Сказочный Крит

Элен Страна:Греция
Город: Крит
Время отдыха: Дата вылета июнь 2004

Дата05.08.04 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели13559

Прочитала здесь отзыв о Крите и недоумеваю.Как кому-то не понравилось! Мы объездили почти весь остров и самая красивая часть это ВОСТОЧНАЯ, не южная, там и отелей то очень мало.
Мы отдыхали на Крите с 4 по 18 июля.
Отдых был потрясающий. Предварительно я перелапатила кучу информации в интернете и выбрала отель. И НЕ ОШИБЛАСЬ!он отличный, номера бунгало выстроены ввиде критской деревни,большое количество зелени, цветов, все самобытно, очень уютно.На територие каскад из трех басейнов и потрясающий вид на залив! Персонал вежливый и настолько знает свое дело, что его и не видно, но все убрано. И все подумано до мелочей, вплость до пакетов-сумок, иголок и всех тех мелочей, что мы часто забываем. Лежаки, зонты и полотенца бесплатно. При заезде вино и фрукты в номер.
Кормили очень вкусно,все свежее, постоянно рыба, а белый мягкий сыр ЭТО СКАЗКА!!
Стоит сказать,что отель не подходит для любителей дискотек, далеко от города и остановки, а для медового месяца отлично!
А какая там природа!!!Лазурное море,словно вылили краску, просто хрусталь-видна каждая рыбешка! Мы обожаем горы, а там они везде, окружают как спящие великаны. Все дороги обсажены цветущими магнолиями, и цикады орут как сумашедшие!Везде разбросаны церквушки,на самых даже верхушках гор, придающие неповторимое очарование.
Мы брали на 5 дней машину, иначе ничего не увидешь. Ведь весь остров разный и просто необходимо посмотреть на маленькие самобытные городки, где-нибудь в горах, на рыбацкие деревушки. Ведь так здорово пообедать на мысе у самых волн вкуснейшими креветками величиной с кота!( обед везде стоил на двоих около 15э)
А горные дороги-Супер какой вид открывается с высоты!!!и отменного качество даже в горах на немыслемых козьих тропах, куда так и тянуло моего мужа!
Очень понравилась пальмовая роща, с местными бананами на самом восточном берегу!
И затечательное место на юге, не далеко от монастыря Превели. Там ледяная горная речушка, берущая начало в ущелье от 40 ручьев, падающих из скалы, впадает в море, и чтобы попасть к пляжу надо минут 15 спускаться по каменному подобию, отвесной лестницы, а в голове одна мысль-как же ПОДНИМАТЬСЯ. Но оно того стоит-вода в том месте в море слоями и безумно приятно при 40-ка градусной жаре оказаться в леденой воде...Но вода по цвету и чистоте уступает восточной более гористой части острова,
Брали одну экскурсию на о. Сантори, очень интересно и очень утомительно, но стоит увидеть это не земное место, ощущения другой планеты, может правда кусочек Атлантиды!
Одним словам придраться было не к чему.
Погода потрясающая, 40, но не жарко, т.к ветер везде.
Вообще сравнив мы пришли к выводу, что район Агиоса-Николауса самый красивый как и сам городишка-образец курортной жизни, правда мы не доехали до Ханьи. Ретимно шумный и немного пыльный, Малья почему то более дорогой, Ираклион-не так красиво, местность совсем не та.
У меня было ощущение на всем протяжении отдыха, что я в сказке, да и мужу тоже очень понравилось, обязательно вернемся!
А греки очень милые, воспитанные люди, всегда готовые помочь и не разу с нами не случилось ни одного не приятного инцидента.