Испания, Салоу. Тепло и красиво

Selivan Страна:Испания
Город: Коста Дорада
Время отдыха: Дата вылета август 2004

Дата26.10.04 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели15288

Испания, Коста Дорада, Салоу, отель Las Vegas 3*, 04.09-18.09.2004.
Мой рассказ для тех кому интересно познавать др. страны самостоятельно. Других, наших тупых граждан (которых кстати большинство), неспособных даже переворить инфу полученную от гидов прошу не беспокоить.

Т.к. очень многое перед поездкой в Испанию я подчеркнул в Инете, в знак благодарности поделюсь полученным опытом и информацией.

Главное: Натали Турс - монстр на испанских побережьях и с эти надо мирится. Предложение отелей у неё лучшее, а остальное зависит только от случая и удачи.

Перелет и трансфер: при покупке тура в Натали менеджер предложил доплатить 40-60 евро за вылет в "удобное" время - мы отказались. Удобное время - было по деневным рейсам, нам с женой достался рейс в 18:55. Мы вылители вовремя, два других "дневных" рейса летели за нами. Спасибо Светлане Сычевой с Земляного вала. Конечно обратно вылет в 22.25, а из отеля выселяют до 10 часов, но и из этого можно тоже получить неплохую выгоду (далее).

Отель: Главный совет выбирайте более тщательней - посмотрите месторасположение (близость ж/д, моря, туристических центров). Внимание: дорого не значит лучшее. По цене лучше выбирать середину. Предварительно просмотрев с помощью каталога Натали и интернета отели Коста Дорады выбор пал на Delfin Park, но не срослось (кстари и слава Богу). Взяли Las Vegas 3*,
junior suite = 1620 euro (полупансион, на двоих, две недели). Дорого, но оно этого стоит: большой номер, такого же размера балкон-солярий, верхний - 6 этаж, эксклюзивность номеров (таких в отеле только 4), вид на море с главным пляжем Салоу и Камбрилса. Один недостаток - соседи только русские. Развлечения отеля: главный бассейн, джакузи, маленький бассейн, джакузи, бассейн-фонтан, зеленая територия вокруг отеля, игровая комната с 6-7 автоматами, 4 компа с интернетом, тренажерный зилик с 5-6 тренажерами (всегда пустой и бесплатный), игровая детская комната и т.д. и т.п.

Питание в отеле: шведский стол. Национальных блюд нет. Много. Невкусно. Нравились только фрукты. Забить желудок можно, только делаешь это без удовольствия.

Месторасположение отеля - идеальное: 15 мин. ходьбы до самого дальнего пляжа, 3 мин. до главной торговой улицы, разве что до ж/д станции топать минут 25. И стоит отель на горке и поэтому с нашего 6 этажа можно было лицезреть все Салоу.

Поездки:
Таррагона - на автобусе (7евро - здесь и далее цена туда-обратно на двоих на "общественном" транспорте). Небольшой симпотичный городок. Все достопримечательности в основном в старом городе - в центре. Есть что посмотреть, есть где пофотографироваться.

Реус - автобус (4.60 евро). Чисто торговый город. Ехать туда надо с утра или вечером (с 12 до 17 сиеста), кроме покупок делать там нечего.

Барселона - автобус (34 евро), электричка (11 евро). На автобусе нужно ехать если хотите посмотреть "Поющие фонтаны", на электричке быстрей (без пробок) и комфортней. Про Барсу писать не буду - ее нужно смотреть обязательно. Сами мы ездили три раза. ВНИМАНИЕ: четвертый раз опишу - т.к. вылет в Мосву вечером, а номер освобождается до 10 утра, мы договорились с нашим гидом уехать в аэропорт с утра. За 4 евро камера хранения и в нашем распоряжении было 9 часов - аквариум, зоопарк, магазины.

Посешение горы Монсерат - вся поездка (38,60 евро): электричка из Салоу в 8.37, в 10.00 Барселона-Саинтс, выходите на улицу и идете на площадь Испании (по карте 20-30 минут), спускаитесь под землю и на ж/д Женералитета (FGC) в 10.36 (или 11.36) едите до Монсерат Аэри 50 минут (билет покупайте в одну сторону - обратно никто не проверяет). Далее рядом канатка и Вы если успеваите и пробираитесь сквозь толпу в 13.00 слушаете в главном соборе хор мальчиков 7-10 лет. Фотографии, китай-сувениры и можно ехать тем же путем обратно. Успеваите на ужин.

Остальное:
Ездили в Лапинеду в аквапарк - удовольствия на 5.
Пешком по пляжу (4-6 часов туда-обратно) гуляли до Камбрилса - приятный, "вкусный" и спокойный городишко, да и сами пляжи действительно золотые (Дорада - золото).