Солнечный Вьетнам

Хелависа Мальцева Страна:Вьетнам
Город: Далат
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2014

Дата06.11.14 Хороший отзыв22 Ответов 6 Просмотрели5825

Завтра последний день нашего отдыха во Вьетнаме (поселок Муйне) и я решила написать отзыв, пока воспоминаня еще свежи.

Из плюсов отмечу дешевизну еды и услуг, предоставляемых на побережье. Из минусов - мусор. Зон при отелях это не касается. Там все замечательно - цветущие кусты и ровноподстриженная травка, но стоит немного отъехать от курортной зоны - везде виден брошенный мусор.Но не будем о грустном)

Особенно впечатлили нас два Вьетнамских города - Далат и Вунгтау. В Далат мы ездили с экскурсией (брали в агентстве Дима-тур, их по Муйне несколько). Городок, построенный французами имеет свою особую атмосферу. Не советую ехать туда самостоятельно. Программа экскурсии очень насыщенная, дольше эти места будете сами искать. А так гид провез нас по пагодам, завез в необычный отель Крейзи Хаус и на шелковую фабрику, по пути показал два водопада.Обо всех достопримечательностях подбробно рассказал.

Во второй город - Вунгтау мы ездили сами на автобусе. Там находятся две потрясающие огромные статуи - Спасителю и Марии с Иисусом. Попав во Вьетнам, нужно обязательно их увидеть!

Муйне - это место где можно за копейки сделать массаж. Еще делали недорого маникюр в салоне Нэйл бар. Очень удобно, что в салоне есть русский мастер. Вьетнамцы не всегда поймут, то что нужно, а тут коммуникация сразу налаживается.

Еще в Муйне можно отведать морепродуктов по неплохим ценам - во всех кафе есть гребешки, крабы, лобстеры и прочая живность. Возле многих ресторанчиков стоят аквариумы, из которых можно выловить понравившегося гада и его тут же приготовят.

Пляжи в Муйне не многолюдны, порой даже пустынны. Море непрозрачное, потому что чаще всего неспокойное.Но очень здорово понырять в волнах.

На улицах на каждом шагу продают экзотические фрукты - манго, драгон-фрут, папаю и маракую.

В целом отдых на твердую пятерку!

Собираемся ехать во Вьетнам с ребенком. Расскажите где лучше брать туры: у местных или у туроператоров, насколько различаются цены? Так же интересует комфортабельность транспорта и организация питания на экскурсиях. Если ехать самостоятельно, то часто ли попадаются рестораны с европейской кухней? Так же интересует как организованы пляжи: есть ли спасатели и кафе на пляжах?

Наталья, мы брали тур в местном агентстве Дима-тур, было дешевле, а экскурсия, как я поняла на таком же уровне. Ездили на микроатобусе мерседес принтер. Питание - полноценный обед (мясо было на выбор - олень или курица), Европейскую кухню, пожалуй, везде можно найти. Спасателей видела не везде. Что касается купания с ребенком, на мой взгляд, волны могут представлять опасность.

В Муй Не все гостиницы находятся на первой линии, так что находясь на пляже вы можете ходить от одного бич бара к другому и питаться, выбирая новые виды на море и цены на еду. О поездках: компания Фокус тревел, гиды русские, живущие там постоянно, четкая и внятная речь, не надо делать усилия чтобы разобрать слова, отличный парк машин. Широкая карта маршрутов. Ценник примерно везде одинаковый, а разница в информации и акценте. Помню нашу ошибку в первый приезд, взяли гида с очень плохим русским, еле еле понимали его.. Фокус находится не далеко от ресторана Дежа Вю. Про детей: как и везде, в море одного не отпускать, вода из бутылки и только!! бассейны в смысле чистоты великолепны, вода в них морская и и постоянно циркулирует в море-из моря. Так что таких зараз как в Турции и Болгарии ваш ребенок там никогда не подцепит. И обязательно мазать всеми мыслимыми влагоустойчивыми защитами, потому как даже в хмурую погоду можно прогореть до мяса. В общем все как у нормальных людей - без фанатизма и с мерами предосторожности))

Я так понимаю, что повалятся на пляже в это время не всегда возможно? Раз не спокойное море, значит ветрено было? Как вообще с погодой? Что из себя представляют пляжи? Какой песок? Чисто там? И дайвингом, по всей видимости не позаниматься, раз прозрачности воды нет(

Я тоже очень сильно люблю солнечный Вьетнам с его приветливыми жителями =) Тоже жили в Муине и да - мусор это очень большая проблема для всех стран Азии. Принято у них так выбрасывать все за ворота и вдоль дорог. Но в остальном все прошло просто идеально! Волнистое море - самое лучшее. Далат действительно очень колоритное место с легким французским налетом. "Сумасшедший дом" - одно из самых упоминаемых мест во всем Вьетнаме! А вот в Вунгтау я не побывал. Наслышан про статую Христа. Многое ли я потерял? Или все же Вунгтау не стоит отдельного посещения?