Одноэтажный Дубай

Павел Щербань Страна:ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета март 2014

Дата15.06.15 Хороший отзыв2 Ответов 4 Просмотрели2178

Как мы себе представляем Дубай? Царство небоскребов среди пустыни на берегу Персидского залива. Но вот незадача. Оказывается, арабы не любят жить высоко. Трудно заставить араба поселиться выше второго этажа. Потому небоскребы используются под гостиницы, офисы, жилье для приезжих... местные же живут в "Одноэтажном Дубаи".

Термин "Одноэтажный Дубай" я придумал по аналогии с известной книгой "Одноэтажная Америка". Такого района на карте Дубая Вы не найдете. Да и не одноэтажный от вовсе, а 2-х, а то и 3-х этажный. Не суть. 2-3 этажа по сравнению с небоскребами Даунтауна, или района Джубейл выглядят скромненько.

Одноэтажный Дубай я наблюдал в окна дубайского метро. Мы ехали от "Дубаи Молла" в Молл "Ибн Батута". Мы проезжали там днем ранее на автобусе, но за высокими рекламными щитами вдоль дороги заценить этот район не получилось. С метро, ветка которого походить достаточно высоко над землей, к нашему большому удивлению, мы рассмотрели район проживания местого населия, который условно заканчивается известным строением гостиницы "Парус", после которого следует современный многоэтажный Джубейл.

Одноэтажный Дубай

   

Типичная станция метро

Одноэтажный Дубай

   

Мы садимся на станции "Дубаи Молл/ Буржд Халифа"

Одноэтажный Дубай

   

Одноэтажный Дубай

   

Одноэтажный Дубай

   

Справа пот ходу движения сразу начинается не привычный Одноэтажный Дубай

Одноэтажный Дубай

   

Одноэтажный Дубай

   

Одноэтажный Дубай

   

Одноэтажный Дубай

   

Здесь для жизни есть все, и парки...

Одноэтажный Дубай

   

Одноэтажный Дубай

   

Одноэтажный Дубай

   

...и мечети

Одноэтажный Дубай

   

Одноэтажный Дубай

   

Одноэтажный Дубай

   

Одноэтажный Дубай

   

Вдали показался Парус

Одноэтажный Дубай

   

Одноэтажный Дубай

   

Одноэтажный Дубай

   

Уже на следующей станции всю панораму составляют ультрасовременные небоскребы

Одноэтажный Дубай

 

Фотографии


Комментарии

Всегда мечтала поехать в Дубай. Невероятная страна, которая чрезвычайно быстро развивается. Интересный рассказ, с которой понимаешь, что Дубай очень разнообразны и интересны. До этого нам эта страна ассоциировалась только с высокими небоскребами, а теперь как оказалось это не совсем так. Скажите пожалуйста, а что это за мечеть на фото?

Дубай это сказка, пускай на фото и в новостях не показывают быт коренных жителей, может это и не важно? Ваш рассказ, конечно, удивил, тоже думал, что все там живут "высоко", но важно именно приехать и посмотреть на величие и новшества этого города, которых нет у нас, всегда мечтал побывать в дубае и вот... собираюсь ехать этим летом, спасибо за итересный рассказ и красивые фото.

Была в дубае несколько раз. На фотографиях не видно и другого одноэтажного дубая! Есть в дубае старые районы, в которых в основном живут бедные приезжие рабочие. Пусть эти районы не так красивы, как например дубай Марина, но зато они открывают туристу настоящий взгляд на такой разный дубай!

Другие отзывы об отдыхе в ОАЭ

Сходить в круиз ОАЭ-Оман и не разориться
Сергей  Сергей   ОАЭ   Дата вылета  декабрь 2018
ПОДГОТОВКА к КРУИЗУ. О настоящем морском круизе я мечтал невероятно давно, только подступиться никак не мог -на вид все легко, дешево и просто, а в реальности то не совсем так. Едва послал запрос в ...
Читать далее

Дата 06.03.19 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели430

Круизные будни ОАЭ-Оман: что-почем?
Сергей  Сергей   ОАЭ   Дата вылета  январь 2019
начало истории — Сходить в круиз ОАЗ-Оман и не разориться ХАСАБ (Оман) и Новый год. Судно стоит в Дубае двое суток, и лишь поздним вечером второго дня уходит в круиз. Главная вечерняя развлекуха &...
Читать далее

Дата 17.03.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели775

И вот я стою на краю.. (данный отчет написан моей женой).
Сергей  Сергей   Мальдивы , Дубай   Дата вылета  сентябрь 2019
Путешествие началось с поезда Красноярск-Новосибирск. Так получилось, что уехать пришлось глубоко заранее в 10-44 утра 24 сентября. Самолет Новосибирск-Дубай 25 сентября в 8-35. В дороге почти сутки.  Поезд, как поезд. В купе нас двое: я и ...
Читать далее

Дата 02.01.20 Хороший отзыв8 Ответов1 Просмотрели1287

Отдых в ОАЭ
KSENIA  KSENIA   ОАЭ , Дубай   Дата вылета  октябрь 2019
Хочу поделиться впечатлениями о своём отдыхе в ОАЭ. Солнечная, гостеприимная сказочная арабская страна с высоким уровнем жизни. Цены в стране достаточно высокие, поэтому питаться в кафе и ресторанах довольно дорогое удовольствие. Средний чек на двои...
Читать далее

Дата 07.04.20 Хороший отзыв15 Ответов1 Просмотрели928

Отзывы туристов