Для любителей дайвинга

Маргарита Сальная Страна: Египет
Город: Каир
Время отдыха: Дата вылета апрель 2013

Дата13.01.17 Хороший отзыв4 Ответов 4 Просмотрели2998

С мужем и друзьями побывала в Египте.  Мы с мужем еще молодые и зеленые ,зарабатываем немного , но вот получилось отложить и побывать там, чему я очень рада..

Отдыхали в Шарм Эль Шейхе( далеко от пирамид ..но мы все равно к ним езили, а как же побывать в Египте и не увидеть пирамиды, но об этом чуть позже..) с отелем повезло, от 4 везд такого даже не ожидали : и номер суперский с хорошим видом и територия большущая и красивая, и столовые и рестораны  с вкусной едой и спортивные площадки разные и благодаря труду рабочих море зелени пальм и цветов..

вторая линия но через подземный переход (чего бы в Тайланде не мешало бы- где мы с мужем за ручку с опаской переходили дороги)и прогулку по територии5 звездного отеля хороший пляж, пирс и РИФ!!! я была поражена когда окунулась с трубкой и плавая на краю рифа была окружена тучей самых разных рыб( я жутко боюсь и плавать возле рыб и глубины, но хочется же ярких впечатлений и эмоций..)вода была очень холодной и купаться там долго не получалось ( глубина возле рифа была около 30 метров- черная пропасть под тобой и большие тени крупных рыб проплывающих внизу) Сам факт того что дома еще холодно и  сыро, а мы уже загораем и купаемся очень радовал..

Ездили на сафари тур с ездой на квадрациклах- всем девочкам было страшно и быстро , а всем мальчикам медленно и скучно :), потом катали на верблюдах - что девочкам что мальчикам понравилась из-за необычности , но не удобно..чаем поили и что-то втюхивали, как на любой групповой экскурсии, отвозили к морю- катались на катамаране и банане и на лодке с прозрачным дном..вобщем много всего и сразу..

Плавали на яхте и погружались с аквалангами- это было для нас впервые- страшновать но очень интересно.. погружались каждый с инстуктором,  до погружения все сто раз повторили, что в отеле в бассеине показывали... купили потом видио и фотки.. стоит попробывать!

Ездили к пирамидам и в Каир, от пирамид ожидала чего то волшебного, а в итоге все нервные в автобусе прятались от наглых месных бандюков.. Ехали в Каир очень долго  и по Каиру часа два- шумно и гряно- я бы там жить точно не хотела, в музей в центре большущий привезли- этот музей мне очень запомнился- и гробницы и картины и укращения и мумии и чучела и оружие., я бы туда еще хотела бы поехать.. к пирамидам привезли, и гид предупредила чтобы мы от толпы туристов не отходили и с месными не общались.. пирамиды видели, трогали, нюхали :) на них залазили и в одну из низ спускались и все было отлично пока у нас чуть не стырили фотик и начали наезжать на нас месные, хватали за руки , тащили меня куда то.. я вопила и звала на помошь.. вообщем это и испортило нам впечатление о пирамидах- так что и вправду держитесь от месных подадьше на всякий случай..

Остальные дни сами себя развлекали..ездили на какой то рынок, гуляли недалеко от отеля и жарились на пляже..

Хочу как -нибудь еще в Египет -опять туда же, только в другой отель для разнообразия и уже более серьезно позаниматься дайвингом , море порадовало своей красотой.

Сафари тур покупали у гида в отеле и пирамиды, а дайвинг прямо на пляже к нам подошли и предложили- немного переживали как бы не кинули..но все прошло отлично и намного дешевле чем было бы у гида в отеле..стоимость всех трех была около 3000р. на человека, но это было то в 2013 году, а теперь подороже будет. Лично я считаю если уж ехать в другую страну- нужно поднакопить и хотя бы на две экскурсии съездить.Не понимаю тех людей которые весь отдых за пределы отеля не выходят- так ведь не интересно.

Да отзыв очень емкий и весьма полезный, спасибо еще за чудесные фотографии, с большим удовольствием все посмотрела. Подскажите во сколько обошлась поездка на сафари на квадроциклах?

Самое главное, что впечатления от поездки остаются на всю жизнь.Каждой страны, которую выбираем для путешествия, нужно посетить самые яркие ее места. Все экскурсии предоставлялись администрацией отеля или туристической фирмой?

Отзыв поможет начинающему путешественнику сориентироваться в незнакомой стране, правильно распределить свои накопления и время. Хотелось бы больше подробностей о ценах и услугах в Египте на сегодняшний день. На какую минимальную сумму рассчитывать?