туристам

Рита Кульян Страна:Индия
Город: Агра
Время отдыха: Дата вылета февраль 2016

Дата26.06.18 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели1756

Хочу продолжить свои отзывы об Индии , рассказать о своих приключениях , которые осуществились благодаря фирме "Moments-Unlimited"( сайт фирмы www.moments-unlimited.com), с помощью которой, я могу шире и глубже вникнуть в культуру и традиции Индийского народа и с большей любовью и  трепетом относиться к ее ценностям и достопримечательностям. А самыми большими достопримечательностями в Индии являются Храмы.

Опустив все подробности , по прилету в Индию как меня встретили сотрудники фирмы"Moments-Unlimited", все было организовано очень достойно и трансфер  гостиница. В этот раз я летела без волнений, так как была уверена , что будет все хорошо. Компания дорожит своим именем.

Группа наша состояла из трех человек, все из России , с разных городов. Было удобно тем, что с нами был русскоговорящий гид. Вот мы на вокзале, отправляемся в путешествие на поезде в город Хаджурахо. Поезда в Индии чистые, с биотуалетами, напоминают наш плацкарт. На каждой остановке заходят люди с подносами и предлагают еду,напитки и мороженое. Мороженое кстати в Индии самое вкусное в мире, оно натуральное, из свежих сливок.

Вот мы подъезжаем к г.Хаджурахо- красотища, природа экзотическая, как будто другой мир. Знаменателен этот городок своими 22-мя Храмами Любви. Построенными тысячу лет назад и украшенными скульптурами эротического и религиозного характера. Это место потрясающее еще и тем, что неподалеку от храмов, территория национального Заповедника , где река превращается в водопад. Это захватывающая дух картина, в форме чаши изумрудного цвета озеро, внизу каньона в окружении скал, где садятся огромные птицы , издалека скалы кажутся белыми от помета птиц .

Сафари на джипах , это уникальная возможность наблюдать животных в их естественной среде. Встречаются на пути тигры , леопарды, антилопы, лангуры, буйволы, обезьяны, волки, лисы и т.д. очень много птиц и павлинов.

Внизу в водоемах плавают огромные крокодилы, по желанию можно к ним подплыть на лодках и посмотреть поближе.

Мы не осмелились этого сделать.

Чем интересен г. Хаджурахо- это как отдельное государство в государстве. Там царствует культ чистоты, дома аккуратные, аккуратно выстриженная трава.  Говорят есть даже свой небольшой аэропорт. Хочется в этом месте поселиться жить.

Попали мы там и на свадебную церемонию, где жених в карете, запряженной 3мя белыми лошадьми, все украшено живыми цветами, а на лошадях бубенчики. Вместе с многочисленной родней и друзьями , с громкой музыкой и феерверками он направляется к своей невесте.

Весь город участвует в этой праздничной церемонии. Вот на такой счастливой ноте мы оставляем город Хаджурахо, оглядываясь назад, с желанием вернуться вновь в эти райские места.

Следующим городом кда мы напрявляемся будет Мертвый город Фатехпур- Сикри, который является второй столицей Империи Великих Монголов.  Мощь и величественность присутствуют в этом удивительно древнем дворце-крепости, покинутого спустя всего9 лет после завершения строительства. Не буду утомлять вас архитектурой и этих построек, все красиво и роскошно . Эти фонтаны, конюшни,гаремы, сады и т.д.

Но все это мертво. Продолжаем свое путешествие по местам Великих Монголов. Одним из таких мест знаменитейших, является город Агра. Этот город известен своим уникальным памятником архитектуры монголов – Тадж- Махал. Этот мавзолей символизирующий вечную любовь к женщине. На восходе солнца мы отправились в это красивейшее в мире место и лицезрели своими глазами ,уникальнейшую архитектуру этого мавзолея. Сделан он из белого мрамора, украшенный полудрагоценными камня- сапфирами, изумрудами, много золота использовано для украшения , лучшие мастера в мире работали над этим мавзолеем. Все светиться под лучами солнца. Красоту не передать словами. А какая красивая легенда о любви шаха Джахана к своей любимой жене Мумтаз Махал. Благо наш гид хорошо знает историю своей страны, он знаток архитектуры и это все вносило  шарм в наше путешествие. Отзыв снова получился не коротким, поэтому продолжу свою историю о духовной Индии в следующем отзыве. Это будет посещение духовных городов Вриндавана,Харидвана, Решикеша, храма Нилканда.

Хочу закончить свой отзыв благодарностью фирме "Moments-Unlimited"( сайт фирмы www.moments-unlimited.com). Спасибо за хорошую организационную работу. Все везде было слажено, нам не надо было думать о жилье,еде,транспорте. Мы получали удовольствие от посещения красивейших мест и чувствовали себя в безопасности с Вами. Удачи и процветания фирме "Moments-Unlimited"( сайт фирмы www.moments-unlimited.com). До скорой встречи. Рита !



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Индии

Древняя Индия изнутри: Бадами-Паттадакал-Айхоле
Сергей  Сергей   Индия   Дата вылета  декабрь 2017
Под НГ мы вернулись из Центральной Индии на уже знакомое и любимое Гоа, в раскрученный Арамболь. Едва минула новогодняя ночь, я заскучал и понял, что сидеть 10 дней на одном месте просто невыносимо. Резко захотелось в древний Биджапур и Бадами, пла...
Читать далее

Дата 04.03.19 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели507

Своеобразный отдых
Екатерина  Екатерина   Индия , Гоа   Дата вылета  февраль 2019
Всем здравствуйте! В этом году мы с мужем выбрали ГОА, решили рискнуть. Климат в Индии мягче, не так влажно и от этого дышалось лучше.Отель выбирали очень долго и остановились на White Woods Resort & Spa. Отель отличный, утопает в зелени, очень к...
Читать далее

Дата 25.03.19 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели806

Гоа прекрасен, но Арамболя лучше избегать
Сергей  Сергей   Индия   Дата вылета  декабрь 2017
Гоа — это море, солнце, ром и расслабон. Обычно в своих рассказах я стараюсь сообщить что-то полезное, нужное, важное. Этот пост совсем иной — в нем собраны только эмоции, не несущие полезной нагрузки, но дорогие моему сердцу. Итак, пр...
Читать далее

Дата 17.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели309

Древнее Хампи — обезьяны, храмы и гигантские валуны
Сергей  Сергей   Индия   Дата вылета  январь 2018
Штат Гоа знаменит пляжами, креветками, романтичными закатами и улетными тусовками, а у соседней Карнатаки своя изюминка — древние храмы и города, жемчужиной средь которых является Хампи. Это бывшая столица древней Вид...
Читать далее

Дата 19.01.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели435

Хампи королевское
Сергей  Сергей   Индия   Дата вылета  январь 2018
начало истории здесь Редкий путешественник знает, что главное Божество в Индии — это Бог Шива, которого сильно почитают абсолютно все индусы, и особенно женщины, поклоняясь детородной основе Бога — Шива-лингаму. А&n...
Читать далее

Дата 14.04.22 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1769

Отзывы туристов