Андрей Страна:Франция
Город: Анси
Время отдыха: Дата вылета август 2013

Дата18.05.15 Хороший отзыв0 Ответов 4 Просмотрели2014

Замечательный отель   Mercure Annecy Centre 4*!

Бронировал в конце апреля на конец августа на Букинге по невозвратному тарифу. Для нас при планировании поездки выбор отеля является главным, тем более, что жить там собирались довольно долго. А тут и расположение и цена и внутреннее содержание – все совпало.

Расположен отель на улице Вожле в 3-х минутах ходьбы от железнодорожного и автобусного вокзалов и 5 минутах от торгового комплекса с огромным  продуктовым магазином Monoprix. В ста метрах от входа – главная торговая улица с магазинчиками, до старого города – 5 минут, до берега озера и парка Европы – 5-7 минут.

Замечательный отель в замечательном городке Анси

Для гурманов – на этой же улице (правда, во дворике) обнаружили ресторан с Мишленовской звездой (цены начинались с 35 евро).

Замечательный отель в замечательном городке Анси

Маленькая и очень приветливая рецепция, столовая и «Пункт доступа в Интернет» (надо любым образом зарегистрироваться и получаешь 10 минут бесплатного доступа) расположены у входа. Про качество Wi-Fi судить не могу – но он был.

Стены толстые – соседей не слышали.

Номер состоит из прихожей с большим шкафом и маленьким сейфом, туалета, экзотичной ванной комнаты (с большим окном – всегда о такой мечтал) и собственно спальни с большим столом, тумбочками, 2 креслами, мини-баром (он же холодильник) и замечательно удобной кроватью. Окно – во двор, солнце не мешает. Отличный телевизор, больше 20 каналов – в основном французские, но есть спорт, итальянский, немецкий каналы и BBC News. Главное – в номере есть чайник с постоянно пополняемыми запасами чая-кофе-сахара.

Замечательный отель в замечательном городке Анси

В ванной – большое зеркало, фен, всякие причиндалы для душа. Полотенца менялись ежедневно, уборка отличная.

Замечательный отель в замечательном городке Анси

Завтраки с 6 до 10 часов. Набор стандартный, но достаточный: омлет, сосиски, 3 вида колбасной нарезки + самодельная свиная сырокопченая колбаска, 2 вида сыра, 2 сока, чай-кофе, вода. Отменно свежий кекс каждое утро + к свежевыпекаемым булочкам и 6 сортам меда – на десерт. Ну и фрукты в виде коктейля и «живьем». Для детей – хлопья, йогурты, молоко. Мы очень трепетно относимся в поездках к завтракам и тут были полностью довольны.

Замечательный отель в замечательном городке Анси

Основной недостаток – для нас – это миниатюрный лифт, где 2 человека помещаются с трудом. Но его уже не исправишь.

В итоге номер обошелся  (с налогом) в 115 евро за ночь и заявленные звезды оправдал.

Подробный рассказ о замечательном Анси здесь:  http://www.ayda.ru/story108365-19718

Спасибо за внимание.

Автор:

Замечательный отель в замечательном городке Анси

Мы с моим супругом очень часто любим путешествовать по разным странам. В этом году собираемся поехать во Францию, увидев данный отель очень захотелось в нем побывать. Так вот интересует такой вопрос места свободные тут всегда есть или лучше забронировать заранее? Спасибо!!!

Как видно из текста, я бронировал сильно заранее - я всегда так делаю. Свободных номеров в отеле во время нашего проживания не помню, а значит - спрос есть. Анси - очень популярный курорт,а, например, в авусте вся Европа отправляется в отпуска. Ну и цена при бронировании заранее значительно ниже, чем накануне.

Я во Франции была одна, останавливалась и в Анси. Случайно попала в тот самый ресторан с Мишленовской звездой - Ла Чибулетте =) Пришлось из вежливости брать кофе за 15 евро. Но полчаса в окружении роскошного уюта ни на что не променяю!