ФЕСТИВАЛЬ СТИМ ПАНКА В ЛИНКОЛЬНЕ В АВГУСТЕ 2018 ГОДА

Giraffil Страна: Великобритания
Город: Англия
Время отдыха: Дата вылета июль 2018

Дата10.09.18 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели541

Фестивали стим панка проводятся в Линкольне уже несколько лет в последние выходные лета.
Стимпа́нк или паропа́нк (от англ. steampunk: steam — «пар» и punk — «панк») — направление научной фантастики, включающее технологию и декоративно-прикладное искусство, вдохновлённое паровой энергией XIX века[1]. Возникшее первоначально в 1980-х годах как литературное течение в противовес киберпанку[2] постепенно выросло в стиль искусства, культурное движение и субкультуру[3]. Считается самой известной производной киберпанка[4].

Как правило, стимпанк подразумевает альтернативный вариант развития человечества, в совершенстве освоившего механику и технологии паровых машин, с выраженной общей стилизацией под эпоху викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением. В этом проявляется связь стимпанка и ретрофутуризма. Возможно также и наличие в произведениях стимпанка элементов фэнтези[5], альтернативной истории, ужасов, фантастики, детектива

приезжают и себя показать

и людей посмотреть и , если получится, то поболтать и сфотографировать.

Эти женщины танцевали под очень веселую музыку - танцы последуют в отдельной заметке. А сейчас они разговаривают

Атмосфера была чудесная - все веселились от души, были соревнования по стрельбе из самодельных пистолетов, про танцы я уже говорила, были гонки , кто быстрее добежит до финиша (не по прямой)

Спасибо, что досмотрели до конца, продолжение следует

Так интересно. Я Вам завидую белой завистью, что Вам посчастливилось побывать на фестивале Steampunk. Я о таком даже мечтать не могу! Невероятно крутое событие, такое атмосферное и необычное. А какие классные персонажи в шикарных костюмах.