Замечательный отдых в Ялте (Крым)

Лариса Тихонова Страна:Россия
Город: Геленджик
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2015

Дата11.10.15 Хороший отзыв0 Ответов 5 Просмотрели2022

Были мы в Крыму лет 20 назад и вот приехали на отдых по путёвке в санаторий в сентябре 2015 года. Хочу сразу сказать, что нам почти всё  понравилось. Я не буду писать про санаторий, а вот про Ялту напишу. Может кому пригодится мой отзыв. Это красивый, весёлый , замечательный город. Я читала отзывы про цены в Крыму, что они высокие. Да, дешёвыми их не назовёшь. Но там как и в любом другом городе России есть жильё, питание, экскурсии для людей с разным достатком. Про жильё писать не буду- не снимала, не знаю. А вот про питание скажу, что там можно покушать и дорого и дёшево, кому как хочется. Про "дорого" всё понятно, там полно кафе и ресторанов. А вот тем , кто хочет не дорого, в Ялте (как и в Геленджике), есть столовые, где тарелка борща -50 руб, гарнир- 50 руб, жареный окорочек -70 руб и т.д. В столовых ничего плохого не заметила, всё чисто, спокойно, много отдыхающих с детьми. В Ялте много баров-магазинов с названием " Вина Крыма" или "Крымский погребок" и т.д. Вино ,правда, вкусное в Крыму, пробовали и бутылочное и разливое из бочек в этих магазинах. Цена белого , полусладкого за 1 литр 180 рублей. Коньяк мы покупали по 560 рублей разливнойза литр в этих же магазинах. Пиво продается в супермаркетах бутылочное" Крым", совсем другое, не такое как у нас продают. Обязательно попробуйте. Я пиво не люблю но ,попробовав, тоже могу сказать - хочу ещё !  А какие там чебуреки вкусные ! Там нет такого , что их нажарили заранее и они ждут своего покупателя. Сначала вы их закажете ( с мясом или с сыром, цена 60 рублей), потом их начинают готовить ( ждать минут 10). Мы их ели недалеко от  набережной  Ялты , там вывеска большими буквами "ЧЕБУРЕЧНАЯ". Стоят столики на улице рядом. У них же можно заказать чай-20 руб, кофе-25 руб, какао- 30 руб, и пиво. Цены пишу только для того, чтобы показать , что в Крыму и дорого и дешево бывает. Возле ресторана " Коллонада" есть двухэтажное открытое кафе, там не дорого и вкусно. Понравились салаты (ели 4 разных) и блюдо под названием " Медвежья лапа" (стоит 280 руб). Для любителей сладкого советую обязательно сходить в "Кофейню" на улице Севастопольской дом 2(рядом школа и башня с лампочками над речкой).Пирожные там просто восхитительные ( цена от 35 до 60 руб). Кафе уютное и  тихое. Из того что не понравилось, так это то, что экскурсионный транспорт не оборудован кондиционерами. И , конечно, лучше приезжать на море с тапочками для плавания, всё таки в море много камней. А в заключении хотелось бы сказать, что мы много общались с местными жителями и видели от них только улыбки и доброе отношение. На следующий год опять поедем в Ялту !



Фотографии


Комментарии

Мы были в Ялте, три года назад. Цены на питание и развлечения, был гораздо дешевле! Из еды, мне очень запомнились чебуреки с сыром и шашлык из красной рыбы! Приехав домой, всегда вспоминаю эти блюда! Ялта-отличное место для отдыха!

Очень люблю Крым, была там два года назад, шикарное место для отдыха. Но как по мне, Ялта более дорогостоящий курорт, где цены немного кусаются. А вот съездить туда на день на экскурсию, отдыхая в каком либо поселке, очень даже интересно, можно хорошо отдохнуть и повеселится, особенно на набережной есть огромное количество развлечений.

Я был в Крыму 7 лет назад. Правда не в Ялте. Цены там действительно не высокие и на пляжах галька, а не песок. Очень хочется съездить еще раз, только уже в Ялту или Севастополь. Интересно узнать, что там изменилось. Как сказалось присоединение полуострова к РФ. Надеюсь, что пляжи стали бесплатными, это ведь нелепо, присваивать себе примыкающие к морю территории.

В Ялте мне очень понравилась набережная. Она более интересная, чем в Севастополе. Скульптуры персонажей из "Дамы с собачкой", особняки того времени придают ей особый шарм. И воздух там такой приятный, свежий, морской, с запахами леса.

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели1262

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели836

Отзывы туристов