Замечательный отдых в Ялте (Крым)

Лариса Тихонова Страна:Россия
Город: Геленджик
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2015

Дата11.10.15 Хороший отзыв0 Ответов 5 Просмотрели2022

Были мы в Крыму лет 20 назад и вот приехали на отдых по путёвке в санаторий в сентябре 2015 года. Хочу сразу сказать, что нам почти всё  понравилось. Я не буду писать про санаторий, а вот про Ялту напишу. Может кому пригодится мой отзыв. Это красивый, весёлый , замечательный город. Я читала отзывы про цены в Крыму, что они высокие. Да, дешёвыми их не назовёшь. Но там как и в любом другом городе России есть жильё, питание, экскурсии для людей с разным достатком. Про жильё писать не буду- не снимала, не знаю. А вот про питание скажу, что там можно покушать и дорого и дёшево, кому как хочется. Про "дорого" всё понятно, там полно кафе и ресторанов. А вот тем , кто хочет не дорого, в Ялте (как и в Геленджике), есть столовые, где тарелка борща -50 руб, гарнир- 50 руб, жареный окорочек -70 руб и т.д. В столовых ничего плохого не заметила, всё чисто, спокойно, много отдыхающих с детьми. В Ялте много баров-магазинов с названием " Вина Крыма" или "Крымский погребок" и т.д. Вино ,правда, вкусное в Крыму, пробовали и бутылочное и разливое из бочек в этих магазинах. Цена белого , полусладкого за 1 литр 180 рублей. Коньяк мы покупали по 560 рублей разливнойза литр в этих же магазинах. Пиво продается в супермаркетах бутылочное" Крым", совсем другое, не такое как у нас продают. Обязательно попробуйте. Я пиво не люблю но ,попробовав, тоже могу сказать - хочу ещё !  А какие там чебуреки вкусные ! Там нет такого , что их нажарили заранее и они ждут своего покупателя. Сначала вы их закажете ( с мясом или с сыром, цена 60 рублей), потом их начинают готовить ( ждать минут 10). Мы их ели недалеко от  набережной  Ялты , там вывеска большими буквами "ЧЕБУРЕЧНАЯ". Стоят столики на улице рядом. У них же можно заказать чай-20 руб, кофе-25 руб, какао- 30 руб, и пиво. Цены пишу только для того, чтобы показать , что в Крыму и дорого и дешево бывает. Возле ресторана " Коллонада" есть двухэтажное открытое кафе, там не дорого и вкусно. Понравились салаты (ели 4 разных) и блюдо под названием " Медвежья лапа" (стоит 280 руб). Для любителей сладкого советую обязательно сходить в "Кофейню" на улице Севастопольской дом 2(рядом школа и башня с лампочками над речкой).Пирожные там просто восхитительные ( цена от 35 до 60 руб). Кафе уютное и  тихое. Из того что не понравилось, так это то, что экскурсионный транспорт не оборудован кондиционерами. И , конечно, лучше приезжать на море с тапочками для плавания, всё таки в море много камней. А в заключении хотелось бы сказать, что мы много общались с местными жителями и видели от них только улыбки и доброе отношение. На следующий год опять поедем в Ялту !

Мы были в Ялте, три года назад. Цены на питание и развлечения, был гораздо дешевле! Из еды, мне очень запомнились чебуреки с сыром и шашлык из красной рыбы! Приехав домой, всегда вспоминаю эти блюда! Ялта-отличное место для отдыха!

Очень люблю Крым, была там два года назад, шикарное место для отдыха. Но как по мне, Ялта более дорогостоящий курорт, где цены немного кусаются. А вот съездить туда на день на экскурсию, отдыхая в каком либо поселке, очень даже интересно, можно хорошо отдохнуть и повеселится, особенно на набережной есть огромное количество развлечений.

Я был в Крыму 7 лет назад. Правда не в Ялте. Цены там действительно не высокие и на пляжах галька, а не песок. Очень хочется съездить еще раз, только уже в Ялту или Севастополь. Интересно узнать, что там изменилось. Как сказалось присоединение полуострова к РФ. Надеюсь, что пляжи стали бесплатными, это ведь нелепо, присваивать себе примыкающие к морю территории.

В Ялте мне очень понравилась набережная. Она более интересная, чем в Севастополе. Скульптуры персонажей из "Дамы с собачкой", особняки того времени придают ей особый шарм. И воздух там такой приятный, свежий, морской, с запахами леса.