Аксель Страна:Швейцария
Город: Женева
Время отдыха: Дата вылета май 2014

Дата04.07.14 Хороший отзыв4 Ответов 5 Просмотрели1985

Цюрих, без преувеличения, один из лучших городов мира. Несмотря на не очень большие свои размеры, город велик в очень многих отношениях!  Это финансовый центр Швейцарии, а значит и один из ведущих мировых финансовых центров.   Я был там в очередной раз в конце мая 2014. На этой странице короткий рассказ про вечернюю прогулку по городу.

Прогулка по вечернему Цюриху

Это дворик на Weingasse, "Винном переулке". Здесь выступают певцы, артисты, сейчас вот пел хор мальчиков, а на телеге, слева, увозит свой инвентарь выступавший ранее артист. Зрителей, как видите, хватает, тем более, что тут же есть летнее кафе, предлагающее пиво и прочие напитки. Под которые местная самодеятельность воспринимается веселее.

Прогулка по вечернему Цюриху

А это старый город, на площади ярмарочное представление. Туристов в Цюрихе хватает в любое время года, так как ездят в город не только на экскурсии, но и по делам. А дела в Цюрихе хоть и не простые, но понятные - банки и финансы.

Прогулка по вечернему Цюриху

Ходорковский недаром обосновался здесь, город удивительно хорош как своим бизнес-климатом, так и природой, возможностями для отдыха и хорошей коммуникацией с внешним миром.

А это Цюрихское озеро, большое и красивое, с лодками, яхтами и  симпатичными особняками по берегам.

Прогулка по вечернему Цюриху

А это ресторан на берегу, где собираются пенсионеры и весело танцуют по вечерам.

Прогулка по вечернему Цюриху

А это, на втором этаже, один из многочисленных городских борделей. Здесь это дело легализовано и хорошо организовано. В том числе у входов в отели дежурят девушки, на разных языках предлагающие свои услуги.

Один из популярных языков у девушек русский, а слово "Открыто" на кириллице светится в рекламе практически каждого местного борделя. Видимо, последствие перестройки, благодаря которой появился целый класс клиентов местных банков из России.

Прогулка по вечернему Цюриху

Здесь просто присел за столик, испить бокал местного красного вина под орешки.

Прогулка по вечернему Цюриху

А это обязательный раздел моих наблюдений в любом городе, а именно технология городского хозяйства. Здесь вопросов к качеству и тщательности нет никаких, все железобетоннно.

Прогулка по вечернему Цюриху

Да, смотрю и восхищаюсь! Вообще, ребята, смотрите чаще под ноги. Именно там видна суть и страны, и населяющего ее народа.

Прогулка по вечернему Цюриху

А город тем временем садится ужинать. На улицах, в переулках, везде. Ресторанов полно и они не пустуют.  А тут еще эта корова на балконе - того и гляди шагнет.. Глюки!

Прогулка по вечернему Цюриху

Здесь тоже весело. В Цюрихе вообще вечерами и ночами  очень весело, гораздо веселее, чем в Женеве. Хотя по-идее, во франкофонской Женеве должен бы витать дух пофигизма и праздности. Но нет, он витает вечерами здесь, в Цюрихе.

Прогулка по вечернему Цюриху

В городе очень приличное казино, где с удовольствием провел пару вечеров за покером, 5/5 Холдем.

Прогулка по вечернему Цюриху

Если планируете поездку в Швейцарию, обязательно включите Цюрих в свою программу. Хорошее место!

Отличный отзыв!

Да, тоже обратил внимание на дорогу и на то, как качественно выложена брусчатка - впечатляет. )

Очень интересный рассказ, читал его с восторгом))) фото тоже порадовали очень) все хорошо описали, городок понравился)

Спасибо на добром слове!