Полеты наяву.

Майнур Страна:Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2014

Дата10.12.14 Хороший отзыв4 Ответов 13 Просмотрели2337

Глядя  на летающие дельтапланы  и парапланеры  я  завидовала  белой завистью людям, сидящим в них.  Я летала много, но это было в детских снах, все мы  в том возрасте летали и падали с  высоты. 

Случай  полететь наяву мне представился  во время моего очередного  пребывания в Турции. В Алании я ожидала своих попутчиков по пешему маршруту  и , конечно же, посещала пляж. Там ежедневно пришлось наблюдать картину, как параглайдинги  взлетали с горы в небо, чтобы через какое - то время опуститься на пляже. 

Мне очень хотелось полететь, но находилась в раздумьях - дама я очень даже не молодая!  Но помог случай. Мне доведось увидеть,  как спускалась на параглайдинге  немолодая супружеская пара. И я решилась.

На следующее утро джип поднимал меня и  остальных, рискнувших полететь,  на  вершину горы. Страха не было, все перебарывало  любопытство. Нас с инсткруктором закрепили  на  сиденьях, хорошо разогнали  по наклонной площадке и  столкнули   вниз. Воздушный поток тут же  подбросил вверх  и  мне стало страшно. Я  крепко вцепилась в стропы, вся сжалась в комок.

Но то, что я увидела расслабившись, начисто отбросило страх. Вокруг  были горы, море и под ногами город. Я чувствовала себя птицей. Я видела все вокруг их глазами. Я - летела!

Хотелось  чтобы полет не кончался. Но приземление близилось и я его тоже ждала. Хотелось  увидеть, как стремительно надвигается земля. Хотелось пережить это ощущение. Так закончился мой  долгожданный полет наяву. И я скажу вам - это СУПЕР!



Фотографии


Комментарии

Я летал на дельтаплане в Планерном в Крыму, тогда стоило 25$ с человека. Тоже остались не забываемые впечатления. А сколько стоит полет в Турции, если не секрет и сколько длится. Летаете над морем или сушей? Так же хочу узнать о способе бронирования, по записи или просто пришел, увидел, полетел. Спасибо.

Пришел, увидел. полетел. Именно так. Полет стоил в октябре 2014 г. 70 дол. Летали над сушей и морем. Над морем по вашему желанию можно кувыркаться. качаться. Прыжок производится с высоты более 2000 м. , поэтому времени в полете достаточно. Я не уточняла, но минут 10 точно есть. Впечатление, действительно. незабываемое! В полете производится видиосъемка и фотосъемка. Стоило это удовольствие 50 дол. Итого 120 дол.

Здорово! других слов нет. )


Класс! Тоже хотела бы так полетать. У нас в городе есть дельтапланерный клуб, у меня знакомый туда ходит, но я никак не решусь тоже туда записаться... Сама я только над морем полетала, привязывали нас к катеру)) Было интересно, но мало. Хотелось бы над землей полетать тоже))

Полет за катером мною даже не рассматривался. Это все не то. Если у вас есть желание, то его надо выполнить и хотя бы раз полетать над землей.

Так же в Крыму дельтапланил. Цена была 400 гривен, сейчас это копейки уже. Честно вам вам скажу больше не повторю, не потому что боюсь, просто не понравилось - не мое это. Вот с Ай-Петри на машине спуститься или на американских горках прокататься я всегда за, а вот это не для всех. Завидую тем кто от спуска кайфует.

Конечно,такое не обязательно должно всем нравиться. Я вот с Ай - Петри на машине не сустилась бы - страшно. И американские горки не по мне. А здесь - то самое!

Я просто планирую ехать отдыхать в Турцию. И хочу составить для себя план развлечений, уже замучилась этим вопросом, но об этом я как-то и не подумала. Спасибо, теперь я знаю что включить в первый пункт

Не торопитесь, я еще рафтинг по Кепрюлю выложу. Туда надо обязательно. Не заморачивайтесь насчет мерориятий. На месте в агенствах вам предложат экскурсии одна нтереснее другой. Эти мероприятия есть в местах отыха от Анталии до Алании. И цены терпимые. Я еще много что выложу. И везде интересно.

Парить по воздуху это, наверное, просто волшебно. Честно признаюсь, сама трусиха и ужасно боюсь высоты, буквально сердце замирает. Мы как-то в Кушадасах отдыхали, мой муж и сын летали с парашютом над морем. А я только фоткала... Так и не решилась попробовать, может нервная система слабая, а может когда-нибудь и осмелюсь :)

Здравствуйте, Татьяна! Во - первых, с наступающим Новым годом! Во - вторых, если боитесь высоты, то и черт с ними, с полетами! В жизни есть и не менее интересные приключения! Пробуйте себя там, где под силу. Надо от всего получать удовольствие, а не испытывать страх! Здоровья вам!

Другие отзывы об отдыхе в Турции

Travelata.ru - онлайн гипермаркет туров - Полный Обман своих Туристов!
Анна  Анна   Турция   Дата вылета  октябрь 2022
 Тур компания «Travelata» Обманывает своих Туристов!Тур компания Травелата обманывает своих туристов и продает под видом 5*звездочных отелей соседние 3*звездочные отели с никому незаметным добавлением слова Anex room. Никаких фотографий этого 3*...
Читать далее

Дата 18.11.22 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели984

...Нужен нам берег турецкий...
         Это слегка изменённая строка из песни М.Блантера и М.Исаковского, появившаяся в СССР в 1949 году.         Турция (Türkiye) – это самая посещаемая российскими туристами страна дальнего зарубежья. ...
Читать далее

Дата 21.02.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели620

Astoria Grande
Максим  Максим   Турция , Сиде   Дата вылета  август 2022
Красивые и удобные каюты, вкусная еда, хорошая развлекательная программа на каждый вечер. В портах по пути следования стоит не долго, так что экскурсии планировать лучше заранее. Персонал вежливый, на лайнере поддерживается безупречная чистота. Кормя...
Читать далее

Дата 27.04.23 Хороший отзыв18 Ответов23 Просмотрели1838

Кушадасы
Кушадасы - турецкий курортный город на берегу Эгейского моря. Регион имеет общую границу с Грецией - сухопутную и морскую. Относительно других курортов Турции Кушадасы самый северный. Эгейское море на несколько градусов всегда прохладнее Средиземного...
Читать далее

Дата 08.08.23 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1079

Отзывы туристов