30.05.20 Хороший отзыв8 Ответов1 Просмотрели554

Отзывы туристов