«Круг света» озарил Москву: в Останкине устроили красочное шоу с салютом

Елена Ландышева Страна: Россия
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2017

Дата26.09.17 Хороший отзыв2 Ответов 8 Просмотрели1226

В Российской столице стостоялось открытие международного фестиваля "Круг света".Музыкально-мультимедийное шоу началось одновременно на нескольких площадках -  на Театральной площади,  в Царицине и в Останкинском парке, где состоялось световое представление, ставшее главным событием вечера.

Останкинская башня, в этом году отмечающая свое 50-летие, превратилась в Эйфелеву, токийскую телебашню и Empire State Building. Москвичи старались приехать в Останкино как можно раньше, чтобы устроиться поудобнее. С 18:00 к парку спешили семьи с детьми, молодые пары, компании друзей и иностранные туристы.

Московский международный фестиваль света проходит в столице уже седьмой раз. Из года в год шоу ставит рекорды. В 2016 году мультимедийные представления собрали 6 миллионов зрителей. Организаторы не исключают, что прошлогодний рекорд может обновиться. Завершится «Круг света» 27 сентября.

Самое зрелищное мероприятие планировалось на останкинском пруду - выступление фигуристов на настоящем! льду, в который превратили воду пруда. К сожалению, подойти близко к пруду нам не удалось, т.к. почти весь берег был уставлен сложным оборудованием и огорожен забором. Пришлось нам наслаждаться красочным шоу у подножия нашей красавицы телебашни.

В течении часа и пятнадцати минут на башню проицировались различные цветные орнаменты, а кульминацией этого действа стал пятнадцатиминутный потрясающий салют! Такой красоты в жизни не видели - башня "стреляла" фейерверками, которые рассыпались гроздями огней над головами восхищенных зрителей.  Время пролетело незаметно, а удовольствие от праздника получили огромное.

К большому сожалению, так и не удалось загрузить видео салютов))))

Я очень рада, что мой отзыв оказался полезным. Спасибо.

Спасибо! шоу пропустил... но благодаря вам примерное представление о нем получил....

Спасибо большое, Юрий, за внимание и за комментарий. Шоу удалось! Почему-то видео к отзыву никак не удается добавить, а жаль - салюты неплохо получились. Ресторан, по-прежнему, работает и вращается, как раньше.

Очень красивое шоу!Очень хотелось бы увидеть его живьём!Спасибо,Елена!Интересно,а рестораны на башне сейчас работают?

Спасибо большое, Олег, за содержательный комментарий. Абсолютно с Вами согласна. В этом году открытие фестиваля произвело на меня очень сильное впечатление, особенно, фейерверки поразили, но и сама Башня - красавица! Очень жаль, что не удалось попасть на закрытие фестиваля в Строгинскую пойму, где было зрелище еще более красочное.

Были с семьей на этом световом шоу. видели все своими глазами, были впечатление этим действием. С каждым годом это световое шоу становится все лучше. все дольше и все красивее, не правда ли? Приятно было смотреть на преображение Останкинской башни. причем не с одной ее стороны. а полностью. по кругу. Мастера света постарались на славу.

Большое спасибо, Павел, за интерес к моему отзыву и комментарий. Не знаю, честно сказать, каждый ли год в Останкино проходит световое шоу, но в этом году Открытие фестиваля состоялось именно там, т.к. башне исполнилось 50 лет! В предыдущие годы мы ходили на Круг Света к Большому театру, на ВДНХ, к МГУ, в этом году впервые к Башне.

Удачное место выбрано для светового шоу. Останкинская башня важнейший, но слегка подзабытый символ Москвы, который видно почти из половины города. Нечто подобное, но послабее видел у токийской башни. Интересно, Останкино выбирают каждый раз или впервые?