Вьетнам, Вьетнам

Василий Страна:Вьетнам
Город: Нячанг
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2016

Дата23.12.16 Хороший отзыв20 Ответов 11 Просмотрели8144

Всем добрый день! Вернулись на днях из Вьетнама, ездили отдыхать в Нячанг. Жили в отеле Посейдон, очень понравился, как и сам номер, так и обслуживание в отеле. Так как мы летели уже подготовленными, то сразу знали, что мы будем приобретать и где. По прилету в Нячанг, после заселения в отельи ужина в ресторане , обратились в Русский Информационный Центр ( читали о них , и списывались по ватс апу еще находясь в Челябинске ). Находясь еще в холодной России, мы выбрали для себя несколько поездок для посещения, что очень удобно честно говоря. Остановили выбор на поездке в город Далат, пляж Зоклет,  остров Винперл и грязевые источники Ай Резорт.  За раннее бронирование туров, нам сделали еще небольшие скидки, мелочь, но приятно! Первой поездкой стал город Далат, гидом был Роман, очень хороший, позитивный, приятный молодой человек!!! В первую очередь стоит сказать, что климат в Далате не такой душный и жаркий, как в Нячанге, а наоборот - очень комфортный, приятный, свежий, что хочется находится там еще и еще. Не случайно Далат - это любимое место проведения во Вьетнаме всевозможных конференций,  семинаров и отдыха. Далат находится на высоте 1 500 метров над уровнем моря, поэтому основная часть пути туда проходит по извилистому серпантину .

Одной из первых остановок на нашем пути стал обрыв над каньоном, открываются прекрасные виды для фото и релаксации. Следущая остановка - кофейная плантация. Хотя заниматься производством кофе во Вьетнаме считается достаточно выгодным занятием, это по сути тяжелый рабский труд, ведь все кофейные зернышки созревают в разное время и созревшие приходится собирать в ручную под палящим солнцем!
Следующей остановкой экскурсии в Далат стал один из самых красивых храмов нашего путешествия – храм Линь Фуок. Храм Линь Фуок – просто очаровывает. Невероятная мозаичная красота, пестрота и связь с Китаем отличают этот храм от других.
Храм Линь Фуок состоит из четырёх храмов. В первом расположен алтарь и восковая фигура бывшего настоятеля. На втором этаже есть колокол и башня. Тут можно загадать желание и прикрепить бумажку к колоколу. Далее, чтобы желание исполнилось нужно в него ударить. Правее этого храма расположен храм богини Гуань. Огромная статуя взирает на вас с высоты нескольких десятков метров.Храм Линь Фуок запомнился нам надолго во время экскурсии в Далат.

Дальше был знаменитый парк Пренн.Здесь расположен небольшой, но очень красивый водопад. Там же можно было покататься на слонах или страусах. Цена вопроса - 300 000 донгов .

Побывали на экскурсии в так называемом "сумасшедшем доме" в Далате - Дали и Гауди нервно курят в сторонке))) Дом был построен госпожой Данг Вьет Нга и состоит из нескольких корпусов, большинство из которых так и не было достроено. В корпусах есть комнаты медведя, крокодила, кенгуру и других существ. Здесь снимали передачу "Орел и Решка". За небольшие деньги там можно провести ночь. Главная идея дома - сохранение единства человека с окружающей его природой. Коммунистический Вьетнам, конечно же, не приветствовал такие странные постройки, но в данном случае ей помогли связи - ее отец был известным чиновником.
Водопад Датанла - свежий воздух, красивая природа, птички поют, водичка журчит . Можно покататься на ролокосте ( электросани ), пострелять из лука. Что мы и сделали.))
Следущей остановкой стала дегустация чая и сладостей. Очень понравился кофе копи лювак, необычный аромат и вкус, а также местные сладости и вино.
Финалом экскурсии стал старинный железнодорожный вокзал. На платформе нас ждало два старинных поезда с вагончиками. Один поезд с четырьмя пассажирскими вагончиками. Внутри очень уютно, напоминает обстановка о фильмах про дикий запад. Другой - мощный паровоз с товарными вагонами. Все оформленно очень аккуратно.
И дорога домой.
Если дать отзыв об экскурсии в Далат, то это интересное место, чтобы посмотреть на другой Вьетнам. Когда в Нячанге жара и море, то в Далате свежо и прохладно. Царит вечная весна.
Огромное человеческое спасибо компании Русский Информационный Центр за организацию данной поездке, и личная благодарность гиду Роману!!!

Водопад ну очень красивый, а вот на слоне либо страусе я прокатиться, наверное, побоялась бы. "Сумасшедший дом" меня не впечатлил на фото. Какие - то непонятные фигуры животных, может вживую этот дом смотрится более интересно?

Какой же Вьетнам яркий, сколько фотографий ни просматривала, каждый уголок дышит детством и сказками. Красочная роспись зданий, множество цветов, даже изваяния драконов не мрачные, а веселые. На страусе вы покатались, или только слона оседлать решили?

В феврале 2017 года собираемся поехать отдыхать во Вьетнам. Подскажите стоит ли ехать в эту страну, если мы уже посетили Таиланд. Колорит этих стран, на сколько я понимаю, очень схож и тратить своё драгоценное время на одно и тоже не хочется? Расскажите о ценах на еду, экскурсии и развлечения?

Алена, в живую смотрится намного красочнее и ярче, т.к. фотографии не передают все цвета и краски данного объекта! а на слоне прокатиться, очень даже стоит!!!

Марина, прокатился только на слоне, потому что весовое ограничение для страуса 70 кг!!!

Юлия, здравствуйте ! Таиланд и Вьетнам кардинально разные страны, как по минталитету местного населения, так и по отдыху. Во Вьетнаме более размеренный отдых, я бы сказал больше подходит для семейных пар с детьми. Ценник на еду разный, смотря где вы будете питаться. Если во вьетнамских уличных кафешках, то можно пообедать и за 60 000 донгов ( 2.8 $ ). А если в ресторанах европейского класса, то ужин на двоих от 200 000 - 600 000 донгов ( все зависит от выбранного меню ). Есть кафешки, где вы платите за вход 220 000 донгов, и едите, что хотите ( страусы, крокодилы, лягушки, устрицы, креветки, и тд ). Ресторанчик называется Гриль Гарден , также есть Залло и Веранда. Так что вариантов где покушать, нет проблем. Из развлечений, ночные клубы. Но их не так много как в Таиланде. Цены на экскурсии у всех разные. По цене качество, это Русский информационный центр. Можете почитать о них информацию в интернете. Вот ссылка на сайт http://rusinfocenter.com/ . Для меня,отдых во Вьетнаме очень понравился.

И мы собираемся в феврале 2017г. во Вьетнам. Мы два раза были в Тае и все равно хотим увидеть эту страну. Надо обязательно поехать и увидеть все своими глазами

Научите пожалуйста переводить деньги (чтоб ориентироваться в ценниках)

Екатерина добрый день! На момент нашего пребывания, курс был такой: 1$ = 23 100 вьетнамский донгов. Чтобы перевести донги в рубли, умножаете на три, и откидываете три нуля!!! Например 200 000 донгов = 600 рублей.

Обязательно посетите! Прекрасная страна!