Интересная экскурсия для школьников, мой отзыв о классном походе.

Карина Страна: Россия
Город: Москва
Время отдыха: Дата вылета март 2018

Дата23.03.18 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2057

Класс сына уже был на многих экскурсиях и выставках Москвы, наша учительница прекрасный человек, следит, чтобы дети развивались и посещали культурные места.  И в этот раз было предложено пойти на сенсорную экспозицию Прогулка в темноте. Экскурсия продолжительностью 1 час в торговом центре Ривьера на Автозаводской улице.

Билеты быстро забронировали на сайте, девушка по телефону подсказала, как лучше все сделать и подобрала удобное время. В классе сына 31 человек, для школьных групп делают хорошую скидку, билет выходит по  600 рублей. Единственное, что все дети сразу не заходят, их делят на группы по 6-8 человек.

В день экскурсии, мы все приехали и сидели в ожидании, ознакомились с правилами поведения внутри экскурсии, дети сдали телефоны в камеру хранения.

Первая группа вошла  в темноту, следующие заходят через каждые 15 минут.

Суть экскурсии в Темной части познакомиться с миром слепых людей, понять, как они себя чувствуют, как ежедневно преодолевают различные трудности, поход в магазин за продуктами, переход дороги по светофору, как они ориентируются в пространстве.

Дети на короткий промежуток времени попали в этот мир, где можно пользоваться всеми другими органами чувств, кроме зрения.

В Светлой части экскурсии детям показали, какие есть приспособления и гаджеты облегчающие жизнь слепых людей, познакомили с азбукой Брайля, рассказали,  какие из знаменитостей были слепыми.

Для детей это отличная возможность понять и почувствовать другой мир, понять насколько ценно наше  здоровье и что мы имеем. Дети будут бережнее относится  к себе и к окружающим.