Хургада. Отель Аладдин - 4*.

Алексей Вовченко Страна:Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2014

Дата08.01.15 Хороший отзыв4 Ответов 9 Просмотрели3562

Отдыхал с семьей: я, жена, и два ребенка (сыновья) - 5 и 8 лет.

Считаю, что с отдыхом повезло. Отель располагается на первой линии, свой песчанный пляж. Питание вполне приемлемое: вкусное и разнооборазное. Сам отель уже обшарпанный и выцветший, но тем не менее ребята стараются поддерживать все в лучшем виде. Уборка в номерах на 4 с -. Белье меняли каждые два дня. Полы чистые, кроме углов, видать до углов дело не доходило, но это было не критично. Вай-фай вроде как был, но фактически его не было. Мы за границей отдыхаем впервые, поэтому сравнивать особенно и не с чем - только с отзывами других туристов. Поэтому я расчитывал, что будет хуже, причем существенно.

Отдых у нас был активный. 1 - Ездили в Каир - на пирамиды смотреть и походить по музею. 2 - Ездили в Дендеру, Луксор и храм Хатшепсут, заезжали к колосам Мемнона. 3 - Плавали на подводной лодке. 4 - Плавали на остров Утопия и ныряли в масках. 5 - Катались на квадроциклах, джипах, багги и верблюдах, а также ужинали у бедуинов. 6. Ездили в дельфинарий.

Теперь подробнее:

1. Ехать в Каир очень утомительно, а обратно утомительнее вдвойне. Каирский музей очень большой , гиды очень торопятся, все происходит чуть ли не на бегу, так-что особых впечатлений нет. Пирамиды поражают. Они действительно величественные, они Огромны. Из книжек по истории я знал, что они большие, даже очень большие. Но я не представлял насколько они огромны. Это надо видеть. Я не знаю почему, но меня пирамиды и сфинкс поразили - это незабываемо. Самый большой минус - это египтяне. Сами гиды говорили, что ни в коем случае нельзя у местных торговцев брать подарки, т.к. потом они приходят с полицейским и обвиняют вас в воровстве (естественно у них имеются свидетели). а так как дареная вещь уже имеет какой-либо дефект (кусочек статуи отломан) в котором обвиняют вас, то вы должны ее купить. И тут выясняется, что это была не просто ширпотребная статуэтка, а хрень ручной работы за 100 или 200 или 500 баксов. Ездить на верблюдах нельзя: сесть и покататься - 1 бакс, а слезть с него 100 баксов. Можно спрыгнуть, но учитывая высоту верблюда и каменистость грунта где они стоят - это становится рискованным. Торгаши очень приставучи, особенно к женщинам, только жена отставла от меня на пару метров, ее тут-же начинали окружать продавцы кошечек, пирамидок и папирусов.

Спускались в малую пирамиду. Ничего особенного там нет. Только духота. Оставили там кепку жены и панамку младшего сына - забыли в духоте. Обратно за вещами спускаться не стали. Тропа 35 метров под уклоном градусов 40, на перила намотаны электрические провода с коцаной изоляцией. Заежали в лавку духов  минут на двадцать - послушали презентацию и попили чая. После этого заехали в дорогой фирменный магазин всякой всячины. Кстати на выходе из Каирского музея предлагали книги о фараонах и т.п., так в аэропорте в дьюти-фри такие же и немного дешевле.

Рекомендую, но без детей до 8 лет. Всю нервную систему, с мозгом вместе, как дятлы выклюют, то ему жарко, то зачем вы меня сюда привезли, то отведите меня обратно в автобус. Я не знаю кто мне больше на нервы капал - младший сын или продавцы кошек.

2. Мы выбрали поездку с посещением Дендеры, а не долины царей, т.к. эта экскурсия была без посещения магазинов - вообще. Нас не обманули. Экскурсовода зовут Ахмед, наша группа называлась Хабибушки (милые, любимые, друзья). Он с такой нежностью произносил свое имя и название группы, что было очень смешно. Ничего особенного об этой экскурсии не расскажу. Там надо быть и видеть все своими глазами. Не пожалеете. Луксор ближе к Хургаде, чем Каир часа на 1,5-2 в каждую сторону. И пофотографировать можно больше. Хотя пирамиды впечатлили меня сильнее.

Рекомендую, но без детей до 8 лет.

3. Ничего особенного в плавании на подводной лодке нет. Но для детей было интересно. Их даже пустили на капитанское место. Рядом с лодкой плывут аквалангисты и кормят рыб. Сперва с одной стороны, затем с другой. по дну разбросаны большие, естественно не настоящие древние корабли, кувшины, статуи. Один раз посмотреть можно. Тем более, что недорого.

4. По дороге к острову Утопия подплывали к рифу и плавали в масках вместе с инструктором. Маски, ласты выдают. Я плавал со старшим. Жена осталась на корабле с младшим сыном. Незабываемое впечатление. Множество самых разнообразных разноцветных рыб. Класс.

5. Все эти поездки были в один день. Тоже классная вещь, олько много пыли при катании на квадроциклах. Обязательно одевайте арафатки, а для защиты глаз лучшее средство это лыжные очки! Мне больше квадроциклов понравились багги, сидишь как в машине, две педали: газ и тормоз (коробка наверное автомат))). Видели мираж в пустыне. Специально останавливаются в том месте, где он виден. У бедуинов напоили чаем, покатали на верблюдах, качает на них как на кораблях в шторм, но потом привыкаешь. Затем был концерт и ужин. Уезжали из деревни бедуинов уже затемно.

Рекомендую.

6. Обычный дельфинарий с дельфинами, котиками, морским львом и моржихой. Дети были в восторге. Мне с женой тоже понравилось, но подобное мы уже видели.

Бывал в Египте, но вод под воду на подлодке не погружался. Когда в следующий раз буду на море, обязательно попробую. Не подскажите, как подобные экскурсии найти, а то мне не предлагали, а попробовать очень хочется. Фотографии из под воды очень понравились

Я обращался к туроператору. У меня это был Пегас, а они уже организовывали: собирали всех желающих с разных отелей. Отвозили нас, насколько я понял в Сафагу. Стоимость была, если память меня не подводит 35$ c человека, а для ребенка до 6 лет бесплатно.

Прочитала с интересом Ваш рассказ об отдыхе в Хургаде. Я планирую ехать в Египет, еще ни разу там не была, хоть и являюсь танцовщицей восточных танцев. Расскажите, пожалуйста, была ли в Вашем отеле развлекательная программа, анимации? В частности интересует танец живота, исполняли ли его там? Если да, то возможно Вы знаете , танцовщицы были местными жительницами или же из других стран? Насколько я знаю, в Египте танцует очень много русских девушек. Вы очень подробно описали экскурсию в Каир, о том, что торговцы очень приставучи, особенно к женщинами, а как там относятся к одежде женщин-туристок? Нужно ли одевать закрытые длинные платья - абаи, покрывать голову? Или же все туристки ходят в привычной для нас одежде? А еще интересен такой момент, как дела обстоят с коралловыми рифами? В этом отеле они не у самого берега? Дело в том, что моя подруга ездила в Египет несколько лет назад, жила в отеле на первой линии. Так вот у них кораллы начинались у самого берега. И как-то вечером они шумной компанией решили аккуратненько зайти в воду без специальной обуви для купания. В итоге, когда она вернулась домой, и я увидела её ноги, зрелище еще было не для слабонервных, порезы заживали очень долгое время. Конечно, это было не разумно с их стороны, но дело молодое и бывает всякое.

Здравствуйте. Анимация была, но мои орлы вырубались за час до ее начала и мы на нее не ходили. В той анимации, что была днем участвовали только парни. Так-что о танце живота ничего сказать не могу. Подавляющее большинство туристок и наших и импортных ходят в чем угодно и скромно и в брюках и в футболках. Наверное арабы уже привыкли к этому. Но я думаю, что чужие обычаи уважать все равно надо. Короче футболка и легкие брюки будут в самый раз. Чтобы меньше приставали держитесь в группе, не будьте одна. И запомните где стоит автобус. А то когда мы вылезли из пирамиды, то к нам подошел какой-то аферист, представился полицейским и заявил, что наш автобус стоит с другой стороны пирамид. Я потребовал его удостоверение, он показал какую-то пластиковую карту с арабской вязью и его фоткой, студенческий наверное, и ушел. Понял, что лохотрон не удался. Будьте уверенней, не бойтесь и разговаривайте с ними громче. Эти мошенники боятся полиции. У меня в отеле был небольшой участок с рифом. Но в целом пляж песчаный. В соседнем отеле "Али Баба" с рифом почти треть пляжа, если не больше. Так что можно заходить ночью - не порежетесь.

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. В Египте ни разу не была, но давно хочу посетить. Страна-мечта еще со времен первого курса университета :) Пирамиды, Сфинкс, Долина Царей, храм царицы Хатшепсут. Скорее бы это все увидеть, да и просто насладиться местным колоритом. Хотя читала, что туристам нужно быть осторожнее в своих самостоятельных вылазках из отеля. Кстати, а как там сейчас в этом плане обстановкой? Было ли безопасно? Кстати о подводной лодке, до Вашего отзыва мне нигде не попадалась информация о таком развлечении, может потому что я озадачилась планированием отпуска только сейчас. На фотках выглядит здорово, думаю, что сын оценит, да и мне понравится ) Сколько в "лодку" помещается человек? Всем ли хорошо видно и как долго длится экскурсия? А есть ли в отеле услуги няни, чтобы оставить ребенка на несколько часов, например? Очень хочется поплавать с аквалангом, вдвоем с мужем, а сын еще мал для такого рода развлечений. И вообще предлагают ли дайвинг на территории отеля? На самом деле у меня масса вопросов) Не буду Вас мучить и задам последний: чем вкусным кормят бедуины? Считаю что национальную кухню попробовать стоит всегда и везде, ну кроме экзотики конечно )

Здравствуйте. Так как мы были, то на экскурсиях, то в море - до города руки и ноги не дошли. По отзывам других отдыхающих с таксистами нужно быть очень внимательным. Кого-то обманули со сдачей, с кем-то вели себя грубо. У одного мужика хотели телефон забрать, но он не из робких начал на них не то чтобы кричать, но говорить на повышенных. Плюс по виду - качок. Телефон вернули. У кого-то все нормально было: тихо и спокойно. Одной лучше не ехать. В отеле была контора, которая предлагала услуги такси. Такси вас довозит куда вам надо и приезжает за вами в назначенное вами время. Но это такси стоило дороже частников раз в 10. В Хургаде живет много русских. египтяне ее даже называют Русгадой. Это я к тому, что по отзывам, в городе безопасно и многие магазины ориентированы на русских и много русскоговорящих среди местных. Подлодка называется "Синдбад" я о ней узнал из интернета. В подлодку умещается порядка 30 человек. Иллюминаторы большие - видимость для всех отличная. Продолжительность - минут 20. За это время она уже начинает надоедать. Няни в отеле нет. Есть детская комната с двумя молодыми девушками, которые следят за детьми и развлекают их. В комнате есть телевизор, игрушки. Кто хочет смотрит, кто не хочет - играется. Условие - чтобы ребенок ходил в туалет сам. Туалет в основном корпусе - это метрах в 20. И на сколько я помню: до 3 лет не принимают. Комната работает с 10 до 18 без обеда. Моим деткам там очень нравилось. У пляжа есть конторки предлагающие дайвинг, скроллинг, парасерфинг. Но самые красивые кораллы не в Хургаде, а в Сафаге. Однако там отели дороже и туда едут во многом любители дайвинга. У бедуинов ничем экзотическим не кормили. Был шведский стол, предлагали плов, помидоры, картошку, мясо, лепешки и что-то еще. Есть вопросы - спрашивайте. Буду рад помочь.

Добрый день) Мы тоже с мужем отдыхали в Хургаде, но в другом отеле Lily Land, хотим еще поехать. Подскажите, как у вас было с питанием, просто интересно сравнить наши 4* и ваши, может и смысла нет покупать путевку в 5* отель.

Здравствуйте. Из фруктов были апельсины, дыни, бананы. Были помидоры и огурцы. Еще какая-то трава. Картофель и отварной и запеченный. Много курицы в разных вариантах. Говядина. Разнообразные супы, в день по три наименования. Очень, очень много десертов - это и выпечка и пирожные и торты и оладьи. Очень вкусный хлеб. Для маленьких деток были молочные каши, отдельные столики и телевизор с бесконечными Томом и Джерри. Из напитков: соки наподобе Юпи, чай в пакетиках, кола, разное кофе и какао из кофемашины. Ну, в целом все.