VONRESORT Golden Beach 5*

Ольга К Страна:Турция
Город: Сиде
Время отдыха: Дата вылета апрель 2018

Дата12.05.18 Хороший отзыв2 Ответов 2 Просмотрели2292

 

ОЖИДАНИЯ Как правило, я редко бываю недовольной отелем, поскольку выбираю долго и нудно, как многие из нас. Отдыхала с сыном- подростком. От отдыха мне нужно- красивые виды и море , интересные люди вокруг, хорошая анимация, выспаться-насладиться для новых трудовых подвигов, поесть вкуснятин вечером под красивую музыку и приятную беседу. Поэтому начну с положительного, а потом уж к основному)

Без лишних вступлений-прилетели утром в 10,30, заселили часа через полтора, пока поели, побродили. Территория (забегая вперед)- огромная, красивая, ухоженная, с кучей всяких композиций и цветочных и еще всякие звери пластиковые в полный рост то тут, то там. Два огромных красивых, опять же, бассейна, плюс бассейн с горками. Совершенно очаровательный птичник из гусей, уток, кур, индюков и прочей живности. До моря просто дойти далековато, ходит тележка))) туда-сюда. Песок мелкий, пляж огромный, значительное расстояние от лежаков до воды, мелко. Опять же, забегая вперед- море в этом месте для тех, кто плавать не любит, а любит лежать в волнах или ополаскиваться по пояс. Ибо как только начинается глубина по плечи- внизу начинаются злые каменюки, об которые легко поранить ноги, что я и сделала в первый же день. Но сидеть или стоять по пояс в воде можно на славу!

На рецепшене все девушки очень милые и отзывчивые, им большой плюс! дали нам номер, потопали мы с дядей, несущим чемоданы в бравурном настроении в номер. Дядя, как оказалось, был обязателен, поскольку взгромоздиться по двум крутым лестницам на второй этаж ...мммм...строения, где была комната, мне бы было крайне проблематично. Утешая себя обязательным фитнесом при спуске и подьеме, я решила радоваться всему. Номер порадовал уникальной конфигурацией из квадрата с 6!!!(шестью)окнами, двумя выходами на два балкона, совершенно не предназначенных для праздного сидения на них(ведь стулья со столами стоят под палящим солнцем без всякого намека на крышу), полной разрухой во всех углах и карлик-шкафом. Не знаю, как по другому обозвать эту мебель, поскольку даже для детской комнаты этот чудо-шкаф не дотягивал. Он был мне ниже плеча(рост 170), правда! даже короткие платья там не висели полностью, а вместо полочек зато были тумбочки. Ну и ладно, подумала я, где наша не пропадала! - телевизор вон плазма, кондиционер опять же.Ха-ха! здесь был сюрприз номер 2!- ни то, ни другое не включалось вообще! После звонка на рецепшен нам был прислан дяденька для включения! кондиционера, который пришел со своей волшебной дистанционкой, что-то пошептал, показал кнопку вкл/выкл на стене и ушел. Пацан мой уже спал после бессонной ночи, включенный кондиционер, настроенный дядечкой глухо на одно положение, сдувал его с кровати, поэтому я выключила его на фих и поняла, что пользоваться не буду. Настройщика пианино, тьфу, телевизора, ждала часа два. Он у них дефицит. Да, сразу говорю, что тех.персонал ни слова не понимает по русски, вообще!

Пришел новый дядя, выковырял провод из стены, начал его точить ножом и тыкать в телевизор. Телевизор был глух и слеп. Потом пришел еще один дядя, тоже что-то потыкал и они позвонили третьему мужику, который поорал немножко на первых двух(не очень громко, ведь все это время мой сын спал в полуметре от них молодецким сном), что-то они там примотали к чему-то(один провод к другому изолентой, ага-фото прилагается), и экран загорелся. Как оказалось, умельцы оказались чистыми турками и бедный телевизор к вечеру умудрился потерять изоленту и умер окончательно.А поскольку это был вечер пятницы, в следующий раз придти чудо мастера могли лишь в понедельник, у них же отдых...Но я же не телик приехала смотреть, в конце концов! Оказалось, я приехала слушать музыку!Ну не музыку, а в-общем то, что обозначается дыжь-дыжь-дыжь-дыжь!!!!

Это была анимация, тра-ля-ля. А окно моей халупы, простите, номера, было близко к глухому диджею, который всегда включал музыку так, чтобы было слышно от Сиде до Анталии- знай наших. И предвкушение чудесной ночи полноценного сна после всей дороги помахало мне крылом и ушло далеко...И в 23,45 заткнулась музыка....И пошли толпы веселого народа...и шли они, гогоча и крича в течении ночи и всем было по фиг глубоко, что кто-то спит...И так было всегда!

Утром я пошла на рецепшен и очень просила переселить меня подальше от веселой дискотеки, чтобы можно было спать по ночам. Мне дали номер в 50 м от моего предыдущего)))) но зато на первом этаже с терассой и работающим телевизором. Он тоже ободранный, но зато там было 4 окна вместо 6 (это здорово чувствуется утром, когда солнце лупит прямо в глаза, а штор нету...)

КОНТИНГЕНТ. Я попала в сумасшедший дом. Такого крикливого, орущего, толкающегося и наплевательского общества не видела давно...Основное население- голландцы, турки, немного немцев, русские и украинцы. Именно в таком порядке, как я перечислила по численности. Как понимаю- в основном работяги, чуть среднего класса. ДЕТИ. Огромное, нереальное количество детей! Бесконечный вой, плач, крики, сопли, рыдания, визг, писк! Почти все дети полностью бесконтрольны- я вообще не слышала замечаний. Они в 3-5 лет ходят с тарелками по ресторану, руками загребают в эти тарелки еду, украшения, тут же сталкиваются со взрослыми, роняя все это на пол, валяются в проходах, кашляют и чихают на столы, мимо которых идут...Была в глубоком шоке. А еще на выходные приезжают компании турецких подростков(тоже без взрослых!) они ходят толпами по 10-15 человек и орут...Ну вообще они разговаривают, но у нас это ОРУТ.Они вообще не заморачиваются- в одну тарелку валят мясо, картошку фри, пирожные и фрукты. У наших глаза квадратные, когда они это видят. А я, как мама дяди Федора, собрала все платья для выходов на ужин...какие платья!!! Народ в шлепках и пляжных шортах, дресс-кода ноль, хоть голый приходи. Гвалт в ресторане стоит такой, что я только на 4! день, поняла, что в нем играет музыка, потому что села под громкоговорителем. Разочарование огромное.

ПИТАНИЕ. Вообще все нормально. Всегда есть из чего выбрать, никаких претензий к ресторану. Рыба- форель и морской окунь -замечательные, мяса несколько видов. Фрукты единственное...яблоки и груши в Москве один в один те же сорта. Иногда- кислые до невозможности апельсины и зеленая жесткая алыча, которую сьесть можно только при кислотной недостаточности. Но люди набирали!... За 20 мин. до начала ужина голодная толпа, бегущая занимать столы(фото). Внутри душно и пахнет готовкой, а лучшая и бОльшая часть терассы отведена курильщикам. Кому это понравится- есть салат с ароматом бычков? Один раз взяла десерт и его, видно, положил на поднос повар, который только что курил своими закуренными пальцами. Чуть в Ригу не отправилась. Официантов очень мало- экономят, поэтому подходят редко и надо их ловить. Рядом с бассейном готовят эти лепешки-гезлеме, так там тоже за пол-часа до начала готовки стоит уже очередь (люди, вы голодаете???) под палящим солнцем, с детьми мелкими...Без комментариев. Ну и по барам- один бармен в отеле знает состав коктейлей. ИХ всего то 7! Как просишь коктейль- бармен меняется в лице и начинает водя пальцем по бумажке его делать. Что тут сказать..А еще мороженое! Обычное мороженое ванильное, клубничное и шоколадное.Но давали его только на ужин и пользовалось оно повальной популярностью. Многие отправляли детей брать мороженое перед ужином, они поедали огромные порции, а потом уже мясо-рыбка! Через час после начала ужина очередь за мороженым достигала апогея(фото).

ВАЙ-ФАЙ- его нет. То, что там раздают, ловится в строго определенных местах и плохо. Поэтому на рецепшене, опять же, собираются огромные толпы народа, чтобы поймать заветный сигнал, но чем больше народа, тем более он нестабилен.

АНИМАЦИЯ. Ее тоже нет. Простите, это был мой пунктик- хороший аниматор всех подружит, поднимет настроение, все эти игры будешь ждать с удовольствием, как у нас всегда было...Здесь дохлый номер. Дартс...играют дети, да и скучно, да и по русски не говорят совсем. Аэробика- была хорошая девочка Марина, ей спасибо. И фсё, бочи, всяких там игр- ничего. По секрету мне сказали, что два года назад сменили весь персонал и сразу начал падать рейтинг отеля... Вечерняя анимация- вслушайтесь- повторяется через 2-3 дня!!! И одни танцы! Уровень ну просто самодеятельность отряда "Огонек". Один раз- слава богу, что один- были веселые акробаты-жонглеры, так у них падали кольца, в зал улетали мячики, им возвращали, в конце они дважды уронили своего ребенка, который должен был перепрыгнуть с одной пирамиды на другую...Мини-диско ежедневно повторялось один в один- ведущий давал детям здороваться в микрофон, куда они визжали и орали, уши можно было выбрасывать сразу.

ПРИРОДА И ОКРЕСТНОСТИ. По поводу гуляющих по территории гусей и пр.не могу промолчать! Родители, которые разрешают своим мелким гоняться за живностью и пугать ее, бросать в них камни- вы негодяи и растите негодяев. Ребенок не имеет права развлекаться, обижая беззащитных животных. Я не молчала, но меня там нет. Ладно. Отель находится немного на отшибе, поэтому рядом ни деревни, ничего. Метров 800 до ближайшего базарчика, где продается всякая ерунда и аптека.Там есть клубника по 1 доллару лоток, в отеле лоток за 3 доллара и кислая клубника. Ее надо покупать, ибо в ресторане вы ее не увидите. Ездить в Сиде или в Манавгат можно на маршрутках у отеля за доллар.

ЭКСКУРСИИ. Не буду подробно описывать рафтинг и выступление одного турецкого краснознаменного ансамбля, но все, что говорит отельный представитель АНЕКСА Юлия, делите на 10. 70% информации- для красного словца и успешных продаж. Зато улыбка гаснет в вашу сторону, как только вы купили что-то и обозначили, что на этом все)

ИТАК. Я получила море и солнце, ухоженный сад (увы, я могла это получить и дешевле). Если у вас дети и отдых для вас- это служение им, то вам сюда. Хотя как дети спят под постоянное шляние по ночам крикливых компаний(не русских- их не слышала-голландцы в основном) и почему тишина на территории не регулируется работниками отеля- я не знаю. Сталкиваюсь впервые.Развлекать себя вам придется самим. И это не пятерка. Больше никому не могу посоветовать отель и сама сюда ни ногой. Спасибо за внимание)


 




Комментарии

в какой местности-то расположился этот чудо - отель

Другие отзывы об отдыхе в Турции

Travelata.ru - онлайн гипермаркет туров - Полный Обман своих Туристов!
Анна  Анна   Турция   Дата вылета  октябрь 2022
 Тур компания «Travelata» Обманывает своих Туристов!Тур компания Травелата обманывает своих туристов и продает под видом 5*звездочных отелей соседние 3*звездочные отели с никому незаметным добавлением слова Anex room. Никаких фотографий этого 3*...
Читать далее

Дата 18.11.22 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели962

...Нужен нам берег турецкий...
         Это слегка изменённая строка из песни М.Блантера и М.Исаковского, появившаяся в СССР в 1949 году.         Турция (Türkiye) – это самая посещаемая российскими туристами страна дальнего зарубежья. ...
Читать далее

Дата 21.02.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели607

Astoria Grande
Максим  Максим   Турция , Сиде   Дата вылета  август 2022
Красивые и удобные каюты, вкусная еда, хорошая развлекательная программа на каждый вечер. В портах по пути следования стоит не долго, так что экскурсии планировать лучше заранее. Персонал вежливый, на лайнере поддерживается безупречная чистота. Кормя...
Читать далее

Дата 27.04.23 Хороший отзыв18 Ответов23 Просмотрели1832

Кушадасы
Кушадасы - турецкий курортный город на берегу Эгейского моря. Регион имеет общую границу с Грецией - сухопутную и морскую. Относительно других курортов Турции Кушадасы самый северный. Эгейское море на несколько градусов всегда прохладнее Средиземного...
Читать далее

Дата 08.08.23 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1059

Отзывы туристов