Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи

Татьяна Страна:Австрия
Город: Капрун
Время отдыха: Дата вылета февраль 2012

Дата06.04.15 Хороший отзыв2 Ответов 3 Просмотрели4401

Австрия и зима для меня — это горнолыжный спорт и отдых в горах. Горнолыжный отдых, конечно дорогое удовольствие, но зато сколько эмоций, здоровья и бодрости.

Я очень люблю такой вид отдыха, так как я поклонница любого движения и свежего воздуха.
И если я мчусь со скоростью 60 км в час вниз слаломом по черный трассе, то я получаю огромное удовольствие.
Начинала я учиться горнолыжным премудростям еще в студентческие годы, на альпийско-горнолыжной базе Кавказких гор "Адыл-Су."
У подножия Эльбруса, по не подготовленным тогда, и жутко бугристым трассам с опытными инструкторми, мы усердно повторяли за учителями непростые слаломные повороты, постоянно ковыряясь и кувыркаясь и застревая между буграми, и даже однажды падая в пропасть рядом со спуском. И было очень страшно, здорово и интересно.

В Австрии же сейчас кататься очень даже просто. Если конечно выпал хороший снежок, и по нему ночью проехался ратрак, то первым ласточкам спустившимся по ребристым и утрамбованным трассам, можно только позавидовать. Но для этого надо рано вставать, что порой неохота или просто невозможно из-за затянувшегося до ночи апресски.

В этом году я наконец-то купила ...те самые, мне дорогие лыжи, в которых я себя чувствую уверенно и спортивно. И поверьте, пару раз до этого, я делала неправильный выбор и покупала лыжи совсем не соответствующие моему катанию. В магазине вам могут вешать лапшу на уши и уговаривать вас... и подгонят на словах любые лыжи под вас. А потом вы будете кусать ногти. Если вы хотите узнать свой тип лыж и купить себе соответствующие лыжи, то советую вам пробовать и брать напрокат каждый день новые лыжи (а это возможно по крайней мере в Австрии). Тогда вы найдете свой вариант лыж или хоть приблизитесь к идее, какой тип лыж вам подходит. И только тогда можете выложить определенную и немалую сумму денег за новые лыжи. Ведь от правильного выбора лыж и ботинок зависит очень многое.

Хотя сейчас идет мода среди горнолыжников не покупать лыжи. Новые материалы и новые технологии прогрессируют порой с феноменальной скоростью. И ваша модель прошлого года... через год, другой будет для вас неинтересной. Но есть и типы, которые прекрасно катаются на 15 летних старых лыжках и они так привыкли, и не хотят ничего менять или может есть еще и другие причины.

Короче, если у вас где-то... что-то не так с инвентарем и эмуницией, то считайте горнолыжный отдых испорченным. Но если вы начинающий и несведующий чайник, то вы этого просто можете не знать или не почувствовать.... ведь вам не с чем сравнивать. Это как кататься на старом запорожце или все-таки на новом мерседесе? Вот здесь-то, вы и чувствуете разницу только тогда, когда сами попробуете проехаться за рулем мерседеса. Так и с лыжами...
Лыжи, как известно, выпускают фирмы Австрии, Германии, Канады, Швейцарии , Франции, Югославии и т.д. и естественно все они разнятся по характеристикам и качеству.

Каждый год опытные спортсмены горнолыжники тестируют лыжи, и на интернете можно найти информацию о лучших лыжах этого года. Например здесь: winter-sports.com/EN/Skitests… А если, по каким — то обстаятельствам ... ботинки вам вдруг будут на пол-размера случайно велики или малы, то поверьте — это будет очень сильно отражаться на вашем катании и может привести или к отморожению пальцев ног, или быть причиной трамв и падений. Таким образом, инвентарь горнолыжный, должен быть подобран опытными специалистами своего дела.

Взять например категории и подкатегории горныех лыж:
У них сначала идут следущие категории.
— для мужчин
— для женщин
— для детей
Далее :
-для чайников и начинающих
— для продвинутых
— для более продвинутых
— для проффесионалов и мастеров
— и на заказ для спортсменов и олимпийцев.

Но и в этих категориях существуют и подкатегории и градации.
— для короткого слалома( радиус лыж более малый и расчитаны лыжи на быстрые и короткие повороты)
— для длинного слалома (радиус лыж здесь значительно больше и расчитан на длинные дуги и повороты)
— стабильные для любого горного склона ( снежной целины или подготовленной отглаженной трассы)
— Fun лыжы , для дурачества и такие лыжи с изюминкой , короткие и так далее.

Так мягкие, легкие лыжи например хороши в основном только по пушистому снегу и на ледяных трассах вас абсолютно не будут держать. Стоят эти лыжи в основном недорого и катаются на них часто начинающие. Но если на этих лыжах вас случайно занесет на черную, ледяную трассу — то держитесь! Или закрывайте глаза и молитесь богу, или очень медленно и осторожно длинными дугами спокойно и ровно спускайтесь вниз.
Тяжелые, стабильные лыжи держат хорошо на льду, но не всегда так маневренны как легкие. Запомните, что идеальных лыж на все склоны и характеры катания пока еще не изобрели.

У меня например спортивный и агрессивный стиль катания, и я выбрала себе лыжи Atomic Race D2 Sl.
Эти лыжи не терпят ошибок. И это модель лыж для дам . Но такой вот ...у меня стиль катания...
И если на них встанет начинающий, то лыжи будут нестись быстрее чем лыжник, а лыжник будет охать и ахать сзади)) .Также я любитель коротких слаломных поворотов, и эти лыжи будут делать это идеально, но только на хороших жестких подготовленных склонах. В глубоком снегу они будут просто зарываться.
Зато на ледяных трассах кататься на этих лыжах — одно удовольствие : Максимальная стабильность на льду и комфорт и высокий процент экстремального карвингового фактора.

Поэтому, прежде чем покупать или брать напрокат лыжи и ботинки , посоветуйтесь с опытным специалистом, или поищите информацию на интернете, не поленитесь изучить этот вопрос проффесионально. Ведь от этого будет зависить ваше удовольствие от катания. Чем лучше лыжи подходят под вас и ваш стиль и уровень катания, тем удачнее будет ваш успех и ваше продвижение в этом виде спорта и отдыха одновременно.

И смотрите мой небольшой фото отчет о катании в районе Цель-ам -Зее и Капрун.

Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи     Горнолыжная Австрия и какие бывают лыжи

Есть ли там инструкторы, которые смогут с тобой провести весь день. Очень хочу научиться кататься на горных лыжах, но также сильно боясь что-нибудь себе сломать) Возможно ли сразу купить такой тур, чтобы был прикреплен инструктор определенный?)

Да это возможно! Но стоит дороже например все отели системы CLUB MED всегда используют систему все включено и инструктора тоже. В Капруне и Цель ам зее знаю есть русскоговорящие инструктора -но это надо или заранее обговаривать. Или если повезет на месте. на провсторах интернета можно найти все. Можете начать уроки и в России. А если волков бояться то в лес лучше не ходить. Не бойтесь и все у вас получится. Верьте в себя Елена и в свою мечту а негативные мысли сжигайте на корню ! Вперед и с песней! Если что пишите и спрашивайте. Отвечу.

Просмотрел все фотографии, честно говоря если бы не знал, что это Альпы то с увереностью сказал бы - Буковель. Один в один, просто в Карпатах я не раз отдыхал, а вот с Европой пока не сложилось.