город Calella, отель Mont Rosa 3* - Море счастья и удовольствия! )

Дима Страна:Испания
Город: Барселона
Время отдыха: Дата вылета июль 2004

Дата19.08.04 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели14594

Уважаемые Люди!

Начинаю свой рассказ! )

Пару слов о вылете, полете и прилете.

Итак, приехали мы в аэропорт «Домодедово» - как самые добросовестные и сверхпунктуальные граждане за 2 часа до 2-х часов до вылета ).
Аэропорт, вполне, приличный, даже можно было бы назвать его Европейским, если бы не пережитки советской власти в лицах сотрудников и охраны. Хотя, безусловно, в этом плане мы шагнули далеко вперед и этим можно гордиться! :)
Отстояли в очереди, получили билеты на посадочные места и отправились в зал ожидания, возлагая глубокие надежды на своевременный вылет. Надежды не оправдались… рейс задержали на 4,5 часа, в течении которых представитель Трансаэро тщательно от нас скрывалась – искали по всему залу, в конце-концов она как Божий дар с неба пришла самостоятельно и всех успокоила своим невозмутимым спокойствием! :)
В Самолет мы затрамбовывались аж на целых 2-х автобусах. Поехали на 1-м, в расчете на то, что быстрее доберемся до Испании :). Заодно, нам повезло, на этом же автобусе ехали хорошенько поддавшие ребята сомнительной ориентации с мафоном на плече и устраивали танцы живота и прочих частей тела – веселили весь народ! )

Сели в самолет, взлетели, прилетели, вышли…..

В Испании 1-й час ночи….

Весело запиликали у всех мобильники с сообщениями от дружелюбной компании Vodafone, которая была очень рада приветствовать нас… )
Что безусловно усилило оптимистический настрой! УРА!!! Нас тут ждали, нам тут рады!!! :)

Заветная дверь нашего доисторического Боинга открылась как по сим-сим… с 1-го раза. Свежий воздух, фонарики, чисто все, улыбающиеся лица отечественных стюардесс (которые рады наконец-то избавиться от нас) и испанских товарищей, красивый автобус ждущий внизу… только ковровую дорожку забыли положить. Все просто превосходно! Правда, тааааааакая жарища после Москвы – в час ночи 27 градусов. Уже начал вспоминать где лежат плавки и полотенце…. Купаться хотелось уже в аэропорту в первой попавшейся луже, которая, к сожалению, не попалась и пришлось ждать до моря! )

Не мог не радовать тот факт, что таможенный контроль прошли очень быстро, тут же вывалились все багажи на бегущую дорожку и автобусный Гид терпеливо дожидался нас все 4,5 часа, на которые мы опоздали, встретил нас очень даже дружелюбно и гостеприимно. Правда, когда залезли в автобус.. места достались для поцелуев – на последнем ряду.... о чем мы оооочень жалели в течении последующего часа, т.к. там, по всей видимости, находился двигатель который создавал невероятные вибрации и последний ряд в результате превартился просто в какой-то «трЯходром». А… стоит еще отметить 2-их наших сограждан, которых ждали аж целых 30 мин в этом чудо-автобусе.., пока они там наполоскаются в туалете… Народ уже было хотел пойти их там утопить, чтоб сами не мучались и нас не мучали. Ну да ладно, все-таки они благополучно справили свою нужду, за что, в принципе, им благодарен – дальше… ехали со свежим воздухом и приятным холодком от кондишена.

УРААААА!!!!
Где-то, пол-третьего ночи.
Мы приехали!!!
Отель Mont Rosa оказался у сааааамого моря и у саааааамого перехода через железную дорогу, что, собственно говоря, было огромеднейшим плюсом и преимуществом в экономии времени при походе на пляж.

Далее… пару слов о Натали ТУРС! (в анкете, которую дают при отъезде мы написали, конечно же больше)
Гнать всех сотрудников московского офиса в шею, лишить их премий и зарплаты, поставить в позу раку и отшлёпать кожаной плёткой с металлическими бубенчиками.

Предисловие: Такая милая, симпатишная и вызывающая доверие девушка в офисе на Валовой ул., (не буду говорить ее имя, т.к. таких симпатичных бубенчиками нельзя! :)
Пропарила нам мозг на предмет того, что вид из окон будет на самое-самое море и с огромным балконом, за что мы радостно выложили лишних 120 евро с человека. Причем, в своих словах она была трижды раз уверена, когда мы переспрашивали «А точно ли это?».
В общем, естественно, номер оказался с видом на другую сторону и от балкона мы получили только одно его название - 20 сантиметров отступ от стены и металлический заборчик на котором, в последствии, хотя бы можно было сушить то что намокало! )

При первом виде такой неожиданности (а этот первый вид был в 3 часа ночи), конечно же мы спустились вниз скандалить… Наши Рита и Маша довели бедного полусонного испанского мучачаса до состояния бараней тупости, хотя, было предположение, что он специально притворяется дурачком, дабы не заниматься всякой ерунденью посреди ночи и расхлебывать за Натали-турс дизинформацию по номерам. Как выяснилось, в последствии, номера Экстериор не только те, которые с видом на море и с больши балконом, но и такие же с другой стороны почти без балконов. А что же такое интериор – мы узнали от нашей соотечественницы в этм же отели, проживающей, как раз, в таком номере… Оказывается интериор в Монт Розе – это чулан с форточкой как в нашем дачном туалете - 20Х20 сантиметров, расположенной под потолком… И если встать на табуретку, в принципе, можно было бы увидеть небо! :)
Короче, чтобы не мотать себе нервы на отпуске приняли решение забить на сей факт и не заниматься гимороем по выбиванию обещанного вида. Хотя, это было, вполне реально, чтоб через пару дней нас переселили – многие отдыхающие, которые оказывались в подобной ситуации так делали… но мы уже поселились, освоились, расположились и полюбили свой номер – хрен с ними, будем жить тут!

Ах, да! Сонному мучачасу, которого мы так жестоко пробудили, так и не удалось поспать в тот зловещий для него день! :)
Бросив шмотки, мы тут же побежали купаться (то было часа 4-утра)… совершенно забыли, что визги, крики и истерических смех в это время могут доставить неудобства жителям отеля и его дрейфующим на ресепшене сотрудникам…!
На улице была жара, море теплое, чистое и приятное на ощуп :)
Выкупались с невероятной радостью, как первый раз в жизни… Ошалевшие немцы, занимающиеся всякой ерундой на пляже, смотрели на нас выпученными глазами, с высунутым языком и стоящими дыбом волосами!!!! (правда, из-за темноты…. их лиц все же не видно было, но уверен на 100%, что глаза они выпучили, т.к. пялились как на стриптизерш в баре, с высннутым языком был только один – блевал там неподалеку, а волосы там у всех всегда дыбом, они их намазывают гелем по принципу «маслом кашу не испортишь» и получаются застывшие сопли, растопыренные в разную сторону! )
Короче, доставили там немцам нереальное удовольствие, получили его сами и отправились, наконец-то, на покой….

Итак! Процесс пошел, таймер запущен, отпуск стартовал!

Первый день:

Все испанцы, как дурачки, здоровуются со всеми по 20 раз в день. В лифте, в туалете, на улице и т.д. и т.п. Европа!!! Ни дать ни взять!!! :)
В отеле оказался замечательный русский официант, который незаметно для окружающих прикалывался над всеми окружающими! Лично меня это забавило, хотя престарелые бабуси иногда раздражались на некоторые его шутки… типа, на вопрос «А из чего это блюдо» - ответы были такого плана «А вы догадайтесь с трех раз», «А как вы думаете», «Они называют это Тумба-юмба», «А из чего хотите – из того и сделано»… и т.д., а на ответ типа «я думаю, вероятно, это из картошки» - говорил «ну раз вы думаете, что из картошки – пусть будет из картошки» :)
В общем, надо видеть и слышать – такой забавный мужичок с залысиной, ехидно-пофигистическим выражением лица (что, в принципе, не совмещается у обычных людей) и акцентом Рабиновича.

Отзавтракав, засели в центральном холле отеля на безумно удобных диванчиках и стали дожидаться приветственной встречи с нашим отельным гидом Еленой.
Оказалась на редкость прикольная бабища!!!! Шутила, похлеще Петросяна! При том, что рассказывала все с выражением лица как у Коклюшкина. Сочетание экзотическое, но на редкость забавное! Мы потом ее полюбили и постоянно покупали экскурсии! :)

Кстати, стоит отметить тот факт, что организация именно самого отдыха и досуга в Испании со стороны Натали-турс была безупречной! Гиды – просто душки, все улыбчивые и доброжелательные (видать, менталитет страны влияет) да и, вообще, там у них на все есть свой гид! Аэропортный гид, автобусный гид, отельный гид, экскурсионный гид…. Правда, пляжного, городского и туалетного гидов, которых мы так ждали не оказалось… но думаю, это вопрос времени, через пару лет появятся! )

В общем, первый день бездельничали, валялись на пляжу, ослепляя своими белыми телами чернокожих и коричневых отдыхающих, гуляли по городу, восхищались низкими ценами на сувениры и высокими на продукты.
Правда, случилось некоторое недопонимание и миссис Ы. изрядно помотала нервы как мои, так и нескольких других людей. Не в обиду ей будет это сказано, но мое мнение о том, что у кого-то слишком сложный (мягко говоря) характер осталось при мне.

Кстати, еще к нам наведались общие друзья, отдыхавшие неподалеку – в соседнем городке Пинеда де Мар, совершив огромеднейший сухопутный поход…
Мы были очень рады их видеть, но как-то из-за непредвиденных и неопределенных обстоятельств пообщались очень мало. Но, все ровно, большое им спасибо за внимание и заботу! :) Ценим и любим их, вопреки всех недоразумений!

День закончился, накупались, нагулялись, наругались… уставшие плюхнулись спать.

Второй день:
первая экскурсия – Барселона Монументальная. Для тех кто думает ехать ил не ехать – пусть едут, оно того стоит.
В общем, расписывать по дням больше не буду, теперь все действия происходят абстрактно в промежутке между первым днем и последним! Т.к. конкретизации по времени уже не имеет никакого значения и пользы, а места и лишних слов занимает много!

На пляже познакомились с чернокожим другом по клички Дэвид, который потом нас постоянно звал пить Сангрию в свой бар – ненапряжный такой и прикольный чувак! Только что-то девушки наши его невзлюбили и Дэвид остался в обломе. Так он там постоянно по пляжу шманался – местный бездельник, расставлял лежаки с зонтиками и обеспечивал народ прохладительными и горячительными напитками.

Несколько слов о пляже:

Огромеднейший общедоступный пляж (своих пляжей при отели в Испании нет), мест полно… мы ходили купаться ближе к маяку – там, вообще, народу мало было. Каждые 100 метров волейбольные сетки и пляжные ресторанчики, правда к 2-м часам дня песок нагревается до очень высокой температуры и босиком по нему можно только скакать как ошпаренная курица. В море, метров через 100 от пляжа бултыхалась хренотень с пластмассовой горкой, с которой можно было кататься вниз. А на самой хренотени как-то поздно вечером прикольно было абстрагироваться от окружающего мира, полежать там в гордом одиночестве и молча позлиться на поведение некоторых соотечественников! )

Кстати, город Калелла (Калелия, Калея – различные вариации, которые были услышаны мною во время тамошнего пребывания) - жестоко был опущен нашим замечательным ПИАР мегамонстром (в хорошем смысле этого слова) на работе :)
На самом деле, как выяснилось позже, сама мегамонстр в этом городе не была и опущение базировалось только на собственных предположениях и домыслах! )
Город оказался просто замечательным! Чистый, уютный, молодежный – в каждом доне по ресторану, а то и по два, вечером все оживает – музыка, танцы, шманцы, сангриа, пиво, сигареты, скотч :) и все что нужно отдыхающему человеку на курорте! В аллеи, которая идет параллельно пляжу каждый день испанские дяди и тёти пели на радость мирным жителям и туристам. В ресторанах, тоже через каждые 50 метров играли живые люди живую музыку и пели песни о любви. )
Огромнейшая пешеходная торговая улица, Аля Ла Рамбла в Барселоне, только в миниатюре… Хотя, объективно, магазинов там раз в 5 больше, чем на Барселонской Ла Рамбле было. Правда, свувениры да чушь всякая… но все-таки встречались известные мировые бутики, но, в любом случае, на отдыхе не в этом счастье. Город большой и найти способ занять себя в свободное время не составляло никакого труда. Дискотек неимоверное множество, в т.ч. и национальные – немецкие, голландские, чешские и интернациональные, естессно. Бильярды, боулинги, гольф (мини), аренда велосипедов для любителей покататься по горам, водные всякие развлечения и прочие радости жизни были в переизбытке. Даже дискотеки, дабы привлечь клиентов запускали разноцветные лимузины по городу, которые собирали все тех же пьяных немцев и развозили их по своим заведением, чтобы напоить еще больше!
Последних было, все-таки, в переизбытке, но особого вреда от их присутствия никто не испытывал… По-дружески, называли их штангельциркулями – они в ответ мило улыбались :)

Аквапарк в Ллорет Де Маре.

Чудесное место для времяпровождении, когда хочется нечто большего, чем просто сырости в море. Кстати, будьте бдительны, на входе к вам радостно будет домогаться дядечка лохотронской наружности и предлагать за 100 баксов опробовать новое супер-пупер слабительное средство - тарзанка «прощай молодость»
И самое обидное то, что она такая лоховская, низкая и вовсе не страшная – у нас за те же деньги, Вас сбросят со старого проржавевшего строительного крана на канате с 10-ью узлами в местах разрыва!!! Получите в 1000 раз более острые ощущения! Так что не разменивайтесь по мелочам. :)
В целом, аквапарк очень понравился… радостный такой и веселый! )
Самые яркие ощущения от горки под названием «мега-унитаз» - прокатившись на ней вы почувствуете себя какашкой, которая по неизвестным причинам возвращается обратно из канализационной бездны в свое логическое начало. (Посмотреть на эту горку и ужаснуться можно на моем сайте)
Была еще забавная горка «Камикадзе» - бросаешься с высоты около-птичьего помёта вниз по течению и несешься со свистом, визгом и брызгами навстречу в усмерть захлорированному бассейну. Весь смысл названия заключается в том, что на большой скорости твое тело уходит под воду, можно наесться хлорки и умереть от ее передозировки.
И…. Расскажу еще об одной.
Отстояли на нее в очереди минут 40 – оказалась ерундень полная.
Садишься в резиновую посудину по 2 человека, поднимают тебя наверх (Аля как в американских горках) и катишься потом по всяким виражам, тоннелям и завихреням где-то около минуты. Совсем не страшно и воды как в пустыне – даже брызги не попадают. Зато с виду такая грандиозная конструкция, а толку как от козла молока! Лучше в унитазе 5 раз прокатиться!

Резюмирую: Аквапарк доставил массу удовольствия! Советую всем любителям жидких развлечений!

Парк аттракционов: Порт Авентура:

Самые большие американские горки в Европе с 8-ю мертвыми петлями тоже несколько разочаровали – ожидал более острых ощущений, даже ради их усиления сели в самую первую кабинку. Подняли нас, как всегда, на высоту птичьего полёта (обращу Ваше внимание на то, что испанцы любят это делать с туристами)… и, совершенно, безжалостно бросили вниз. Причем, бросили – в прямом смысле слова!!! – практически, под прямым углом!!!! летели метров 20, а потом как на детских каруселях туды-сюды, налево-направо, несколько раз по кругу и, в результате, приехали к финишу… - В целом, нормально, но выглядит со стороны это все куда более агрессивно, чем оказалось на самом деле.
Тутки флэш – водная белибердень, которая находится в самом начале Пиренейской зоны. Отстояли тоже хрен знает сколько в очереди – минут 30-40, но там в загончиках для ожидания – такие сараи из пальм и бамбука, почему-то стало так весело, что нас всех настиг истерический смех по поводу и без, поэтому все пол-часа очереди хохотали как полоумные… Народ этого не понимал, но тоже мило улыбался (боялись, наверное, неадекватных выходок с нашей стороны). А в сарайчиках тех, между прочим, играла марзматическая музыка и пасло местными зловониями и ароматами (вкуснопахнущими) – наверное, они так и повлияли на непонятное настроение и наше поведение.
Ходили на виртуальную реальность, там гонялись на подводной хрени за каким-то долбонутым дельфином – кого-то там спасали! Чушь, но забавно.
Потом огненное шоу – некий дядька на подобии Индианы Джонса, пытался разграбить сокровища древних Инков, и толпа народу стояла в пещере наблюдала все это безобразие (И, заметьте, никто даже не попытался вызвать милицию:) - тоже интересная вещь, фотки можно наблюдать так же на моем сайте.

Погрелись в этой пещере, вышлю на волю и тут начался дождь, шел правда всего 10 минут, но мерзопакостные сотрудники парка отключили все аттракционы на целых полтора-два часа. Пришлось смотреть совершенно потрясающее шоу диких папуасов!!! Словами это описать невозможно, надо видеть самостоятельно, ну или хотя бы на фотках.

Шоу закончилось, аттракционы включили, пулей ринулись кататься на горках «Буратино-хиллс» - полностью сделаны из дерева, без единого гвоздя (на счет гвоздя – это мы прикалывались, пугали Машку, по-ошибке согласившуюся прокатиться на этом чуде-техники:)
Ощущения супер!!! Хотя там и не было мертвых петель, но эта конструкция так сильно тряслась и ходила ходуном с диким грохотом, что можно было заберементь от радости! :)
Кстати, тут мы поняли – вот, что такое настоящий «тряходром» - никакой автобус не сравнится с этой дурындой! :)
В общем, накатались, напрыгались и пошли смотреть вечернее шоу фейверков – после салюта в Бланесе (о котором будет чуть позже) – ерунда, но внимания, определенно стоит. По крайней мере дядьки, которые там плавали на светящихся кобылах по пруду.

Ну вот, накатались, насмотрелись, наелись и поехали домой где-то часа в 2 ночи.
Порт Авентура оставил, пожалуй, самые сильные впечатления – всем советую! ОБЯЗАТЕЛЬНО, будучи в Испании надо побывать в Порте Авентура.

Экскурсия в замок Галлы и музей Дали в Фигерасе:

Тут буду краток, Дали – маньяк, шизофреник, самодур, но просто офигительный мэн! Как ни крути, но такого бредового и восхитительного сюрреализма вы не встретите больше нигде! Рассказывать о дали – это все ровно что делиться своими впечатлениями, что будет в корне неправильным, т.к. у каждого они свои относительно этого дядьки. Смотрите фотки, а лучше поезжайте сами.
Замок Галлы – тоже самое. (Краткая справка: Галла – гёрлфренда Дали, которой, собственно говоря, этот замок он и подарил. Отечественная бабища – стерва и властная женщина с мерзким характером и дурью в голове.!)

Фейверки в Бланесе:

Так уж получилось, что на дни нашего пребывания в Испании выпал международный фестиваль фейверков, который проходил неподалеку от нас и, естественно, мы не упустили возможность съездить это дело заценить.
Это дело нам очень понравилось! Так что если будете отдыхать в период с 20-27-го июля не забудьте посмотреть салюты. Очень красиво, в Москве такого никогда не увидете.
Еще очень сильно запомнился катер «Морская качка», который аж целых два часа развозил народ по всему побережью, разъезжая в разные стороны и из-за того, что Калела была последней остановкой, ехали мы как до китайской границы. Успели замерзнуть и слегка прифигеть от качания на воде. В Калеле нас уже встречал старый чернокожий друг Дэвид, который, как обычно, пошел пить сангрию в гордом одиночестве…

ИТАК, Наконец-то!!!!!!!!!! ВЫ ДОЖДАЛСИЬ!!!!
БАРСЕЛОНА, в том виде как она есть на самом деле – разложенная по полочкам со всеми подробностями и фичами. )

Храм Саграда де Фамиля (Храм святого семейства), Гауди – охренительная монументаль, нереальных размеров и потрясающего вида!!! Экскурсовод вам все подробно расскажет и покажет… Впечатляет!!! Чес, слово!

Парк Гуэль, тоже по задумкам Гауди с элементами его архитектуры. – Оооооочень красивое место, просто райская гора! Правда баначка колы там стоит 5 евро, а в остальном все изумительно! Виды шикарные, Барселона как на ладони, Гаудишные выкрутасы тоже впечатляют. Смотреть обязательно!

Готический квартал – 6 раз по нему гуляли (ровно столько, сколько раз были в Барселоне). Если б там было плохо, столько раз его бы не посещали! :) + там расположены многие торговые улочки с сувенирами и шмотками, цены раза в 3 дешевле Московских – так что можно ехать в Испанию заниматься челночеством. Набрели на кучу Гаудишных строений, разных всяческих храмов и буржуазных домов средневековья. Красиво.

Аквариум – на мой взгляд, полная чушь!!! Мелкий, децельный аквариум – ни чуть не хуже найдете в зоопарке, который входит уже в стоимость билета. Куча селедок, воблы и килек плавают по кругу и от безделия не знают чем заняться. Напомнило магазин «живая рыба»… Понравилось только само оформление сего заведения. Акулы, которыми они там так хвастались – оказались какими-то придурошными и не хотели ни на кого напададть. В общем, скукота.

А, вот Зоопарк!!! – это тема!!! Раз в 5 больше московского и звери там все живые и довольные, двигуются, прыгают, скачут, рычат и встречают посетителей с интересом в глазах! Жаль только, что легендарный белый Мартыныч откинул копыта, но честно говоря, на фотках, он выглядел не самым лучшим образом – омерзительное животное. Короче, рассчитывали на зоопарк потратить пару часов и погулть потом по Барселоне лишний раз, так и не погуляли – первый сожрал у нас 5 часов времени и так уматались –опосля решили поехать обратно к морю.
В зоопарке ооочень красиво! Страусы ходят как куры, можно их ощипывать :) В смысле даже потрогать и покормить. Загоны для животных все сделаны так, что, практически, любого можно наблюдать на расстоянии 10 сантиметров и каждого второго потрогать. Особо к дружелюбным даже сделали лесенку в клетку, через которую люди могут перелезть и подкармливать их всем чем придется.
Кстати, если сильно утомитесь расхаживать по парку, там выдают электрические дрындулеты – очень удобная штуковина, народ ездил и не напрягался. Все ровно что лавочках на колесах, сидишь, ничего не делаешь, а звери сами мимо проплывают.

Музей Пикассо – на любителя. Мне не особо понравился, Гауди – куда более достойный испанский гражданин.

Гора Манжуик – горам Магомеда и та самая гора, которая родила мышь (шутка). На самом деле, там как и везеде, просто офигенно!!! Виды потрясающие на море, порт, Барселону, горы – во все 4 стороны. На самом врезу стоит оборонная крепость с пушками, которая одновременно является смотровой площадкой. Желающие могут прокатиться на канатной дороги до порта и обратно, все удовольствие обойдется около 10 евро с человека.

Поющие фонтаны – очередная 8-я чуда света. Комментарии излишни.
Пляшут, как Иванушка-дурачок под гармошку. А если более точно – то нечто похожее на эквалайзер в магнитоле, только ввиде фонтана, который при всем при этом еще и светится различными цветами – красиво. Надо видеть! На фотках всей прелести не ощутить.

Центральная улица Ла Рамбла, с живыми статУями…. Все бы ничего, да вот напоминает наш старый Арбат – полно народу и все ходят занимаются всякой ерундой. Если в Барселоне будете, волей-неволей на ней обязательно окажетесь. По крайней мере она ведет от центральной площади Каталунии (на которой круглый день пасутся голуби) к много раз вышеупомянутому порту.

Барселона в целом: Красиво, чисто, Европа!
Сравнительно, маленький центр – гораздо меньше Московского, нельзя сказать, что там лучше, чем у нас, но по крайней мере яркий контраст архитектуры, улиц, движения и ЛЮДЕЙ чувствуется сразу же!

А…. еще забыл рассказать про винный погреб! Вблизи Ллорет Де Мара в какой-то деревушке нас загнали на дегустацию…. – дальше ничего не помню! :)
И когда ехали обратно в Клаею, проезжали ферму, где паслись страусы – настоящие такие, живые страусы! Паслись как коровы на лугу, только в загончике. Зрелище не для слабонервных, особенно после погреба! :)

Ну вот…. Культурно-познавательная программа закончилась, а безкультурно-развлекательная не для публичного чтения. Так что как мы веселились в нашем городе и в отеле – можно только догадываться! )

Пару слов об отъезде…
Все прошло чинно, гладко, благородно!
Автобус приехал за нами в положенный срок, в аэропорту регистрация прошла за 30 минут, потеряться было невозможно – русских видно за три километра. В очереди стоят прижимаясь вплотную друг к другу сразу в три независимых ряда в одно окошко, злые и недовольные, нацеленные сразу же растерзать на части пытающихся пролезть без очереди, такие, кстати, тоже были… Бешеная блондинка с выпученными глазами из Выдропужска, пыталась влезть, строя всем мужикам глазки, но те безоговорочно посылали ее на х.. и, в последствии, все-таки приткнулась куда-то там. Зрелище скучноватое, но поскольку делать было нечего – вся очередь наблюдала за процессам и бурно обсуждала происходящее.
Вылетели без задержек, прилетели, сели, вышли… + 13, но почему-то все ровно тепло. Чемоданы ждали минут 40-к, но это все уже мелочи.
А! Стоит отметить отечественых сотрудников аэропорта, которые с перекошенными лицами выхватывали документы, мысленно прокляная все на свете – сразу же обрели ощущение родного города и почувствовали себя дома! )
А уж когда коварные менты прижали нас к обочине для проверки документов, да такие злющие, наверное, если бы Мигера была Мужчиной – она бы выглядела как раз как наши блюстителя порядка. Причем, не дай Бог, мы были бы хачиками – прощай почки! Совершенно очевидно, что в 3 часа ночи им нечем было заняться и хотели развлекухи. Уж не знаю, как они сдержали себя в руках на мои комментарии относительно ярко бросающейся в глаза разницы в отношениях людей друг к другу. Но, совершенно, очевидно, что мысленно они надо мной надругались по очереди и похоронили в соседней канаве!

На этой оптимистической ноте, мой рассказ закончился.
Всем счастья, любви и много денег!)

Фотки на сайте www.rozanoff.ru