Андрей Страна:Литва
Город: Вильнюс
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2012

Дата25.05.15 Хороший отзыв0 Ответов 6 Просмотрели2147

Планировали первую проездку в Литву на Рождество. Особого выбора места для проживания в Вильнюсе не стало, когда увидел предложение Новотеля –  несколько раз жили в аналогах, нам очень понравилось. Но здесь оказались «нюансы».

Бронировал на Букинге, отель быстро откликнулся на просьбу о высылке подтверждения бронирования для посольства. Номер был полностью предоплачен.

Отели в Прибалтике. Вильнюс.Novotel Vilnius Centre

Расположен отель отлично и нам сразу предложили номер на 6-м этаже с видом на старый город. Это был сильный ход! Такой панорамы из окна номера у нас никогда не было – самый центр города, около 16 соборов видны одновременно и утром видно как солнце встает из-за горки.

Отели в Прибалтике. Вильнюс.Novotel Vilnius Centre

Добирались туда на такси с ж/д вокзала – 22 лита, обратно на такси в аэропорт – 50 лит – фиксированная цена.

На рецепции  и в ресторане говорят по-русски. Уютный холл, где можно попить кофе.

Отели в Прибалтике. Вильнюс.Novotel Vilnius Centre

Лифт – по карточкам-ключам. Также порадовала машина для чистки обуви, а вот в номере пошли «нюансы». Впервые встречаю такую дурацкую планировку – вход в ванную и туалет расположены в 40 см от края кровати. При этом двери «салунные» и наполовину стеклянные – все слышно и почти все видно. Нет полотенцесушителя или любого другого нагревательного  прибора для сушки – тех же полотенец или, извините, носков. Душ находится в отдельной нише, но функционирует в «прохладном» режиме – надо долго ждать, пока пойдет горячая вода. Ванных принадлежностей – минимум, тапочек и халатов нет. Стаканчики для щеток и зубной пасты из тонкого пластика – сразу падают вместе с содержимым. Зато есть фен.

Отели в Прибалтике. Вильнюс.Novotel Vilnius Centre

Несколько раз не открывалась дверь в номер – приходилось перекодировать ключи. Это напрягало.

Детской комнаты нет – есть маленький уголок. Есть 2 пункта доступа в интернет – 20 минут бесплатно по одной регистрации. Потом заходишь под другим именем – и снова 20 минут. Есть принтер.

Отели в Прибалтике. Вильнюс.Novotel Vilnius Centre

В телевизоре 60 каналов – но ни одного местного. Зато есть чайник с набором для чая-кофе – но вместо кружек одноразовые бумажные стаканчики.

Кровать для сна  и диван для сидения напротив телевизора  - хороши!

В ресторане тоже как-то не впечатлило. В Мюнхенском аналоге, помнится, только сосиски были 4-х видов. А здесь – достаточно скромный выбор основной еды. Зато по утрам – шампанское в ведерке со льдом и вид на проспект Гедиминаса.

Отели в Прибалтике. Вильнюс.Novotel Vilnius Centre

Есть фитнесс-комплекс, состоящий из двух бань и двух душевых, а также комнат с тренажерами. Виды из этих комнат тоже отличные, оборудования всякого много. Пользование для постояльцев входит в цену номера, полотенца есть в раздевалке.

Отели в Прибалтике. Вильнюс.Novotel Vilnius Centre

Конечно, это все брюзжание (кроме планировки номера!) – отель оправдывает себя по большинству параметров. По-прежнему будем верить в Новотели!

Спасибо за внимание.

Автор

Отели в Прибалтике. Вильнюс.Novotel Vilnius Centre

Все вроде бы и просто, но со вкусом. А зачем на отдыхе большее? Вы ведь, наверняка, хотели уделить больше внимания не проживанию, а самому городу? У вас это получилось? Чем их Рождество отличается от нашего? Что вам больше запомнилось? Поделитесь.

А вот уже написал http://www.ayda.ru/story108365-21564.

Я последний раз в Литве был лет 10 назад, впечатления до сих пор в голове сидят. Хотел бы спросить, как там вообще сегодня к русским относятся, проблем нет? Потому что хотел бы с ребенком съездить. Не опасно ли сегодня там для русских находиться?

Я там был ДО крымских событий. Абсолютно ничего плохого не заметил. Не думаю, что простым туристам, тем более с детьми там что-то угрожает. Они ж не людоеды.

Да, планировка специфичная, первый раз вижу подобное. С другой стороны - такие панорамы, да и уровень Новотеля (отдыхали в Шарме в отеле сети), должны перекрывать эти нюансы с лихвой.