Павел Щербань Страна:Бермуды
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2016

Дата25.10.16 Хороший отзыв0 Ответов 4 Просмотрели996

Начало нашего пребывания на Бермудах проходило под знаком приближающегося урагана "Николь" (может я начинаю надоедать с этим фактом, но уж очень значимым этот тропический шторм оказался для всей структуры нашего поведения). О купании в море не было и речи. Благо, я выбрал отель, на территории которого находилась просто чудо-уникальная возможность искупаться в практически любую погоду. И это не крытый бассейн. Это "крытое", в смысле подземное озеро с просто чистейшей водой!

У пещеры нет плохой погоды. Купания в Cathedral Cave

Да-да! Небольшое озеро на дне пещеры. А, как можно догадаться, в пещере не бывает плохой погоды! Тем более возможность купания организованна устроителями отеля.

У пещеры нет плохой погоды. Купания в Cathedral Cave

Коротко о пещере — здесь можно не только искупаться, а и немного прогуляться дальше, поднявшись по ступеням, идущим от озера вверх. Там можно найти необъемные дикие камеры , единственное оборудование которых — тусклый свет и доски на полу...

У пещеры нет плохой погоды. Купания в Cathedral Cave

Зато уж где, как ни здесь есть возможность все потрогать, испытать на прочность и самим убедиться, что сталактиты — не ледяные холодные сосульки)))

У пещеры нет плохой погоды. Купания в Cathedral Cave

Но даже если это совсем не интересно, стоит все же подняться наверх и сфотографировать озеро в объеме подземной полости.

У пещеры нет плохой погоды. Купания в Cathedral Cave

И особенно удачно, если в озере в этот момент кто-нибудь плавает. Я считаю мне повезло, что к нашему приходу туда в воде плескалась пара молодых немцев.

У пещеры нет плохой погоды. Купания в Cathedral Cave

Тем более, что моей любимой вода показалась холодной, и она так и не искупалась в этом природном чуде.

У пещеры нет плохой погоды. Купания в Cathedral Cave

Ну а я? А что, есть сомнения?)))

У пещеры нет плохой погоды. Купания в Cathedral Cave

Вода в подземном озере оказалась прохладной и чуточку солоноватой. Видимо где-то озеро связано с океаном.

У пещеры нет плохой погоды. Купания в Cathedral Cave

Пока я купался немцы ушли. Установилась идеальная тишина, нарушаемая лишь каплями воды, падающими с потока пещеры на зеркальную поверхность озера.   Даже если Вы никогда не включаете видео, заботливо вставляемые авторами в свои материалы, сейчас сделайте исключение. Это надо... даже не увидеть, это надо послушать...   https://youtu.be/G8z_OBZYwP8 />
Пещера находится на территории Grotto Bay Beach Resort & Spa. Это старый, построенный в 60-е годы отель. Примерно в те же времена была оборудована возможность купания в пещере. Но купание здесь возможно только под личную ответственность, о чем предупреждает табличка на входе.

У пещеры нет плохой погоды. Купания в Cathedral Cave

В самой пещере не сложно заметить в естественный вход в потолке (конечно же природа не заботилась об удобстве потенциальных посетителей, и боковых проходов в человеческий рост не заготовила))

У пещеры нет плохой погоды. Купания в Cathedral Cave

Для посещения пещеры не обязательно быть клиентом отеля. Можно просто от автобусной остановки пройти на территорию, найти там этот указатель и "погрузиться" внутрь скалы, обильно поросшей зеленью. (В соседней пещере Просперо оборудован СПА-салон, и туда уже можно попасть только через рецепшин).

Адрес:

11 Blue Hole Hill Hamilton, Hamilton Parish CR04, Бермуды

Дополнительная информация:

находится на территории Grotto Bay Beach Resort & Spa, но для посещения никаких разрешений не требуется

Web-адрес:

showcaves.com/english/car/sho…

Какая прекрасная купальня! Эта пещера сохранена в первозданном виде или все же искусственно корректировали под нужды туристов созданные природой условия? Представляю, какая там интересная акустика! Я бы там в одиночестве не рискнула остаться!

Всегда мечтал побывать в подобном месте,оно просто завораживает своей необыкновенной красотой.Тут ты уеденяешься с природой и чувствуешь релакс и вдохновение.А еще и можно искупаться в источнике,это двойной плюс.Думаю на следующий год обязательно надо будет посетить подобную ,необыкновенную пещеру.

Красота пещерная, я бы сказал, немного пугающая... но красота, что ни говори! Жаль, вода не достаточно теплая для купания с детьми. Да и взрослому, мне кажется, нужно иметь достаточно смелости, чтобы окунуться в пещерную воду. Или не так уж и холодно и страшно? Мне всегда было интнресно, а встречается ли какая-нибудь живность во глубинах не слишком исхоженных пещер?