Валерия Страна:Россия
Город: Адлер
Время отдыха: Дата вылета август 2013

Дата21.01.15 Хороший отзыв3 Ответов 12 Просмотрели3608

Тем летом я осталась без загранпаспорта: поздно спохватилась – в июне, к началу августа не успели, никакие госуслуги не помогли. Пришлось срочно переориентироваться – на наше Чёрное море. Сочи и Адлер исключили сразу – там шла стройка века, остановились на Лазаревском, не пожалели.

Море. Чистое, тёплое, разноцветное. Каждый день разное. Живое.

Море, пляж, вокзал

Пляж. Конечно, переполненный – по причине всё той же стройки на соседних курортах. Но всё-таки довольно чистый. Крупная галька, галечные крабы, загорелые птицы.

Море, пляж, вокзал

Наше любимое место – там, где в море впадает Псезуапсе. Слева от узкой косы – море, справа – горная река с чистейшей водой, купаться можно даже в шторм.

Море, пляж, вокзал

Вокзал. Отсюда начинается Лазаревское, если приезжаешь на поезде. А мы уезжали с этого вокзала в Сочи, к друзьям. Маленькая выбеленная станция с памятником основателю форта и городка.

Море, пляж, вокзал

Лазаревское. Уютный курортный городок, зажатый между морем и горами. Зелёный, цветущий.

Море, пляж, вокзал

Площадь с фонтанами, колонна с ангелом, парк с доисторическими американскими горками (зачем я на это согласилась!), аквапарки с горками современными.

Море, пляж, вокзал

Пальмы, олеандры, киви, гранаты…

Конечно же, чурчхела.

Море, пляж, вокзал

Сочи. Грандиозная стройка – до начала Олимпиады оставалось полтора года.

Море, пляж, вокзал

Дороги, развязки, стадионы. Строительная пыль, мутное море, купаться... нет, лучше не надо. Пляж на "Ривьере" узнать невозможно.

Море, пляж, вокзал

Без изменений – только набережная реки Сочи и дендрарий.

Море, пляж, вокзал

Горы. Первое, что встречает в адлерском аэропорту; последнее, что видишь из окна самолёта.

Море, пляж, вокзал

Зелёные, прохладные – то, что нужно после раскалённого пляжа.

С ущельями,

дольменами,

ручьями, водопадами,

подвесными мостами,

вином и виноградом.

Море, пляж, вокзал

Отдельный аттракцион – доехать до всего этого по дорогам и бездорожью.

Море, пляж, вокзал

В общем, все две недели в Лазаревском мы не скучали: у моря можно не только валяться на пляже, хотя и это тоже нужно!

Море, пляж, вокзал

А что из себя представляет местный пляж? Я когда думаю о Черном море, сразу вижу усеянное туристами побережье. Так или все же можно спокойно найти себе симпатичное местечко около моря и отдыхать целый день?

Отдых на российских курортах в настоящее время набирает все больше и больше оборотов. Мне кажется, что регулярно в туристическую отрасль вносится большое количество новшеств и нововведений, позволяющие вывести туризм на новый и более достойный уровень.

Замечательные фотографии. Сразу на море захотелось и поесть чурчхелы. Про городок с таким названием я даже не слышала. Но как вижу по фотографиям, можно тоже очень даже хорошо отдохнуть.

Да, так и есть, усеянное туристами побережье. В принципе, место найти можно, но если хочется тишины и уединения - это, видимо, на других берегах) По крайней мере два года назад так было, сейчас не знаю.

Спасибо) Лазаревское находится между Туапсе и Сочи, ближе к Сочи.

Я тоже отдыхал в Лазаревском, видел почти все места что есть тут у вас на фотографиях. По моему мнению, это лучший курорт в той зоне. Но бывало портилась погода и был дождь. Вечером довольно прохладно, надевали куртки. И все это в августе.

Надо же) У нас август был очень жаркий, только ближе к концу поездки немного отпустило, так что от жары мы спасались в горах. А так да, симпатичное место.

Мы отдыхали в Лазаревском этим летом, все очень понравилось. Хоть отдыхающих было много, но цены были нормальные. Очень понравился аквапарк «Морская звезда», экскурсия в долину реки Аше и экскурсия в олимпийский парк (особенно поющие фонтаны).

Нам тоже понравился и аквапарк, и экскурсии, только в олимпийский парк тогда ещё не возили)

Фотографии просто супер! Теперь мечтаю увидеть своими глазами границу между морем и горной рекой. Наслышана о Лазаревском, после этого отзыва точно поедем. Там большой аквапарк?

Спасибо, надеюсь, вам понравится) В Лазаревском два аквапарка, мы были в "Морской звезде", он не очень большой, но достаточно разнообразный, несколько горок и бассейнов. Только детей не на все горки пускают, есть ограничения по возрасту и росту.