Рафтинг в каньоне Кёпрюлю

Оксана Ш Страна:Турция
Город: Анталия
Время отдыха: Дата вылета август 2013

Дата21.10.14 Хороший отзыв4 Ответов 7 Просмотрели2556

Незабываемые несколько часов!
Отправляясь в августе в Анталию, надо рассчитывать свои силы с учетом местного зноя. Прогноз погоды 36 меня не смутил совершенно. Однако при влажности 95% это уже настораживало. А когда в первый день, гуляя по Анталии , мы ощутили жару в полной мере и увидели на уличном термометре 46С, решили в будущих своих путешествиях держаться поближе к воде. И купили поездку на рафтинг.
Утром нас увезли в сторону поселка Белек, оттуда еще проехали немного в горы. Вполне обычные виды за окном постепенно сменились очень живописными.

Рафтинг в каньоне Кёпрюлю

 

Рафтинг в каньоне Кёпрюлю

   

Рафтинг в каньоне Кёпрюлю

 

Рафтинг в каньоне Кёпрюлю

 

Рафтинг в каньоне Кёпрюлю

 
А вот и горная речка, и первые лодки на ней. 
Скоро здесь поплывут сотни таких лодок, заполнят всю реку, словно яркие лепестки огромного цветка.

Рафтинг в каньоне Кёпрюлю

 

Рафтинг в каньоне Кёпрюлю

 

Рафтинг в каньоне Кёпрюлю

 
Я уже пробовала такое развлечение, как рафтинг, но никогда — столь масштабное, как на Кепрюлю. Это целая индустрия, сотни и сотни лодок, тысячи человек. 
Дело выпало в первый день по-окончании рамадана , уж не знаю почему , но туристов было мало, одни турки, тысячи, молодежь в основном. 
Так что окунулись в самую гущу местного колорита, менталитета, чего там еще...? )))
Крики, смех, бесконечные атаки брызгами. Ни одна лодка не проплыла мимо другой без того, чтобы гребцы не попытались облить друг друга ледяной речной водой.

Рафтинг в каньоне Кёпрюлю

 

Рафтинг в каньоне Кёпрюлю

 
Было шумно, весело. Некоторые пороги чуть-чуть крутые, с адреналином. В этот момент нас фотографировали с берега. 
К сожалению, взять с собой свой фотоаппарат было совершенно невозможно.

Рафтинг в каньоне Кёпрюлю

 

Рафтинг в каньоне Кёпрюлю

 
Начало пути от живописного моста Олук. Фото из интернета. 
Проходим пороги . Купленное фото.
( вот там справа я — ору громче всех :-)))

Рафтинг в каньоне Кёпрюлю

 

Рафтинг в каньоне Кёпрюлю

 
За 4 часа под солнцем ни разу не ощутили жары, получили массу самых разнообразных впечатлений. Мои родители гребли и веселились наравне с молодежью, хотя им за 70! Так что рафтинг в Кепрюлю смело рекомендую всем.

Фотографии


Комментарии

Читаю и вспоминается - 2 года тому назад, там же, на рафтинге был. Незабываемые впечатления. От гида еще многое зависит. У очень веселый казах был, поэтому насмеялись по полной программе. Во время сплава ‟воевали” со многими, особенно с немецкими туристами... Вспомнил все, и хочется туда …

Аж замечтался и вспомнил свой отдых в Турции в 2011 году. Мы также ездили на рафтинг. Впечатлений масса. Что удивительно, экскурсия стоила долларов 25-30, так это с дорогой с обедом и с рафтингом, собственно. А вот как можно отдохнуть в России или в Украине (в Ростове или Киеве, к примеру) на эти деньги?))

Да уж, насмеялись и навоевались, впечатлений не занимать. Не зря говорят, что наша жизнь измеряется не годами, а такими вот, счастливыми минутами )))

Да, я тоже удивилась, что все вместе стоило 25$ с человека. Но видимо, туркам это все равно выгодно, ведь на рафтинг едут тысячи людей

А вот мы попали в грозовой ливень и град! Причем когда садились в лодку - светило солнышко и дождя ничто не предвещало! К нам привязалась группа пакистанцев, даже перевернула нашу лодку, мы все очутились в воде:) Вот круто было! Воспоминаний на всю жизнь!

Ой, ну это уже совсем экстрим! Тем более, что вода-то в речке ледяная, не больше +10С

Другие отзывы об отдыхе в Турции

Travelata.ru - онлайн гипермаркет туров - Полный Обман своих Туристов!
Анна  Анна   Турция   Дата вылета  октябрь 2022
 Тур компания «Travelata» Обманывает своих Туристов!Тур компания Травелата обманывает своих туристов и продает под видом 5*звездочных отелей соседние 3*звездочные отели с никому незаметным добавлением слова Anex room. Никаких фотографий этого 3*...
Читать далее

Дата 18.11.22 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели960

...Нужен нам берег турецкий...
         Это слегка изменённая строка из песни М.Блантера и М.Исаковского, появившаяся в СССР в 1949 году.         Турция (Türkiye) – это самая посещаемая российскими туристами страна дальнего зарубежья. ...
Читать далее

Дата 21.02.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели607

Astoria Grande
Максим  Максим   Турция , Сиде   Дата вылета  август 2022
Красивые и удобные каюты, вкусная еда, хорошая развлекательная программа на каждый вечер. В портах по пути следования стоит не долго, так что экскурсии планировать лучше заранее. Персонал вежливый, на лайнере поддерживается безупречная чистота. Кормя...
Читать далее

Дата 27.04.23 Хороший отзыв18 Ответов23 Просмотрели1832

Кушадасы
Кушадасы - турецкий курортный город на берегу Эгейского моря. Регион имеет общую границу с Грецией - сухопутную и морскую. Относительно других курортов Турции Кушадасы самый северный. Эгейское море на несколько градусов всегда прохладнее Средиземного...
Читать далее

Дата 08.08.23 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1058

Отзывы туристов