Рита Страна:Россия
Город: Кинешма
Время отдыха: Дата вылета июль 2016

Дата10.10.16 Хороший отзыв0 Ответов 5 Просмотрели1102

Кинешма да Решма кутит да мутит, а Сологда убытки платит
От Решмы до Кинешмы глазами докинешь ли?

суконные мануфактуры вдоль Волги

заброшенная усадьба на Волге

КИНЕШМА - РАЗНОЕ. РЫНОЧЕК В КИНЕШМЕ ЛЕТОМ

Жил на свете атаман, однажды захватил он себе в плен персидскую красавицу – местную княжну и отправился с ней и со всей «честной компанией» в свадебное путешествие, круизом по Волге. Но, то ли бес его попутал, то ли еще кто, решил он жену свою молодую утопить. А княжна, почуяв смутные настроения мужа, сама бросилась к нему на грудь со словами: «кинешь мя»? («мя» - значит «меня», времена-то были далекие – прим. автора). История закончилась плохо, но живописные края, мимо которых они проплывали, навсегда запечатлели эти хроники. С тех пор это место, называется Кинешма. Так гласит предание. ( из одного источника)

снова мануфактура

КИНЕШМА - РАЗНОЕ. РЫНОЧЕК В КИНЕШМЕ ЛЕТОМ

«Кинешма» в переводе с языка мерян – тихая, удобна гавань. И с этим трудно спорить.

КИНЕШМА - РАЗНОЕ. РЫНОЧЕК В КИНЕШМЕ ЛЕТОМ

А экскурсовод рассказывала другую байку, что в лесах было много разбойников и были два опасных места "Режь мя"= Решма и "Кинешь мя"= Кинешма.

РЫНОЧЕК В КИНЕШМЕ ЛЕТОМ

КИНЕШМА - РАЗНОЕ. РЫНОЧЕК В КИНЕШМЕ ЛЕТОМ

Крутится в голове фраза Ask no questions, tell no lies

голубой почтовый ящик

бирюзовая дверь и кот

бабочка

еще один раз она же

КИНЕШМА - РАЗНОЕ. РЫНОЧЕК В КИНЕШМЕ ЛЕТОМ

ржавые лампы у лавки антиквариата -

КИНЕШМА - РАЗНОЕ. РЫНОЧЕК В КИНЕШМЕ ЛЕТОМ

Почтовые ящики да бабочки в Кинешме словно наши московские). Все остальное иной колорит имеет - древние мануфактуры, не менее древние церкви, усадьбы, прямо в прошлое Руси погружают. Стены их явно не реставрированы, и тем красивей здания выглядят. Рыночек в Кинешме бы посетила - очень валенки со снегирем приглянулись.

Там был еще один вариант валенок со снегирями.

У нас все ящики почтовые жёлтые, а когда-то были синими, но я из другой страны. По фото кажется, что я живу на другой планете, вроде есть и здания и реки и природа, а всё совсем не такое. Очень красиво... Отдельное спасибо автору за бабочку - люблю этих маленьких красавиц.

была в России - фотографировала Россию, там очень много чего красивого, а почтовые ящики такие голубые были в моем детстве, поэтому и сфотографировала.