Дмитрий Страна:Самоа
Время отдыха: Дата вылета июль 2011

Дата27.02.15 Хороший отзыв4 Ответов 1 Просмотрели1824

Христианство — самое важное после фаа в жизни самоанца. Христианские миссионеры появились в Полинезии в 1830-ых и, с исторической точки зрения, мгновенно обратили в свою веру все архипелаги: потому что в оригинальных полинезийских религиях timeline кончался как-раз появлением проповедников единого истинного бога

Самоа (5/5)

Чем больше церковь в деревне — тем лучше

Самоа (5/5)

Здания церквей бывают нескольких типов, в зависимости от секты, к которой они принадлежат. Обилие одновременно существующих христианских течений на Самоа впечатляет: протестанты 46.1%, католики 19.6%, методисты 15%, мормоны 12.7%, адвентисты 3.5%)

Американо-австралийско-новозеландского вида дорожный знак Ford обозначает не близость сервис-центра Форда, а брод: Самоа — сравнительно небольшие вулканические острова, поэтому тут очень много сезонных рек, так что во многих местах, из экономии, мостов не строят, а бетонируют брод через реку

Байда на ножках позади знака — мусорка

Самоа (5/5)

Почти по всему побережью Самоа деревни срослись в единое, поэтому, если между деревнями нет указателей, единственный способ различить деревни — по смене вида мусорки и покрытия дворов (газон/песок/вулканический камень)

Самоа (5/5)

Каждый день, с 6 до 7 вечера, в деревне звонят в гонг и начинается са: вечерняя молитва, связанная с восходом первой звезды. В такое время через деревню ехать лучше медленно, не харасся местных жителей

Самоа (5/5)

В советское время, чуваки, этот снимок назывался бы "далёкое и близкое"

Самоа (5/5)

В воскресенье закрыты все бизнесы: даже поесть негде

Самоа (5/5)

В воскресенье самоанцы одевают лучшую одежду и идут в церковь петь гимны

Самоа (5/5)

Несколько предыдущих дней гимны репетируются:

Самоа (5/5)

30 сентября 2009 года южный берег страны снесло цунами, но сейчас свидетельств этому почти не осталось

* * *

Я не буду рассказывать про природные достопримечательности Самоа — потому что они вполне сочинского уровня (Интересуетесь? Почитайте лучше моего френда

darkind)

Самоа (5/5)

Я не буду рассказывать о самоанских танцах фиафиа, где мужики быстро сучат руками и ногами изображая, как они энергично занимались мужскими делами весь день:

Самоа (5/5)

...а женщины плывут как лебёдушки, изображая крепкий тыл — потому что вся фольклорная музыка абсолютно одинакова по всему миру, что фиафиа, Яблочко, что American pie, что Хава нагила (слышал одну — слышал все)

Самоа (5/5)

(если вы хотите этого, то подписались не на тот блог)

Рассказ о контроле над Гигантскими Африканскими Улитками был бы профильный, но у меня слишком мало данных

* * *

Когда на 9-й день в Самоа я понял, что к 11 утра пью уже третью Vailima, я немедленно позвонил в офис Air New Zealand и утром следующего дня уже был на морозном и снежном Южном острове