Бархатный ноябрь 2016. Сочи. Инструкция по применению. Часть 2.

Елена Ландышева Страна: Россия
Город: Адлер
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2016

Дата08.12.16 Хороший отзыв5 Ответов 6 Просмотрели2035

Ну, что, друзья, соскучились по экстриму? Тогда, пожалуйте на подвесной мост!

Ощущение комфортного ужаса. Я, вообще-то, на этот мост лезть не собиралась, но сын сказал - Мама, вперед! И мама пошла..

Всего-то около девятисот метров туда-обратно над пропастью!

А мне и не страшно... Моим мальчишкам было как-то не по себе, а мне весело и они все спрашивали - А не хватила ли мама коньячку втихую, прежде, чем лезть на мост? Мама не хватила! Маме никто не налил коньячку! Просто, было не страшно.

Холодно только. Пожалела, что не оделась в пуховик и перчатки не взяла - очень железки холодные.

Но какие виды! Вдали виднеется Форелевое хозяйство. Туда мы отправимся, когда спустимся с моста. Правда, еще и в Ахштырскую пещеру мальчишки собрались.

- На Тарзанке не желаете попрыгать?   - Не желаем!                                Мы это сделали!!!  По мосту можно ходить туда-сюда хоть целый день. Весной, летом и ранней осенью по нему можно пройти в парк аттракционов, в ноябре Скай парк уже закрыт.                                Дорога к Форелевому хозяйству лежит через лес и Ахштырскую пещеру, в которую я, кстати, лезть совершенно не собираюсь.

Это мальчишки принесли несколько фоток и сказали, что не особо интересно.

Дальше двигаемся в сторону Форелевого хозяйства.  Слава Богу, в этот раз не надо лезть в гору, придется только спускаться с горы.  Мы уже  на полпути к форели!!!!

Преодолеваем препятствия. Тропа, оснащенная "перилами", лучше, чем без оных Толстый кабель примотан к деревьям полиэтиленовыми ленточками, завязанными на бантик. Умереть со смеху можно! Но цеплялась я за эти "перила" отчаянно.

Отдых на Пять Звезд!!!  Всю жизнь мечтала ТАК отдыхать!!!!

Привал. В прямом и в переносном смысле.

Тяжела и неказиста жизнь российского туриста! ))))))

О! Ну как тут пройти мимо!

Пришлось свернуть с тропы и пройти еще 100 м до пещеры с Иконой.

Форелевое хозяйство все ближе....

Еще немного, еще чуть-чуть....

Почти дошли.

Это из любимого - Белье на веревочке.  Стараюсь найти этот сюжет везде, где бываем.

Вот она - Форель!

К рыбкам пускают только с экскурсоводом. Народу собралось человек 20. Всем раздали бахилы и по улице мы потопали в них. Экскурсовод водила нас от бассейна к бассейну и рассказывала о видах рыбы, ее весе, росте и вкусовых качествах.

После экскурсии можно было отведать форель в кафе при хозяйстве, туда мы и устремились, тем более, что время было обеденное.

Заказали форель горячего и холодного копчения - смели на такой скорости, что даже фото не успела сделать, уху, форель на гриле и Шардоне. Все оооооочень вкусно!!!!

На улице снова дождь и на этот раз довоьно противный. Отправляемся в Океанариум -Sochi Discovery World, который находится в Адлере и который действительно стОит посетить. Океанариум сравнительно большой, не поражает, конечно, воображение, но зрелище весьма достойное.

Стоимость билета можете оценить ещё не доходя до кассы. Взрослый билет - 600 руб. Детский билет выдается детям c 4-х до 11-ти лет и стоит 400 руб. Бесплатно могу пройти только дети до 4-х лет. Льготная категория в данном случае только инвалиды. Как всегда - ценовая политика немного удручает но, делать нечего.

В самом первом зале в открытом бассейне плавают карпы. Можно купить сухой корм и бросать им понемногу. Рыба сбивается в кучу и "ходит" друг другу по голове, лишь бы урвать съестное. Говорят, что у них нет чувства насыщения.

Если вы хотите фотографировать, то + 100 рублей.  Кстати, фотографировать со вспышкой в Sochi Discovery World Aquarium строжайше запрещено, можно нарваться на штраф.                                 Вообще в Sochi Discovery World Aquarium два этажа. На первом этаже расположились морские обитатели, на втором пресноводные. Мы зашли, поднялись по лестнице ( есть так же лифт) и... перестали считать на каком этаже мы находимся. Мы так плавно "перетекали" с одного этажа на другой и даже этого не заметили. Но, как я поняла, осмотр здесь начинается именно со второго этажа, а потом вы незаметно попадаете на первый.                                 А вот то, ради чего я пошла в этот океанариум - акриловый туннель.                                 Акула лежала на дне, как бревно и плавать даже не собиралась.                                Огромный аквариум - это часть длинного тоннеля, хотя понимаешь это не сразу.                                  Аквалангист плавает в одном из аквариумов и демонстрирует свою смелость. Еще две девушки - русалки с ногами, одетыми в блестящий рыбий хвост, тоже плавают.. Хорошая работа у ребят!                                Что не очень понравилось - мутная вода в некоторых аквариумах. Уж не знаю причину (фильтры плохо работают или какие-то организмы завелись) но то, как это выглядит на фото - не дефект кадра. Так вода и в реальности смотрится. Это и эстетически не очень приятно наблюдать, да и осмотру мешает так как сильно снижает видимость - всё как через плёнку.  Разглядеть ската толком не получилось.                                В завершении, мы прошли по такому вот флуоресцентному коридору с тематическими картинками.                               Еще один пасмурный и прохладный день решено провести в Олимпийском парке и на Олимпийской набережной.   На фото - ледовый дворец "Айсберг".

В центре парка - чаша олимпийского огня.                                 На этой интересной конструкции написаны фамилии всех призеров зимней олимпиады в Сочи.

Символ любой олимпиады - олимпийские кольца...

За трибунами центрального стадиона находится "Сочи - парк" - парк аттракционов и развлечений.

Между Олимпийским парком и Олимпийской набережной проложили трассу Формулы-1,О поэтому, пройти к Олимпийской набережной удобнее всего через Сочи парк.

Кого только не встретишь на пути к Олимпийской набережной!

Мусорка.

Можно взять напрокат велосипед и кататься по набережной, хоть до Абхазии

Олимпийская набережная в Адлере расположилась в Нижне-Имеретинской бухте. Прекрасное наследие Олимпиады 2014

Как бы не разнились мнения относительно олимпийских объектов, Олимпийская набережная - отличное место для пеших прогулок.

Осеннее море - великолепно!

Гуляя вдоль набережной, можно увидеть много интересного и забавного....

Тузик очень удачно сидит прямо под "предупреждением".

Советский и российский автопром в Сочи очень широко представлен.                                  На первой линии расположился Парк-отель "Арфа".                                Можно посидеть на одной из скамеек и полюбоваться морем.

Тучи, солнце, дождь.....                                Прекрасное покрытие пешеходной зоны, выделенные велодорожки, спуски к пляжу и морю, удобные скамейки для отдыха.  Все в лучшем виде.                                Протяженность набережной порядка 7 километров. Для любителей пеших прогулок - идеально.                                 С одной стороны набережная выходит к границе с Абхазией, а с другой - к Олимпийской деревне, которая называется "Курортный район Имеретинский".
                               Большинство домов в бывшей Олимпийской деревне продается или сдается в аренду.                                 Выход к морю в этом Курортном районе - потрясающий! Огромные булыжники лежат прямо на берегу.                                 Большой ледовый дворец в Олимпийском парке. Здесь мы будем смотреть хоккей.                                Сегодня матч между ХК Сочи и ХК Салават Юлаев. Сражаются за кубок Гагарина. На входе нам раздали такие картонки, которые складывались веером и превращались в трещетки. Ими очень хорошо получается стучать и выражать эмоции по ходу игры.  Я болела за ХК Сочи, трещала трещеткой и кричала - Шайбу! "Сочи" победили со счетом 4 : 3 по пенальти. Ура! Было весело.                                 Большой ледовый дворец в вечерних подсветках.                                Еще одно место, обязательное для посещения - центральный рынок.  В отличие от Сочинского Центрального рынка, Центральный рынок Адлера - настоящий базар. Сколько там всего!                                Вот такие коробочки со специями набрали на сувениры и привезли родным и друзьям.  Понравились всем.

Продолжение следует......

Вам спасибо, Юрий, за внимание и интерес к моему отзыву и фотографиям! Очень рада, если понравилось.

Спасибо большое, Лета, за внимание и интерес к моему отзыву! Вы абсолютно правы - эмоций куча и....продолжение следует. Будет и третья часть отчета и масса ярких фотографий. Рынок в Адлере большой, но за час легко обойти, Вы не ошиблись. А вот насчет контроля качество продукции - сильно сомневаюсь. Мы покупали только специи в подарок и пару раз мандарины, а разные сорта чая и варенье - в магазине.

Очень интересное путешествие!Спасибо,Елена!

Первое фото сначала перепутала со стартом американских горок, да ещё и заглавие про экстрим...но приятно была удивлена, что ошиблась. Отличный отчёт, масса фото и куча эмоций между строк буквально пестрит. Судя по фото рынок большой, но всё же его реально обойти за час и есть ли там контроль продукции?

Спасибо большое, Марина, за искренний интерес к моему отзыву и комментарий. Рада, что понравились фотографии моря. Про жареное мороженое не скажу, не знаю и Вафельная, к сожалению, была закрыта, но такое понятие "жареное мороженое" я уже слышала и, если не путаю, то это что-то печёное, а внутри мороженое. Но могу заблуждаться.

Океанариумы везде дорогие, вот на ВДНХ "Москвариум" когда открыли, узнала цену билетов, расстроилась. Но интересно ведь - морских красавцев увидеть. И со вспышкой строжайше тоже запрещают снимать, умереть рыбы могут от шока. Впечатлило фото моря под тучами - обычно под ясным небом его снимают, здесь необычно, фантастически получилось. Что за диковинное жареное мороженое в вафельной продают? Как это - жарить мороженое?