Сергей Страна:Чили
Город: Сантьяго
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2013

Дата29.10.15 Хороший отзыв2 Ответов 5 Просмотрели1676

Городок Пунта Аренас расположен далеко на юге Чили. Сам по себе он совершенно не интересен, но многие туристы, желающие увидеть красоты Патагонии, начинают свой путь именно отсюда. Пунта Аренас часто называют "Воротами в чилийскую Патагонию". Но войти в эти воротоа нам было не суждено, ведь впереди нас ждал Сантьяго и о.Пасхи

По плану нашего гранд-тура по Южной Америке, в этом городке была запланирована транзитная ночевка после прилета из Антарктики. Однако, изменчивая антарктическая погода внесла существенные коррективы в наши планы, и пришлось в этом неприметном поселке провести целый световой день.

Одной из главных достопримечательностей города считается кладбище, но мы туда не пошли - попасть туда лучше позже, чем раньше. Еще есть отличная смотровая площадка, но нам о ней ничего не сказали.

Остальные немногочисленные достопримечательности мы все-таки увидели. Вывод однозначен - в самом городке делать практически нечего и его можно рассматривать лишь, как транзитную точку на карте Чили.

Самое сильное и приятное впечатление - это обед с крабами на городском рынке на самом берегу Магелланова пролива. Только от одного этого названия уже дух захватывает!

Случайно в Пунта-Аренасе...

Меньше 3 часов назад этот самолет вырвался из крепких объятий Антарктического бурана, и вот материк - мы в Чили!

Аэропорт Пунта-Аренас

Случайно в Пунта-Аренасе...

Такие самолетики тоже летают в Антарктиду

Случайно в Пунта-Аренасе...

Главная площадь города - Мунье Гомеро и мемориал в честь 400-летия путешествия Фернана Магеллана

Случайно в Пунта-Аренасе...

У нас говорят: "Собачья жизнь" А в Пунта-Аренасе собакам живется совершенно неплохо - прилег на скамеечке, да вздремнул на скупом весенне-зимнем солнышке))))

Случайно в Пунта-Аренасе...

Кафедральный собор, понятно, что на главной площади

Случайно в Пунта-Аренасе...

Местный бомжара и еще одна собачка, любящая вздремнуть на скамеечке

Случайно в Пунта-Аренасе...

Удивительно, но сувенирки в этом городе совсем немного

Случайно в Пунта-Аренасе...

Неужели, крымская акация на другом краю земли?!?

Кафедральный собор

Случайно в Пунта-Аренасе...

Комплексное обслуживание: - хочешь ботиночки почистим, хочешь - газетку продадим

Случайно в Пунта-Аренасе...

Вдали тот самый Магелланов пролив, о котором знает абсолютно каждый школьник, но видят его в живую лишь единицы россиян

Случайно в Пунта-Аренасе...

Остатки пирса, превращенные в приют чаек

Случайно в Пунта-Аренасе...

Стрит-арт по-чилийски - очень натуралистичная картинка

Случайно в Пунта-Аренасе...

Долго не понимал, что это такое. Оказалось - съедобные водоросли. Их сначала сушат, а затем перед готовкой размачивают.

Случайно в Пунта-Аренасе...

В городе есть военное-морское ведомство, а значит, и офицеры-морячки имеются

Модерновый отель Dreams del Estrecho, он недалеко от порта

На вид - Парфенон, а в реальности вход в отель

Порт Пунта-Аренас с английскими часиками

Случайно в Пунта-Аренасе...

На улице холодина и ветер свищет, а девки с голыми ногами шастают - им холод нипочем. Впереди справа застекленная остановка, в период сильных ветров без укрытия ветер снести может...

Случайно в Пунта-Аренасе...

Китовый хвост в порту, киты живут совсем рядом - в Антарктиде)))

Случайно в Пунта-Аренасе...

А это рынок, на третьем ярусе подают самые вкусные и аутентичные крабы. Мало того, что не дорого, да еще и вид на Магелланов пролив шикарный

Случайно в Пунта-Аренасе...

Порция крабов за 12 баксов - по чилийским ценам это супердешево. Да и винцо в этом кафе очень вкусное и совсем дешевое - 2 бакса за объемный бокальчик

Памятник на набережной национальном герою Бернардо О Хиггинсу

Случайно в Пунта-Аренасе...

Порой можно услышать от незнакомого автора: "Я так вижу!" А у меня тоже свой угол зрения....

Случайно в Пунта-Аренасе...

Если правильно помню - аргентинское представительство

Порт

Случайно в Пунта-Аренасе...

Пляж не вызывает желания немедленно искупнуться - ветер, холод, но солнечно!

Случайно в Пунта-Аренасе...

Храм неизвестной религии, но в него нас не пустили

Случайно в Пунта-Аренасе...

А это наш отель Дон Фелипе, очень уютный, комфортный и приятный. Жаль, на завтрак крабов не дают))))

Собачек здесь очень много

Случайно в Пунта-Аренасе...

Музейная экспозиция, вмурованная в цемент, чтобы не растащили)))

Случайно в Пунта-Аренасе...

Нос первой лодки, прибывшей сюда, если я правильно понял

Нефть где то рядом..

Хитросплетение. Почти Таиланд.

Случайно в Пунта-Аренасе...

И вновь граффити. Почти "Миру-мир"

Местный канал- речушка

Случайно в Пунта-Аренасе...

Памятник первым переселенцам. Бедолаги, кто ж их сюда гнал в эти негостеприимные места! А на задем плане елку строят - НГ на носу)))

Набережная. Инсталляция. Ветер..

Случайно в Пунта-Аренасе...

Ненастоящая арка в море. Почти, как у Папы Карло нарисованный очаг...

Скамеечки могли бы и покрасить, я так понимаю они в центре города. Ну, а в целом, довольно чистый городок, не увидела мусора вообще. Насмешило хитросплетение. Интересно какие они на вкус, те водоросли, что вы сфотографировали, никогда не пробовала.

Елена, городок очень миленький и чистенький. Там и дворники не нужны - весь мусор ветер выметает))) А водоросли даже и не знаю какие они. НО что-то подсказывает, что ничего хорошего!

Приметить какую-либо достопримечательность можно везде. Рядом с памятником Бернандо О Хиггинсу деревья растут. Подумала скульптурная композиция. Дальше на фотографиях снова такие же дерева запечатлены формой на грибы похожие. Деревья изначально такую форму имеют или их так подстригают?

Ирина, края эти очень далекие и необычные, но деревья все растут как попало и им придают красивую форму в ручную)))