СОВЕТЫ ТУРИСТУ, СОБРАВШЕМУСЯ В ИНДИЮ

Рита Страна:Индия
Город: Агра
Время отдыха: Дата вылета февраль 2016

Дата12.02.16 Хороший отзыв31 Ответов 8 Просмотрели4327


СОВЕТЫ ТУРИСТУ, СОБРАВШЕМУСЯ В <a href=/india/>ИНДИЮ</a>




Опасности, которые , по моему мнению, могут подстерегать Вас в Индии:

1 Дороги — правила на дорогах отличаются от правил в Европе, поэтому ездить иногда страшно.

2. Лекарства лучше везти из дома — зашла в аптеку, попросила что-нибудь от головной боли — и мне за 50 пенсов продали десять таблеток диклофенака — мне кажется, им слонов убивать можно.

3. Будьте готовы, что в туристских центрах типа Агры или Джайпура , много настойчивых нищих и люди будут просить денег, если Вы их сфотографируете. В сельской местности люди мне попадались очень приветливые и общительные, охотно позировали, смотрели в камеру, что получилось — в общем, веселились.

4. Главная опасность — в магазинах Вас будут очень настойчиво обрабатывать, чтобы вы потратили свои деньги. Стойте, как кремень, или торгуйтесь до последнего. Если Вы уже будете уходить, ничего не купив, Вас спросят, сколько Вы готовы заплатить. В любом случае, из меня торгаш никудышний, так что мой совет — держитесь подальше от магазинов.

5. Пейте воду только из бутылки и зубы чистите тоже только с водой из бутылки. Англичане еще не едят сырых салатов, потому что боятся, что овощи моют сырой водой — вроде бы сырые овощи не смогли вышибить меня из седла.

6. Имейте с собой немного салфеток или туалетную бумагу — ну это обычное правило туриста.

7. Женщинам не ходить в одиночку без мужчины и не ходить после заката ( может, кто и рискнул и ничего не случилось, better be safe than sorry)

Ну вот и весь курс молодого бойца по выживанию в Индии.


Фотографии


Комментарии

Насчет всего вышесказанного согласна, а особенно - насчет воды! Ведь воды, насколько я знаю, у них из их грязного Ганга берется, а они в нем и моются, и вещи стирают, да и умершие у них там же плавают, так как не все могут себе позволить сожжение трупа...брр... В общем, с такой-то сырой водой и подцепить что-то нехорошее можно.

Ганг, река, конечно, насколько великая, настолько и грязненькая в физическом смысле. А вот в смысле духовном она чиста, как слеза Брахмы. Ну и артезианские скважины никто не отменял. ) А из Ганга вода идет на орошение, ну и на омовение - это вы верно заметили..)

А какое там качество продуктов в магазинах? Есть ли молочные продукты известных нам марок (типа данон)? А то поедем с ребенком. Стоит ли запасаться ими в России, как мы делали это перед поездкой в Китай? По поводу аптек: лечатся они все своими народными средствами, поэтому в аптеках ничего соответствующего посоветовать и не могут)

Спасибо, что прочитали, и за вопрос. В магазинах не была, ничего сказать не могу. Утром давали что-то типа кефира - кисломолочное, но не йогурт. По-моему йогурты в упаковках тоже видела. Вам лучше спросить это у тур оператора.

Давно задумываюсь о путешествии в Индию, но некоторые нюансы, меня немного смущают. Прежде всего, это попрошайки, а также, качество питьевой воды. Как мне кажется, эти вещи, портят репутацию столь красочного государства. Но отдохнуть здесь, хочу!

Если вы фотографируете, то Индия - рай для фотографа. Но ничего не бывает, что состоит только из плюсов, вот я и постаралась сформулировать те минусы, которые Вы можете встретить при путешествии в Индию.

На счет правил безопасности в целом согласна, но я неоднократно бывала в Индии в разных местах, всегда чистила зубы с водой из под крана, бутилированную воду перестала использовать уже давно, достаточно прокипятить, хотя было как то пила даже из питьевого фонтанчика где то в Агре))) но это крайности конечно . С ребенком двух с половиной лет жили в Гоа, около 5 месяцев потом поехали в Ришикеш - ездили всю дорогу на местном транспорте, поездах-автобусах , элементарные правила гигиены вот что требуется в Индии, не впадайте в крайности... расстройство желудка - у вас может случится и более "безопасных " местах мира, и не потому что испорченное и не мытое- а просто незнакомая пища, непривычная вода и смена климата .У нас было проблем с пищеварением вообще за все время... ребенок подцепил ротовирус под конец поездки от русских туристов ))) На счет фармакологии категорически не соглашусь индийские лекарства даже лучше российских- потому что нет подделок, которыми завалены 90 процентов российских аптек и соседних стран ... и цены на лекарства ниже. те,кто давно ездит обязательно везут лекарства себе и знакомым, а еще аюрведические средства. А то что у автора возникла такая ситуация- диклофенак вообще то тоже обезболивающее , провоспалительное средство,почитайте в интернете что ли ,хотя от головной боли могли что нибудь другое дать .И что он должен был дать 1 таблетку- вы в наших аптеках тоже по 1 таблетке покупаете? Часто возникают ситуации, что туристы не могут правильно назвать симптомы или продавец не владеет английским в нужном объеме , и лучше, конечно, знать действующее вещество в составе необходимого лекарства, что несколько усложняет ситуацию с покупкой... поэтому, скоропомощная аптечка с собой все же нужна

Другие отзывы об отдыхе в Индии

Древняя Индия изнутри: Бадами-Паттадакал-Айхоле
Сергей  Сергей   Индия   Дата вылета  декабрь 2017
Под НГ мы вернулись из Центральной Индии на уже знакомое и любимое Гоа, в раскрученный Арамболь. Едва минула новогодняя ночь, я заскучал и понял, что сидеть 10 дней на одном месте просто невыносимо. Резко захотелось в древний Биджапур и Бадами, пла...
Читать далее

Дата 04.03.19 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели507

Своеобразный отдых
Екатерина  Екатерина   Индия , Гоа   Дата вылета  февраль 2019
Всем здравствуйте! В этом году мы с мужем выбрали ГОА, решили рискнуть. Климат в Индии мягче, не так влажно и от этого дышалось лучше.Отель выбирали очень долго и остановились на White Woods Resort & Spa. Отель отличный, утопает в зелени, очень к...
Читать далее

Дата 25.03.19 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели807

Гоа прекрасен, но Арамболя лучше избегать
Сергей  Сергей   Индия   Дата вылета  декабрь 2017
Гоа — это море, солнце, ром и расслабон. Обычно в своих рассказах я стараюсь сообщить что-то полезное, нужное, важное. Этот пост совсем иной — в нем собраны только эмоции, не несущие полезной нагрузки, но дорогие моему сердцу. Итак, пр...
Читать далее

Дата 17.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели309

Древнее Хампи — обезьяны, храмы и гигантские валуны
Сергей  Сергей   Индия   Дата вылета  январь 2018
Штат Гоа знаменит пляжами, креветками, романтичными закатами и улетными тусовками, а у соседней Карнатаки своя изюминка — древние храмы и города, жемчужиной средь которых является Хампи. Это бывшая столица древней Вид...
Читать далее

Дата 19.01.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели437

Хампи королевское
Сергей  Сергей   Индия   Дата вылета  январь 2018
начало истории здесь Редкий путешественник знает, что главное Божество в Индии — это Бог Шива, которого сильно почитают абсолютно все индусы, и особенно женщины, поклоняясь детородной основе Бога — Шива-лингаму. А&n...
Читать далее

Дата 14.04.22 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1769

Отзывы туристов