Муйне Открытый мир

Оля Ким Страна:Вьетнам
Город: Муйне
Время отдыха: Дата вылета февраль 2015

Дата08.03.15 Хороший отзыв14 Ответов 5 Просмотрели3613

Хочу  дать  совет  ,рекомендацию  по  отдыху  в  Муйне.  Очень  много  зависит  от  людей  ,что  вас  окружают. Вьетнам  далекая  для  нас  страна  со  своими  обычаями  и  правилами. И  что бы  отдых  удался ,мы  в  каждой  стране  ищем  русскоговорящих  жителей . Вот  в  Муйне  мы  познакомились  со  Светланой  у  нее  офис  "Открытый  мир" .Она  русская  их  Санкт-Петербурга .Живе  в  Муйне  уже  3  года.  Очень  нам  помогла  во  многих  вопросах.  Так же  на  экскурсии    ездили  о т нее . Гиды  были  русские . Особенно  хотим  отметить  Алексея  Кагановича   и  Любу.   Профессиональные  гиды!  Много   интересной   и  увлекательной   информации   от  них  получили.  Многие  туристы  на  пляже  жаловались  на  гидов  ,которые  ни  чего  не  рассказывали ,а  только  в  крации  отвечали  на  вопросы  туристов. Нам  в  этом  плане  повезло. Так  что  всем  рекомендую  "Открытый  мир"  и  вы  уедите  влюбленными  во  Вьетнам.  Офис  находится  на  против  отеля  Муйне  де  Сенчури. Всем  приятного  отдыха.

О Вьетнаме я тоже слышала немало лестных отзывов, о его экзотической кухне, о том, какое там изобилие овощей и фруктов, о гостеприимнейших людях. Хотелось бы узнать, как там обстоят дела с прокатом автомобилей, в принципе это реально? Люблю сама прокладывать себе маршрут для знакомства со страной - так лучше познаешь природу, людей, да и достопримечательности тоже.

Хотел узнать, как вы вышли на соотечественников, чего именно стоит остерегаться в Муйне? Какая примерная стоимость экскурсий и гидов? Чего с местной экзотики стоит остерегаться, а что с уверенностью можно пробовать? Заранее спасибо!

добрый день, если вы собираетесь в муйне - совет: возьмите отель Victoria Phan Thiet Beach Resort & SPA - замечательный! с хорошим дисконтом от цены на букинге (475 долл вместо 625). Брали для себя, не смогли полететь. Даты - любые до июня 2015 г. 6 ночей в бунгало с видом на сад. Если надо больше - можно доплатить напрямую в отель. Пишите на [email protected]

Автомобили для дальних поездок больше подходят, а по городу и окрестностям кататься стоит на байке. Аренда байка во Вьетнаме в пределах 10$ в сутки (можно и дешевле найти). Единственный нюанс - просто необходимо ездить в шлеме, потому что полицаи очень серьезно к этому относятся и за несоблюдение байк могут забрать на штраф-стоянку, а оттуда только за 100$ выкупишь его. И да, во Вьетнаме чаще всего берут в залог паспорт - в отелях и гестах, в прокатах байков. Это норма, не пугайтесь! Коммунисты! :-)