Греция, Миконос

Город: Афины
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2014

Дата05.11.14 Хороший отзыв2 Ответов 4 Просмотрели2385

Отель - Grecotel Mykonos Blu 5*

Осень в Москве еще не значит, что везде так грустно :) С этой прописной истиной в мыслях я и вылетал в Грецию. И если у нас бабье лето было сомнительным, то на островах эгегейского моря бархатный сезон можно прочувствовать во всей красе.
Миконос - один из ближайших к Афинам островов, добирался туда на двух самолетах: в начале до Афин, а там на атмосфернике оставшиеся 135 км. Авиакомпания хорошая, до Афин народу летело мало, так что можно было расположиться с комфортом.
В Афинах ждать пришлось не долго, да и аэропорт очень комфортный. Вай-фай есть, хорошие кафе с видом на горы, на втором этаже даже музей :)
От аэропорта до отеля - минут 10 езды.
Приветственный коктейль, заселение - все на должном уровне. Персонал очень, ОЧЕНЬ доброжелательный: постоянно улыбаются как лучшему другу, искренне стараются помочь и всячески быть полезным.
Номер у меня был хороший: большой, кровать с балдахином, балкон с отличным видом, мини-бассейн, гардеробная и так далее. Корзина с фруктами, вода - наличествует.
На территории несколько небольших бассейнов, террасы с отличным видом, гамаки. Вай-фай на всей территории и даже метрах в двухсот от берега (тестировал на яхте). Вечером с ноутом покачаться в гамаке, наслаждаясь чудесным видом и хорошей музыкой - самое то.
Кормят хорошо, сервис - на уровне.
Море совсем рядом, у отеля лежаки свои.
Вода - чистейшая, хотя и холодная.
А вот цены в городе мягко говоря, не радуют: персики, яблоки и виноград - 2.90 евро. Чашку кофе за полторы - поискать, в среднем - две-три. Так что за фруктами и соком ходил в Карфур (километра полтора от отеля).
Брал квадроцикл на прокат, но ездить особо некуда. Прокатился в горы, доехал до парадайз-бич, сгонял в старый город.
Ужин в ресторане ЛетО, кофе в кафешках, все как положено. Днем для того, что бы поваляться на солнышке - все условия, но вечером уже очень холодно, около десяти, как мне казалось.
Ходили на яхте у побережья, посетили знаменитый музей и раскопки под открытым небом.
Но так - скучно, конечно. Пейзажи однообразные: камень и редкий кустарник. Музеи - ну, сами понимаете. Клубов вот много, да :)
В целом мне понравилось. Не напряжно, не мусульманская страна, спокойно и качественно.
Впереди - Сингапур и Таиланд. Там уж скучать не придется :)

Борис, а какая там осенью погода? И какая температура воды? Судя по вашим фото, совсем не холодно) Признаюсь, не была в Греции, очень боюсь жару. Но если осенью там вменяемо, в следующем году думаю податься туда.

А как в бархатном сезоне с активным отдыхом? И вообще занимается ли кто-нибудь на Миконосе прокатом дайверского снаряжения? Хотя даже если исключить водные виды отдыха, там все равно есть чем заняться. Тут приходится выбирать между ночной жизнью и дискотеками либо дневными прогулками по злачным местам.

Днем - в самый раз, но вода - на любителя. Иные дни я боялся долго плавать. Как только солнце садится, то начинаешь о зимней куртке мечтать - очень холодно.