Хороший отель в Вене с одним недостатком.

Андрей Страна:Австрия
Время отдыха: Дата вылета август 2009

Дата22.05.15 Хороший отзыв2 Ответов 8 Просмотрели2085

Пишу краткий отзыв об отеле NH Wien.

Выбирал его по наитию и требованиям - 4 звезды, центр города. И то и другое соответствует. Расположен на главной торговой улице Марияхильфештрассе в 10 минутах ходьбы до Ринга и 20 минутах - от Западного вокзала. До станции метро - 50 метров.

Номер был в мансарде 5-го этажа, состоял из гостинной, спальни и совмещенного санузла-ванной комнаты-гардероба.

Хороший <a href=/austria/vienna/hotels/>отель в Вене</a> с одним недостатком.

Хороший отель в Вене с одним недостатком.

Удобно расположен телевизор, который можно поворачивать для просмотра как с дивана в гостинной, так и с кровати в спальне. В номере диван, торшер, стол, барная стойка с раковиной, холодильник и микроволновка.Есть мини-сейф. Шкаф - открытое пространство в санузле с вешалками. Весь номер можно обойти по кругу, т.к. проход через санузел - с двух сторон.

Хороший отель в Вене с одним недостатком.

Убирали хорошо, полотенца меняли часто. Недоумение вызвало отсутствие геля для душа, купальных шапочек и мелочей типа ложечки для обуви, иголок-ниток и т.п., что почти всегда встречается в отелях 4 звезды. Окна выходили на тихую улочку. Завтрак с 6.30 утра, выбор стандартный - омлет и вареные яйца, сосиски двух сортов, 4 вида нарезки, 2 вида сыра, кофе-машина, самовар для чая, экзотические сыры. Огромное количество свежей выпечки, мюсли, йогурты, 4 вида соков,арбуз, ананас и пр. фрукты.

Очень удобно, в одном доме с отелем расположено рыбное кафе Nordsee - оно нас часто выручало горячей едой и холодным пивом. В соседнем доме - большой сетевой продуктовый магазин.

В холле - бесплатный интернет.

Главный недостаток нашего номера 503 - каждое утро около 5.30 утра на крыше начинал работать какой-то агрегат, типа кондиционера, отчего дрожали стены. Шум продолжался минут 40 и исчезал. Первые несколько ночей, умотавшись за день, спали и не слышали, но потом стало раздражать. На рецепции делали вид, что не знают и благодарили за сигнал. Когда на обратном пути остановились там же, то жили в номере 203 - там шум был едва различим. Еще одна фишка этого отеля, недостойная 4-х звезд - доп. услуга в виде предоставления халатов, тапочек и бутылки воды за 25 евро и при наличии Венской карты.

В целом, отелем остались довольны.

Спасибо за внимание.

Автор

Хороший отель в Вене с одним недостатком.



Фотографии


Комментарии

Шум, конечно, это чересчур, но если все поправили, то молодцы. А в номере, что не было интернета? Даже странно...

На самом деле они ничего не поправили - мы в другом номере жили на обратном пути - на 2-м этаже. А интернет мне тогда был неинтересен.

А завтраки приносились в номер или надо было спускаться? Был ли в номере бар? Огорчило, что в отеле нет шампуней и подобного, как то странно, может персонал себе присваивает?)))

Почитал об этом отеле. Отзывы в основном, хорошие. Также близко к аэропорту и, как Вы писали, к метро. Меня интересует другая сторона медали, туристическая, так сказать. Стоит ли останавливаться в этом отеле, если у меня цель - увидеть Вену за 3 дня?

Юлия, доставка завтраков в номер, возможно и была доступна, но это платная услуга. Я такими услугами никогда не пользовался, поскольку шведский стол в хорошем отеле - это всегда достаточно большой выбор блюд и неограниченное количество подходов. А для этого надо спускаться в ресторан. Что касается шампуней, то мы много раз останавливались в отелях подобного уровня и для себя отметили, что здесь количество опций просто меньше, чем в других.Персонал, если захочет, будет тырить шампунь коробками, но не из номеров. Я уже не вспомню сейчас, но нам эти недостатки не показались смертельными - возможно, через какое-то врмя все наладилось и шампуни нам донесли

Владимир, от аэропорта этот отель далеко, поскольку расположен в самом центре города, а аэропорт, как Вы понимаете, не может быть близко к городу. А вот с точки зрения туриста место, как раз, очень удобное. Марияхильфештрассе - главная торговая улица одним концом упирается в Ринг (центральная транспортная магистраль, на которой расположено много достопримечательностей) а другой - в вокзал, откуда удобно ездить в пригороды или в Зальцбург - как мы это сделали. По традиции метро мы, практически, не пользовались, т.к. до всех интересных мест легко доходили пешком. Если интересно - почитайте у меня под ником есть отзыв о Вене с некими практическими советами - возможно, Вам пригодится.

Для центра не так и дорого

Другие отзывы об отдыхе в Австрии

Каринтия, Австрия. Крепость Гохостервиц.
Ирина  Ирина   Австрия , Зальцбург   Дата вылета  август 2023
  При поездке в Австрию довелось увидеть необыкновенную крепость -Burg Hochosterwitz, на одиночно стоящей горе среди ровной плодородной долины. Она появилась во времена правления славянского княжества Карантания и назывался соответственно славян...
Читать далее

Дата 02.11.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели438

Штирия, Австрия. Город Грац.
Ирина  Ирина   Австрия , Вена   Дата вылета  август 2023
В VI веке славянские племена основали в предгориях Альп поселение Градец, переименованное позже в Грац. Название Грац произошло от славянского слова «градец», означающего «маленький город» на старославянском языке. Город находится в ложбине между гор...
Читать далее

Дата 02.11.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели447

Штирия, Австрия. г.Грац -крепость Шлоссберг
Ирина  Ирина   Австрия , Вена   Дата вылета  август 2023
    Второй по величине город Австрии в наше время уже современный, стеклянно-бетонный город с вкраплениями «старины». Его Альтштадт наряден и раскрашен, как только можно. Но, честно говоря, мало чем отличается от десятков «альтштадтов» бол...
Читать далее

Дата 02.11.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели451

Тюрингия, Германия. Столица – Эрфурт, часть II.
Ирина  Ирина   Австрия   Дата вылета  август 2023
  Эрфурт достоин многодневного изучения. Мой маршрут занял один день и вторая часть началась/закончилась на знаменитом Мосту Лавочников. Один из концов мост Кремербрюкке заканчивается на Бенедиктплатц.  Первым поразило современное здание ...
Читать далее

Дата 02.11.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели447

Тюрингия, Германия. Столица – Эрфурт, часть I.
Ирина  Ирина   Австрия , Вена   Дата вылета  август 2023
    Тюрингию можно изучать с любого города. Но «ворота» в прекрасный тюрингский мир открывает его столица - Эрфурт. Название города восходит к старонемецкому «Erphesfurt» -«брод через Эрпу». Поселение было у брода через реку Гера, которая ...
Читать далее

Дата 02.11.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели459

Отзывы туристов