Авиа-экскурсия на остров Корфу

Катерина Страна: Греция
Город: Корфу
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2016

Дата15.10.16 Хороший отзыв2 Ответов 4 Просмотрели2859

Я уже писала, как мы всей семьей побывали на экскурсии на остров Корфу, это было настолько здорово, что когда мы с моей подругой снова приехали на Халкидики, то решились на авиа-экскурсию на Корфу с большим удовольствием. И, конечно, не пожалели! Расскажу более подробно, как все прошло в этот раз (несмотря на то, что сам тур был тот же, много деталей и общее настроение отличался, и я получила новые впечатления). Хочу отметить, что дорога вовсе не утомила. Минут 40 мы ехали до аэропорта и около часа в полете.

Экскурсия была насыщенная и разнообразная. Сам остров поразил нас своей красотой и уникальностью, непохожестью на другие греческие острова. Думаю, он по праву называется «Греческой Венецией».

Сначала у нас была обзорная по острову, после чего мы поехали до храма Святого Спиридона Тримифунского, где хранятся его чудотворные мощи. На острове нас сопровождал замечательный экскурсовод – Ирина, слушать ее было одно удовольствие.

После храма мы направились в монастырь Палеокастрица. После посещения монастыря нас ждал вкусный обед в таверне. Корфиянская кухня немного отличается от обычной греческой. Стоит попробовать.

Вкусно покушав, мы поехали кататься на кораблике, с веселой музыкой, танцами, осматривая береговые окрестности. Прогулка на корабле оставила восторженные впечатления. Позже мы спустились в трюм корабля, с прозрачными стенами, где смогли полюбоваться красотой подводного мира этого острова, понаблюдать за рыбками и прочими обитателями морского дна.

Также нам выпал шанс посетить винную лавку семьи Василакис, где нам предложили продегустировать различные вина, ликеры.

Последним пунктом нашей экскурсии было посещение греческой резиденции австрийской принцессы Елизаветы. Ее дворец Ахиллеон.

Одним словом - нам все очень понравилось. Спасибо девочкам-отельницам из нашего чудесного отеля Pomegranate Wellness Spa Олечке и Яночке за заботу!

Какое замечательное путеществие и отдых. Надо взять себе на заметку . Собираемся с супругом в отпуск, и местом нашего отдыха будет Греция. Там судя по отзывам, чисто и уютно. Ну а морской климат не только оздороаит но и подарит прекрасный отдых.

Ого, насыщенная, однако, у Вас получилась экскурсия! Катерина, скажите, пожалуйста, а сколько стоит (в евро) всё это удовольствие?

Да, подобная экскурсия, наверное, заняла целый день. Главное, чтобы после нее остались самые хорошие воспоминания. Очень интересно было бы узнать, сколько людей посетили вместе с вами эту экскурсию? Ведь большая туристическая группа - это не совсем удобно как для гида, так и для самих туристов, тем более в условиях такой насыщенной поездки. Очень заинтересовала прогулка на кораблике с прозрачным трюмом. Мне кажется,что окунуться в подводный мир - незабываемое ощущение. Это был бы самый главный пункт для моего согласия на подобную экскурсию. Конечно, святые места, монастыри и храмы, а также дегустация вин и ликеров - неплохо, но все таки наблюдать животный мир в условиях его привычной сферы обитания впечатляет гораздо больше. Помимо достопримечательностей, интересно было бы узнать больше о природе острова Корфу. Почему он так не похож на остальные острова Греции? И в чем именно его уникальность?

Не было ли утомительно, столько времени провести в дороге, чтобы потом еще остались силы на экскурсии? Не проще ли было на одну-две ночи остановиться в отеле на острове, чтобы без спешки осмотреть все достопримечательности? Также, хотелось бы узнать поподробнее, чем именно корфиянская кухня отличается от обычной греческой.