Вьетнам впервые

Мига Элистратов Страна:Вьетнам
Город: Нячанг
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2016

Дата10.01.17 Хороший отзыв56 Ответов 5 Просмотрели14700

Добрый вечер всем из Сибири! Вьетнам была наша первая страна в Юго-Восточной Азии. Выбрали город Нячанг, и знаете, мы с женой не пожалели. Там абсолютно инная жизнь,которую нельзя сравнивать с европейской. Конечно впервые дни нам было немного дико и жутковато(Супруга еще на первых месяцах беременности). все эти ароматы, крысы на улицах, рыбный соус дает о себе знать на большую дистанцию))Останавливались мы в отеле Liberty, что на второй линии. Обслуживание на высшем уровне. Прекрасные разнообразные завтраки, ежедневная уборка, что не может не радовать, удобное месторасположение. Жена очень переживала, что не сможем найти место, где она сможет удовлетворить свои беременные потребности, но слава богу, город уже хорошо развит и ресторанов с европейской кухней на любой вкус достаточно. Для себя мы определили Mix-греческая кухня с изумительно вкусным мясом и десертами(из отеля налево), гриль Гарден- шведский стол, где мы просто смогли перепробовать все местные деликатесы, которые не ели до этого. Очень умно придумалиш : платишь за вход 10$ И ешь сколько влезет, что и сделала моя жена))( из отеля прямо через дорогу).Было еще несколько кафе(Pizza Companyна 3й линии, суши Kiwami). Про них хочу сказать отдельно: одни из самых вкусных суш, которые я ел заграницей. Там действительно готовят японцы и более того, порции настолько большие и вкусные, что ты готов отдать любые деньги за них. Находится он не в самом центре квартала, нужно немного поискать. С этим нам помог наш друг, который здесь живет. Т.к. Отдыхали мы в декабре попали далеко не  в самую лучшую погоду. Пляж грязный, море не первой свежести и прохладно. Мы особо не расстроились, ведь мы приехали приятно пповести время, что и сделали на Зоклете уехав буквально на пару дней. Там уже можно было позагорать(солнце вышло ненадолго, море поспокойней, чистейший пляж). отель называется Paradice. Очень уютная атмосфера, по-домашнему я бы сказал. Ездили мы туда на арендованных байках, которые приобрели на 3-й линии сразу за отелем Galiot.  4$ и байк твой на сутки. таким же образом мы катались на An vien- это богатый район  с двухэтажными виллами, огороженным пляжем, прям рядом с канатной дорогой на Vinperl. Это остров аттракционов. у нас так и не сложилось туда поехать из-за дождей. Но собственно и подошло дело к концу отдыха. Наверно у всех возникает вопрос: а что привезти из Вьетнама? Мы сразу обратились к Богдану. Человек прожил здесь уже 3 года и ответ был прост:"ребята, везите бабушкам -чай, родителям -кофе, друзьям-ром". Так и сделали. именно он нас и отвел куда надо. кофе приобрели буквально через дорогу от отеля в магазине vietfarm. Мы до этого видели ролик в ютубе про него и изначально планировали туда заглянуть. И еще Богдан сказал, что часто покупает там специи и чай Себе. Мне понравилось, что у ребят все доступно для просмотРа. Никто ничего не прячет в упаковки. И действует приятная система скидок: за 4 кг кофе, который мы взяли нам сделали 15%. И за 1кг чая -10%. И жена не смогла устоять перед местным какао и орешками макадамия. Знаю, что многие покупают кофе в далате, но как нам объяснил друг , в Нячанге абсолютно тоже самое и дешевле. мы не расстроились, что не поехали, Хоть и хотели. Экскурсии вы сможете приобрести в местных тур агенствах. их больше чем ресторанов.  мы решили без экскрусий провести отдых: более в рэлаксном состоянии. Обязательно вернемся сюда, но уже в апреле, когда будет чистая водичка и спокойное море))

Вьетнам, Вьетнам, Вьетнам. Наслышаны о удивительной красоте этой страны. О её необыкновенной флоре и фауне. Подскажите на какие экскурсии нужно ехать новичкам и сколько они стоят? Где покупаются билеты у туроператоров или у уличных продавцов? Какие медикаменты с собой брать и есть ли опасные насекомые?

Здравствуйте! Подскажите, как вы забронировали отель на Зоклете и нужен ли паспорт или достаточно копии?

Тоже в планах слетать во Вьетнам. Я обожаю в путешествиях шоппинг. Скажите, а как там с ценами на еду, на товары, на одежду? Относительно нашей страны. И много ли там магазинов одежды? Подходит ли Нячанг для шоппинга?

Когда мы были в Нячанге, беременных особо не заметили, но вот детей там море. Уже в самолете представляешь, что ожидает тебя на курорте. Сейчас сами собираемся в поездку, также рассматриваем Вьетнам в качестве места отдыха с ребенком. Действительно, можно обойтись и без экскурсий, а можно брать и не активные. Например, посетить знаменитые горячие источники. Там были, хочется вернуться))