Вокруг Баку с таксишником

Сергей Страна: Азербайджан
Город: Баку
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2016

Дата03.02.17 Хороший отзыв12 Ответов 12 Просмотрели6208

И у вас инфляция... я то думал, это только в России цены растут, как на дрожжах. Вы правы, что гид - это всегда лучше таксишника. Но цены за свои услуги гиды берут очень немалые... и это не каждому по карману

Отзыв конечно же насыщенный и довольно таки честный, но информация устаревшая. Цены на входные билеты повысились аж в 2 раза. Ну и кроме того, какая может быть экскурсия с таксишником? Поэтому рекомендую всегда выбирать гида-экскурсовода. Не обязательно именно меня, у нас гидов много и почти все грамотные )))) Хороший, правильный гид всегда заботится о безопасности своих гостей, а это немаловажно!!!

Baku silno izmenilsya, Olqa dumayu u Vas budet snova vostorq esli vi posetite Baku. Spasibo Vam za teplie slova.

Priezjayte, letom toje krasivo. Jarko, no ne vseqda. Mojno xorosho otdaxnut, konecno, est minusi kak I vezde. No, Baku stoit uvidet, obeshayu Vam ponravitsya.

Летом там жара - это верно. Наверное, запах сероводорода сильно чувствуется в жаркие дни. Потому что в наш приезд особенныо сильных запахов не было

Ольга Очень приятно получить коммент от человека, который видел Баку давно. Как говорят, в последнее время Баку очень изменился, и на мой взгляд изменения к лучшему

Елена Очень здорово, что вы едете в Баку. А уж если мой рассказ хоть в чем то поможет в вашем путешествии - тогда вообще замечательно!

Спасибо вам за ваш рассказ и такие яркие и живые фото. Мне тоже год назад довелось побывать в Баку по приглашению друзей. В некоторых местах о которых рассказываете вы, довелось побывать, нахлынула ностальгия, некоторые впервые увидела в вашем рассказе. В этом году опять едем в Баку, надеюсь наверстать упущенное.

Мне пришлось побывать в городе Баку, когда он был еще в Советском Союзе. Экскурсии по этому удивительному городу и его окрестностям оставили у меня очень много приятных впечатлений, но Ваш рассказ поразил меня интересными подробностями, которые стерлись в моей памяти. Я тогда впервые увидела нефтяные вышки, действующие вулканы и испробовала азербайджанскую кухню. Прочитав Ваш рассказ я поняла, что еще многого не видела в этой стране и она осталась неразгаданной загадкой для меня.

Летом 1985 года отдыхал в окрестностях Баку, а в город ездил на автобусе. Помню бескрайнюю пустыню с древними журавликами нефтяных качалок и всепроникающий запах сероводорода. В салоне было невыносимо жарко, поэтому двери не закрывались, и можно было висеть на подножке. Местные шумахеры порой такие виражи закладывали, что ноги болтались в воздухе.

Ирина, это только начало, потом была еще неделя в Грузии! На счет летнего отдыха в Азербайджане ничего не скажу, не знаю и не уверен. Лето там жарко, надо сидеть в отелях у моря. Цены там не самые гуманные, а сервис однозначно хуже турецкого... С мечетью нам повезло. Я был с фотокамерой, просто по человечески попросил, и нам открыли. НА счет одного человека не уверен,хотя пробовать надо!

Какой контрастный отдых у вас получился! Думаю и себе махнуть туда на летний отдых, хочется чего-то нового. Но вот думаю одна поехать. Подскажите пожалуйста, хотя-бы примерно, во сколько такой отдых может обойтись? И еще маленький вопрос по поводу мечети Гейдара Алиева. Для одного человека проведут такую экскурсию, или лучше все таки доплатить? Ведь всякое бывает, и с погодой можно не угадать, а посмотреть то хочется:)