Новый год (Тэт) во Вьетнаме и шоппинг в Муйне.

Ольга Демидова Страна:Вьетнам
Город: Муйне
Время отдыха: Дата вылета январь 2016

Дата20.02.16 Хороший отзыв7 Ответов 6 Просмотрели4526

Отдыхали с мужем во Вьетнаме совсем недавно. Попали как раз на азиатский Новый год. Не смотря на то, что многие соотечественники пугали нас колапсом, якобы вьеты громко гуляют, магазины не работают несколько дней до праздника и несколько после, на дорогах пробки и много опасных ситуаций, к реальности это не имело никакого отношения. В Муйне было очень тихо и спокойно, сервис был замечательный, все магазины работали, как выяснилось, в обычном редиме и вообще не было ощущения какого-то серьезного пращдника. Догадаться о празднике можно было только по огромному количеству желтых цветов повсюд (это символ богатства в Азии). Что касаемо шоппинга в Муйне, на мой взгляд, все очень печально: много магазинов с некачественной одеждой, дизайн вообще отсутствует, собственно как и крой, ткани оставляют желать лучшего... На подарки набрала разного кофе и БАДы и мази традиционной вьетнамской медецины. Но все таки нам удалось совершить удачные покупки, делюсь: нашли мы тут один хороший магазин с качественной верхней  одеждой. Вещи все брендовые и в разы дешевле, чем в том же Санкт-Петербурге. Работают в магазине русские, очень приятное обслуживание и с размерами все хорошо. Муж мой не маленький, 60го размера, мы и не надеялись что удачться что-нибудь на него найти, а в этом магазине огромный выбор на моего богатыря. В общем одели его на все сезоны, купили зимнюю куртку, днмисизонную и ветровку, сэкономив кучу денег. Женской одежды конечно маловато, но и я купила себе отличную куртку. Называется магази "Бурлеск", напротив отеля "Бон Биен", в общем рекоммендую. В целом отдых понравился. В Муйне своя деревенская атмосфера, спокойно, размеренно, подойдет для тех, кто устал от большого города и суеты. Как раз отдохнуть и набраться сил))) Всем добра!

Насчёт шоппинга, то тут как повезет. Есть магазины которые предлагают хороший и недорогой товар, а есть и те, кто пытается втюхать откровенное барахло, которое у нас стоит намного дешевле. Таких продавцов надо обходить стороной. Что касается отдыха, то Вьетнам контрастная страна. Есть туристические зоны, которые поражают красотой и ухоженностью. А есть агломерации, в которых жить невозможно. Но вьетнамцы там живут.

Муйне популярный вьетнамский курорт и очень удивительно, что Вы там нашли хороший магазин. Спасибо за наводку я взяла этот магазин на заметку у нас тоже размеры не стандартные. Вы остались довольны отдыхом, а как там с питанием и какой в Муйне пляж хорошо ли развита инфраструктура этого курорта и какие там можно посетить достопримечательности?

Мне тоже очень импонирует Вьетнам,ноя побаиваюсь как там с гигиеной и питанием,напишите пожалуйста в каком отеле Вы жили и где именно питались,где покупали мази?

Анна, с питанием проблем нет, очень много ресторанов, кафешек с абсолютно разной кухней: русская, итальянская, вьетнамская, армянская, японская, в общем на любой вкус, цены примерно такие же как и в Питере. Отдыхом довольны. Курорт развит, все что нужно есть. По достопримечательностям рекомендую Далат ( очень красивый город, ехать 4 часа по горному серпантину, считается во Вьетнаме городом любви), Нячанг ( конкретно Вин Перл - аквапарк), а в Муйне - Ручей феи, Чамские башни, Маяк. Да и вообще советую брать байк и ездить самостоятельно, это намного увлекательней, чем коллективные экскурсии, на которых все время наровят развести на покупку бессмысленных вещей по туристическим ценам)

Вьеинам прекрасен и с гигиеной в туристическим местах проблем нет, не опасайтесь. Питались в местных ресторанах, отдельно посоветую кафешку "Кебаб", очень вкусно готовят, при этом очень не дорого и быстро, подойдет кто следит за здоровым питанием. Мази покупали в Дима тур, вообще во всех букингах продается одно и то же, цены фактически одинаковые. Отдыхали в отеле Terracota, отель отличный, с великолепным пляжем. Побывайте в этой стране, сюда, как правило, все возвращаются, и мы поедем еще!