Церматт летом

Ольга Тараканова Страна:Швейцария
Город: Церматт
Время отдыха: Дата вылета июнь 2014

Дата25.07.14 Хороший отзыв3 Ответов 2 Просмотрели2366

Отдохнули летом в снежных Альпах. Для отдыха в июне выбрали Швейцарию, так как здесь находится известный курорт для любителей горнолыжного спорта Церматт.

Расположена деревушка, или городок, почти на границе с Италией, окружают ее высоченные Пенинские Альпы, в том числе самый высокий Швейцарский пик – пик Дюфур в массиве Монте-Роза. Сам Церматт расположился на склоне Маттерхорна на высоте чуть более полутора километра. Еще есть и река Маттерфиск, протекающая через деревню. Красота необычайная.

А еще один огромный плюс природе и воздуху Церматта – там не ездят автомобили, они запрещены, перемещаться можно на электромобилях. Поэтому те, кто путешествует на своем транспорте, оставляют свои автомобили еще до прибытия в Церматт в Тэше на специальной платной крытой парковке и уже дальше со всеми остальными туристами едут до места на поезде.

Доехали до Церматта мы через Тэш на поезде. Дорога занимает всего несколько минут, десять или пятнадцать, наверное. Остановились мы в Церматте в двухзвездочном отеле «Ле Пти Хотел Церматт» (Le Petit Hotel Zermatt) – экономичный вариант отеля с потрясающим сервисом.

От железнодорожной станции «Церматт» (Zermatt Railway Station) до нашего отеля мы дошли всего за десять минут. Расположен он в самом центре Церматта, благодаря чему очень просто и быстро было добираться ко всем развлекательным центрам городка, ресторанам и достопримечательностям. Единственное, подниматься к нему надо чуть-чуть в гору, метров 70, но это абсолютно не утомляет, уклон практически не ощущается.

Внешне отель выглядит здорово, здание новое. Наша комната была довольно больших размеров, чистая, кровати были большие и удобные, сантехника в очень хорошем состоянии. Общее впечатление о комнате – мило и комфортно. А еще из нашего окна был виден Маттерхорн, и слышалось, как шумел небольшой водопад.

На редкость для мини-отелей в нашем Ле Пти был лифт. А о состоянии погоды на вершинах нам вещал монитор на ресепшене.

Питание: каждое утро на первом этаже нам подавали континентальный завтрак. Кафе и рестораны в большом количестве располагаются недалеко от отеля. А можно что-нибудь прикупить и в супермаркетах «Кооп» или «Мигро». Из ресторанов нам понравился «Молино» (Molino) с итальянской кухней. Правда, цены там недешевые.

И, конечно, красоты Церматта, будучи в отеле, лучше созерцать с террасы на крыше.

Ну а встречают в отеле всех гостей с приветливой улыбкой, царит дружелюбная атмосфера, что еще больше согревает после спуска с ледяного замка и заснеженных вершин.

Впечатление о поездке осталось незабываемое!




Комментарии

Интересный отзыв, нужно будет прочитать остальные ваши отзывы)

Другие отзывы об отдыхе в Швейцарии

2 дня в Швейцарии
Во время путешествия по Евроме мы посетили город Монтре в Швейцарии. Город дорогой и жить там будет соответственно дорого. Имейте ввиду то, что остановившись в отеле в Швейцарии Вам придется к общей сумме заплатить налог.Мы платили за номер на окраин...
Читать далее

Дата 23.06.17 Хороший отзыв3 Ответов4 Просмотрели1855

Италия+Швейцария
Татьяна  Татьяна   Италия   Дата вылета  апрель 2018
В конце апреля, начале мая мы с мужем отправились в поездку Италия+ Швейцария из Краснодара. Прямой перелет в г.Болонью (около 3 часов), все по расписанию, но последнюю треть народа в очереди на регистрацию рассаживали по самолету в разные места, т.к...
Читать далее

Дата 11.05.18 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели234

Самостоятельно в Люцерн.
Ещё раз здравствуйте.Мадрид, Толедо. Читайте в предыдущих отзывах.Как я уже писала, обратно, из Мадрида я взяла пересадку 9 часов, чтобы посмотреть ещё два города: Люцерн и Цюрих.Итак, прилетела из Мадрида в Цюрих. Поменяла евро на франки в аэропорту...
Читать далее

Дата 08.04.19 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели276

Самостоятельно в Цюрих.
Мадрид, Толедо, Люцерн позади.На электричке в Цюрих я приехала в 5 часов вечера из Люцерна. На город у меня 2 часа, потом в аэропорт. Благо 10 минут на электричке.Походила, посмотрелаВ 7 вечера поехала в аэропорт. Около вокзала забежала в супермаркет...
Читать далее

Дата 08.04.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели367

Незабываемая поездка в город Лугано.
Дина  Дина   Швейцария , Лугано   Дата вылета  сентябрь 2019
Даже не могла подумать, что поездка Швейцарию может стать реальностью. Оказалось все очень просто. Я была в Милане, так как шоппинг не задался сразу, оказалось целый день был в запасе. Купив билет на поезд с пересадкой за приемлемую цену (около 35 ев...
Читать далее

Дата 10.02.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели284

Отзывы туристов