Малага. Креветки королевские с лимоном, на пляже - 6.5е

Дмитрий Страна:Испания
Город: Гранада
Время отдыха: Дата вылета июнь 2002

Дата06.11.02 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели11215

Вот побывал за границей и захотелось высказать свои впечатления.

ПОЛЕТ

Аэропорт Домодедово - просто шикарно, нет очередей, самолет вылетел во время. В полете 5 часов. Ш2 просто в ж-пе. ПОГОДА.

С учетом всех последних напастей наверно повезло, просто Блеск ! Около 32 градусов, за две недели ни облачка. Однако море на любителя - бодрящее :-)) если течение с Алантики ,то прозрачное,тихое и холодное (ну относительно ,около 19 градусов:-)), а если ветер с другой стороны, то идет волна и море становится мутным, т.к. пляжи песчаные, но вода теплеет. Да, о пляжах. Они бесплатные и демократичные на всем побережье.

Если хош лежать под тентом на лежаке с матрасом - плизз 6 евриков в день,если нет,то можно в магазинчиках рядом с пляжем прикупить зонт (10-19 е)+ циновку (2,5 е) и валятся от вольного где хочешь.

МАЛАГА

Европейский курорт, 100000 братьев славян из Хохляндии (написано в МК Испания)трудятся на благо Испанских папиков, испанцы, которые сами приезжают к морю в эти места (на пляже очень спокойные, нет этого постоянного гомона каталонцев, как в Салоу) Англичане, которые, как думается подстроили все под себя.

ПУТЕВКА

2 недели 800 баксов на чела. Если показалось дорого - велком ту Сочи с их ценами на билет 2-х часового перелета из Москвы и ценами в отелях (о завтраках-ужинах с креветками и шампанским,бесплатных пляжах, и т.д. речь не идет :-))

ОТЕЛЬ

Три ***. Мы Были не в самой Малаге, а дальше к Гиблартару в городке Бенальмадена,это 40 минут езды от Малаги. Хотя при покупке путевки было вроде, как Малага ***. Ну и хорошо, т.к. Малага крупный портовый город со всеми вытекающими... Для *** я считаю, что ШИКАРНО! Большая комната, кондишн,(в том году в Турции *** за кондишн дополнительно вымогали 20 баксов в неделю, мля -:(( телек,балкон со столиком. До моря (хотя есть 2 бассейна) ходьбы 5 минут по переходу.

И как я понял звездность отеля зависит от приближенности к морю. Отель нашей системы стоящий на кромке пляжа уже имел **** (хотя мож там чего внутри другое?). Кормежка была завтрак - ужин. Очень даже, т.к. 80% отдыхающих подданные ЕЯ ВЕЛИЧЕСТВА,то на завтрак, помимо всяких мюсли, йогуртов и иной всячины,к которой я сказать правду равнодушен, был жаренный бекон, сосиджес,омлет, яичница, и главное шампанское во льду со фруктами. (это *** !!! интересно,а что в *****?) В общем, жить можно. Уборка и смена белья ежедневно, правда единственный минус - нет холодильника, поэтому с утра приходится пить теплое пиво и воду :-((

ПОЕЗДКИ

В Отеле Русских было человек 10 (у нас был 514 номер на предпоследнем этаже!),но хохляцкое око не дремлет !!.Перед завтраком две подружки-хохлушки разводят москалей на VIP экскурсии. ТИПА - мы работаем уже три года,(хотя по виду выглядят,как конница с Ленингадского шоссе),минивэн с кондишеном,низкие цены, рус.экскурсовод,Севилья, Гранада за 50-60е. Хотя на набережной цены раза в два дешевле.(правда без русскоговорящего гида).

Можно смотаться на пороме в Африку. Однако мужик из Запорожья в лифте поведал, что делать там нефига, смотреть тоже. Грязь, черные и потеря двух дней и 120е на человека.

Кстати, для Испании стоит большая проблема африканцев, они на надувных лодках (а может и в плавь,как мотрос Железняк, с них станется) переплывают океан в районе Гиблартара и затем болтаются по Европе и торгуют на пляже к.дисками и часами.:-))

До Гиблартара можно доехать за 8.50е, но это только для граждан Юнайтед Киндом. Я читал здесь на сайте ,что можно без проблем туда съездить, цитирую -"По левую сторону от нас протянулись просторные океанские пляжи, с подступившими к ним рощицам пальм и оливковых деревьев...", ну прямо Страна-Баунти! Однако ИМХО после 11 сентября и наличии военной базы ,там получается облом. Можно рискнуть,НО словить штамп в паспорте типа "Попытка незаконного пересечения границы" и попасть в комп., нам не захотелось.

Езда на гор. автобусе осуществляются по зонам, например до Малаги 2.50 е.- это 40 мин. езды, если сесть по середине пути тот-же перец. Была задумка поехать в Португалию - Лиссабон, однако билетер на жд-вокзале сказал,что это довольно сложно , нужно ехать до Малаги и там с пересадкой до искомого. Девочки (Хл) возле ресепшена предлагали сие удовольствие "всего" за 140е на брата, хотя по карте,на глаз, там езды часа 4 максимум. Ну и хрен с этим Лисбоном.

ЦЕНЫ

Для комфортности и псих. устойчивости на второй день мы перешли на исчисление в рублях. Евро-Рупь. Пиво - рубль сорок, а не 45 руб. Удобно и вроде как дешево. Один евро там равен 0.99$, а в Москве я покупал евро за 30.50, считайте сами :-)) Шмотки не покупал, в Златоглавой есть ВСЕ,включая Вьетнамский рынок, хотя стоит присмотреться к чумаданам, ремням, ну и ессно сувенирам. Испанцы в этом деле доки - таких приколов надо еще поискать, одна сиська чего стоит :-)) -резиновая, мнущаяся, прям как настоящая.

Пиво: 0.8е за литр в батле в магазине. 1.4е разливное по 0.33 в барчиках везде. 2.20е за 0.5 на пляже. 3.0е за 0.5 в Ирландских пабах (Гинес, Килкани,"""" Супер!!
Вино - в Меркадоне (сеть супермаркетов типа Рамстора) 1 литр в пакете 0.50е!!! светлое, розовое, красное.(блин, почему-то в Москве эти пакеты парят по 120 руб.)В бутылках - начиная от 1.2е. В ночных магазинчиках вино от 0.80е ну и т.п.
Водку не пил, хотя Столичная 0.7 - 8е.
Вода была очень актуальна 1.5л.- 0.5е
Нарезка мясная - 1.2е
Креветка огромная, размером с ладонь, сиреневого цвета (я такой не видел в жизни) - 7.50е
Креветки королевские с лимоном, на пляже - 6.5е
Вот на пляже прознав, что мы фром Раша нас и попытались наколоть. Мы заказали рыбку на костре, креветки, ну и пиво. Вся байда стоит 4.20+6.50+2.80, а холдей приносит чек в котором ко всему прочему пробита какая-то "Marino" за 18е! а это, если вдуматься 550 рубчиков!!!, (у меня подозрение,что енто был лобстер). Извинился, но ИМХО ухо надо держать востро!. Думают раз Раша то Лох.

ВЫВОДЫ

Очень даже достойный отдых. Ни одного отрицательного чувства. С учетом опыта поездок в Турцию, Италию, (имею в виду пляжный отдых), то: Испания - Только не Салоу, эти каталонцы все мозги перевернут своим постоянным круглосуточным гомоном. Там еще немчуры проц.70 Турция - ТОЛЬКО all inc.***** , хорошее, теплое море, но за пределами оттеля делать нефига. Италия - Взять путевку поближе к границе с Францией и на электричке за смешные деньги по побережью, по примеру Туапсе - Адлер проехать Монте-Карло - Канны - Ница и т.д.