Переименовать "Войковскую" в "Завойковскую"!

Сергей Страна:Россия
Город: Москва
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2013

Дата08.03.17 Хороший отзыв0 Ответов 5 Просмотрели1095

Я был в Петропавловске зимой. Поэтому понимал, что многие местные достопримечательности, например, скала "Три брата" будут труднодоступны из-за отсутствия дороги и невозможности воспользоваться морским прогулочным корабликом.

Поэтому я хотел осмотреть горло Авачинской бухты с полуострова (он же район Петропавловска) Завойко, названного в честь Степановича Завойко — губернатора Камчатки и героя войны 1854г. О бое за Петропавловск я написал в своем совете историческая достопримечательность Петропавловска. Мы проехали на машине по побережью бухты Раковой, но скоро уперлись сначала в один шлагбаум (флотская территория), потом, — развернувшись в сторону бухты Завойко, снова уперлись в шлагбаум (это уже, наверное, пограничники). По берегам — военные и рыболовецкие корабли. Не забываем, что Петропавловск — база Тихоокеанского флота. Его большая часть базируется в Вилючинске — в южной части Авачинской бухты. Но, частично, — и в Завойко. К сожалению не удалось побывать в Вилючинске, так хоть здесь в Завойко издалека посмотрел на военные корабли и вспомнил родной Североморск на Кольском заливе.

Все же водитель нашел съезд, и мы по глубокому снегу (хорошая проходимая японская машина) выехали на берег бухты Завойко, откуда открылся захватывающий дух вид на горло

Машина остановилась на берегу не в силах продолжить движение. Дальше — Сан Франциско!

Колея обрывается на берегу бухты Завойко. Впереди — горло Авачинской бухты.

Я погулял по уникальному черному вулканическому песку завойковского пляжа.
В голову пришла идея, как решить проблему названия метро "Войковская" в Москве. Известна роль Войкова в организации убийства царской семьи. Давно просят убрать его имя из Москвы и из названия станции метро. В качестве аргумента "против" называют дороговизну переименования. Я предлагаю всего-лишь добавить две буквы к названию. В честь героя войны 1854 года Василия Степановича Завойко назвать станцию "Завойковская" и прилегающие переулки Завойковскими. Дёшево и по-справедливости!

Фотографии чудесные, спасибо Вам за такой развернутый отзыв. Аж прочувствовала атмосферу Петропавловска. Мне нравится такой отдых, который, пожалуй, можно назвать активным!! С удовольствием бы рванула туда, но думаю дорого мне это обойдется! Как там с ценами, можете подсказать?

Спасибо, Настя! Я летал Аэрофлотом в декабре 2013 за 14400р туда и обратно! Мне показалось недорого...

Превосходный красочный отзыв. Масса интересной и полезной информации. Нужно чаще размещать всем отзывы в первую очередь о своей стране. Насколько развита там инфраструктура, удобства, сервис? Ведь многим туристам нужны комфортные условия.

Спасибо, Андрей! Полностью согласен с Вами! Комфортные условия для проживания я нашел в Паратунке - недалеко от Петропавловска. Там в отеле Белкамтур все на высшем уровне! Не хуже заграницы!