Отель Бел-Кам-Тур в Паратунке

Сергей Страна: Россия
Город: Москва
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2013

Дата24.03.17 Хороший отзыв0 Ответов 5 Просмотрели986

Оказавшись в командировке в Петропавловске я, поначалу, зарезервировал "Авачу". Но принимающая сторона предложила "Бел Кам Тур", я сомневался из-за его удаленности от города (50км), но потом согласился, и не жалею.

Провел в нем пять ночей. Удаленность, конечно, сказывалась (дорога в город или обратно занимала от 45 минут до часа), но нам был предоставлен служебный транспорт, и мы скоро привыкли. В конце концов, быстрее, чем дорога на работу в Москве. Ходит маршрутка, но ни разу ею не пользовался.

Заявленных 4-х звезд (на табличке), конечно, нет, но на 3 европейские звезды вполне хватает. Интерьеры достойные, включая чучело медведя. Стандартный номер неплохой, хотя в кровати чувствовались пружины. Для желающих — президентский номер, но в 5 раз дороже.

Главное преимущество отеля и его отличие от всех отелей, в которых приходилось останавливаться — наличие открытого бассейна с теплой (+38) термальной водой. Поэтому два раза в сутки — утром перед работой и вечером после работы купался в бассейне, отороченном сугробами снега. Камчатка! Только ради этого следовало выбрать этот отель. Особенно советую иностранцам.

По рассказам местных жителей городские отели по уровню комфорта с этим отелем в пригороде (Паратунка) не идут ни в какое сравнение. Я верю.
Ресторан посещал только на завтрак, поэтому кухню оценить не могу. Завтрак — буфет без изысков и разнообразия (по одному виду колбасы и сыра), но вполне приемлемо. Кофе — из банки.

В целом я вполне удовлетворен. Когда вы узнаете, кто кроме вас останавливался в этом отеле (очень важные персоны!) вы тоже утвердитесь в правильном своем выборе, как и я!

Артем, Нет, в этом отеле вполне можно жить и больше, чем один день.Три звезды "по-европейски, по мне - по-немецки" означают четыре звезды "по-российски". Что уж тут обижаться! Лета Гермаш, Да, кофе из банки мы дома пьем и не жалуемся! Завтрак входил в стоимость проживания.

Спасибо, Ирина! Нет, просто принимающая сторона знала, что в "Бел-Кам-Туре" лучше, чем в "Аваче"!

Кофе из банки - это не самое страшное, что может быть. Мне довелось побывать не в этом отеле, но в этом городе однажды, не помню название, но от увиденного на матрасах волосы дыбом встали даже там где их нет. Так, что считаю - это место просто великолепное. У автора хотелось бы узнать завтрак входил в стоимость проживания?

Представляю что же там за забегаловки такие, если 3 звездочный отель оценивается местными как фешенебельный пятизвездочный. "Кофе — из банки" убило наповал)) Дешево и сердито. В прицепе, если перекантоваться на денек, пока местные достопримечательности смотрим, пойдет, да?

Хороший отель: пусть без изысков - но с изюминкой в виде термального бассейна, не в городе - зато какая живописная природа вокруг. А почему предложили первоначальный выбор сменить, из-за цены? Должна быть и другая мотивация, если вас это не смутило.