LYKIA WORLD 2004

Leon Страна:Турция
Город: Бодрум
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2004

Дата24.11.04 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели11572

Выбирали отель довольно долго. Перебрали всё побережье от Кемера до Бодрума. Выбор остановился на самом дорогом, но самом, по моему мнению, подходящем месте для отдыха с двумя детьми отеле LYKIA WORLD.
И вот что получилось:

Отель.
Отель поражает своей огромной территорией. Поначалу без карты не разобраться!
Мы жили в village на «Кеккова», почти у площадки для стрельбы из лука.
Немного далеко от главных ресторанов, но после обеда-ужина неплохо прогуляться.
Для не желающих топать по отелю пешком постоянно курсируют два автобуса.
Отель имеет хороший аквапарк «Детский рай», много бассейнов, детских площадок и т п.. Детский клуб для детей до 4 лет также имеет свои бассейны. В общем, детям есть, чем заняться.
Негативные моменты. Когда старшая дочка заболела, температура 39,7 мы пытались вызвать врача. Врач, работающий в отеле, наотрез отказался идти к больному ребёнку! Пришлось ребенка с высокой температурой тащить к этому УРОДУ!! На reception также проявили полный ПОФИГИЗМ к проблемам гостя, что крайне удивительно.
Рекомендации, которые дал врач, может дать каждый болевший хоть раз ОРЗ. Одно радует, что ребёнок на следующий день сам оклемался. Вывод: медикаменты, градусник и другие мелочи нужно брать с собой.

Номер
Мы жили в двухкомнатном семейном номере. Первые несколько дней супруга постоянно им восхищалась. Номера в village и правда очень неплохие. Перед сезоном 2004 г был проведён ремонт. Мебель и сантехника - все новое. Убирают ежедневно но, правда, не всегда вовремя. Как только дети идут отдыхать после обеда так, steff стучится.
Негативные моменты Единственная проблема номера- кондиционер сильно шумит. Когда запускается среди ночи, легко может и разбудить. Еще проблема комары. Ночью балкон или окно не откроешь, если нет москитной сетки.
Пляж.
Пляж – мелкая галька. В некоторых частях пляжа даже есть места с крупным песком.
Детям не очень-то данное обстоятельство нравилось. Поначалу младшую дочку приходилось заносить в воду на руках, позже она привыкла. Места на пляже для размещения всех желающих погреться на солнышке – предостаточно.

Питание
Питание очень разнообразно. С моей точки зрения, из всего имеющегося разнообразия блюд главных ресторанов даже особым привередам можно что-то найти. Для желающих чего-нибудь особенного, всегда возможно заказать ужин в одном из пяти ресторанов с национальной кухней. Моим детям понравилось то, что каждый день и в обед и на ужин можно есть мороженное в неограниченном количестве и запивать всякими синтетическими жидкостями типа COLA.
Негативные моменты. Что касается нормальных напитков - натуральные соки и кофе, хорошая выпивка – Это за ДОП. плату.
Негативные моменты. Большинство народу старается ужинать в ресторане «МАРИНА» поближе к морю, да бы с бокалом вина лицезреть замечательный закат. Ресторан таково количества конечно «переварить» не может - просто нет мест. Чуть запоздаешь, и можешь ходить с тарелкой минут двадцать, пока место не освободится. ЭТО МИНУС. Хорошо хоть персонал справляется и посуды хватает.

Анимация – вроде нормальные ребята, но что-то в их работе не хватает. В предыдущем отеле «Pirates Beach» аниматоры были самыми популярными людьми в отеле.
О популярности аниматоров LYKIA я бы этого не сказал. В общем SO-SO.
Публика. Публика вполне нормальная - немцы, турки, англичане, русские.
Среди наших соотечественников мы не встретили людей ведущих себя не пристойно.
В других отелях всякое бывало.

Природа.
Отель расположен в очень живописном месте. Я лично, не встречал более красивого места на средиземноморском побережье Турции! Природа на 5 баллов!

Водные виды спорта.
Совместно со старшей дочкой, взяв водный мотоцикл на час, обследовали близлежащие острова и бухты. Места очёнь красивые – рекомендую.
LYKIA- единственный отель, где я, яхтсмен с 10 летним стажем, смог свободно походить на парусном швертботе! В остальных местах, где я отдыхал, просили сертификат или навязывали инструктора.

Дайвинг
Это вам конечно не Красное море, но погружения в симпатичных местах Вам обеспечены. Сделал 8 погружений и все в разных местах. Мурены, осьминоги, груперы, стайки тунца, баракуды, амфоры, брошенные якоря и т. п.- все в наличие есть. Оборудование центра в хорошем состоянии. Особенно впечатляет наличие в отеле собственной барокамеры! Заправляют делом немцы - у них там полный порядок.

Параглайдинг.
Восьмилетний ребенок, уговорил отца попробовать полетать на параплане.
Прыгали почти с 2000 м. Дорога к месту старта, горный серпантин, где не всегда могут разойтись две машины, гораздо больше даёт адреналина, чем сам прыжок.
Полёт –это СУПЕР. Почти бесшумно паришь на высоте, заходящего на посадку авиалайнера. Мы прыгали перед закатом. Летишь и наблюдаешь, как солнце садится за горы – ощущения не вероятные!! Хотя по слухам два человека за этот сезон свалились!

Резюме
Отель хороший.
Вариантов расслабиться полно – за две недели не успеешь всё попробовать.
Природа на 5 баллов.
Возможно, в следующем году поеду опять.