Общение на испанском с немцами в Барселоне и музыка от Роджера Санчеса

Сергей Степанов Страна:Испания
Город: Барселона
Время отдыха: Дата вылета август 2013

Дата29.09.13 Хороший отзыв5 Ответов 6 Просмотрели3652

К этому путешествию в Барселону я готовился достаточно долго. Запланировал отпуск, купил билеты, получил визу. Еще один месяц ожидания, последняя вечеринка в Москве с друзьями в диско баре Didu. Что же ждет меня в Барселоне в ближайшие две недели. Пока я знаю о том, что это один из европейских центров с множеством пляжей, большим числом туристов. И, конечно, Саграда Фамилия, Рамбла и постройки к олимпиаде.

Одна из целей поездки подучить испанский язык, который отличается своим южным колоритом, глубоким звучанием  и большим количеством испано аблантов в этом маленьком современном мире. Мe gusta bailar, me gusta hablar con gente – если вам интересен этот язык, начните понимать его с песенкиManu chao - me gustas tu.

Итак, у меня уже забронировано обучение в языковой школе Tandem в Барселоне, место для проживания рядом с метро Urgell, почти рядом с Рамблой. Все готово для перелета в другой город, такой новый и такой манящий. Лететь я буду через Рим, в котором остановлюсь на одну ночь. Планирую изучить немного ночную жизнь и увидеть Колизей, который расположен в получасе ходьбы от моего отеля.

Вот он день вылета, 24 августа, конец лета. Однако, в Барселоне еще остается пару месяцев продолжения этого чудесного времени года. Аэропорт “Шереметьево”, ожидание вылета, досмотр, паспортный контроль и вот уже я почти за границей. Многонациональные пассажиры готовятся к вылету, кто-то пьет кофе в «Шоколаднице», кто-то уютно расположился на полу с ноутбуком.

Прилетаю вечером в аэропорт Термини, сажусь в скоростной поезд до центра Рима, оставляю вещи в гостинице, спрашиваю на ресепшине, где находитсяclubbing hot spot. Не так уж и далеко, в районе Testaccio. Приветливые прохожие указывают мне путь от метро до Тestaccio. В Москве два ночи, здесь двенадцать, очень рано для клубного движения. Хотя, по информации из интернета клубная жизнь в Риме на лето перемещается на побережье. Что ж,нужно проверить это. Подхожу к самому крупному клубу, тусовка не так чтоб что-то особенное. Пойти домой или съесть что-нибудь итальянское? Рядом расположилась передвижная торговая лавка с фаст-фудом от болгарина Александра. Фаст-фудом оказалось это место на первый взгляд, Александр готовил средиземноморские сэндвичи с душой и расстановкой, общаясь с проголодавшимися народом. Ночь продолжилась знакомством с харизматичными римскими тусовщиками, которые показали мне еще пару клубов, впрочем сославшись на отсутствие в Риме энергичной клубной жизни в летнее время. В четыре часа утра новые товарищи радушно подвезли меня до отеля.

На следующий день прилетаю в Барселону. Первые впечатления производят на меня приветливые люди, в большинстве своем туристы, такие же как и я, и европейская архитектура. В первый же вечер осматриваю прилежащие районы, La Rambla, Plaza de Catalunya. Город сверкает яркими красками, присущими всему испанскому. Великолепные постройки  XVI-XIX веков и расположенные в них бары, рестораны и магазины - это средневековый город наполненный современным динамизмом.

На Рамбле я замечаю афишу клуба Opium, приглашающую на вечеринку с участием Роджера Санчеса. На следующий день совершенно случайно,прогуливаясь по набережной нахожу этот клуб. Днем это ресторан с видом на море. Промоуторы продают мне билет на мероприятие. Каждую среду в клубе выступает один из всемирно известных ди джеев. Чтож, в эту среду очередь старины Роджера.

Кроме прогулок по городу я посещаю школу испанского. Расположенная в центре школа с дружелюбными преподавательницами, становиться для меня местом международного общения и местом приобретения новых друзей и знакомств на следующие две недели. Из 20 человек учащихся в школе более 10 представителей Германии. Также в школе учится серб, две девушки из Японии, один француз. Каждую неделю сюда приезжают новые студенты. Я знакомлюсь с компанией немцев и вместе мы посещаем Sagrada Familia, Sitges – город с нетрадиционным имиджем, впрочем одним из самых красивых на побережье.

В день мероприятия в клубе Opium 28 августа в Барселоне проходит футбольный матч Барселона – Атлетико. Это огромное событие для жителей города.Многочисленные бары заполняются болельщиками. Посмотрев первый тайм матча в дружной компании жителей нашего дома в блажайшем баре, я направляюсь в барселонское метро. Первый раз передвигаюсь в местной подземке, что немного замедляет ориентацию на местности. Но тут мне везет, на помощь приходит аргентинец Рауль, который предлагает сопроводить меня в клуб. Быстрое знакомство в незнакомом городе оказывается полезным.Родители Рауля держат бар в Барселоне и он помогает им. Освободившись от работы этим вечером, он решает почему бы не затусить в клубе. Так, нас уже двое. По Барселоне всю ночь курсируют троллейбусы. Десятиминутная поездка по ночному городу и мы оказываемся на набережной у входа в клуб.

Клуб Opium: веранда, несколько баров, достаточно большой танцпол. Клуб наполняется людьми и к двум часам он уже полон. В три ночи за вертушки встает Роджер Санчес, начиная сет со своего уже не новенького, но одного из самых известных хитов Lost. Роджер заводит танцпол и время от времени выкрикивает что-то на испанском. Роджер Санчес играет в Испании – сон на яву. Я время от времени встречаю Рауля, то в баре, то на танцполе. Вот я танцую с красивой девушкой, она совсем близко. Двадцать минут танцев и поцелуев. Внезапно ее уводят друзья. Однако один я остаюсь не надолго, мы продолжаем танцевать с миниатюрной австралийкой, объятия и поцелуи. Что за интенсивная ночка. Роджер было заканчивает свой сет, но разгоряченная толпа не дает ему уйти и он еще час до 7 утра включает свои лучшие композиции. Отправляясь домой, я знакомлюсь с французской парой, все дружелюбны и наполнены настроением испанского лета.

Вторым и последним посещением клубов оказался визит в клуб La Terrrazza. Мы с моим товарищем, специально прилетевшим из Мадрида на два дня, чтоб нескучно провести викенд в Барселоне, направляемся на арендованной машине в Коста Браву, посещаем пляжи, старинные крепости и чуть не остаемся с ночевкой в Ллорет де Мар. Но La Terrrazza в Барселоне ждет нас этой ночью. Клуб находиться в интересном месте. Целый квартал домов представляет собой современные постройки, которые являются точными копиями особняков XVI века. В одном из дворов квартала расположен танпол клуба, прямо под открытым небом. Многонациональная толпа пляшет под хауз и транс. Мы поднимаемся на веранду одного из особняков, рассматривая танцующих людей. Я глазами натыкаюсь на американку, с которой мы познакомились два дня назад на пляже. Время в клубе пролетает очень быстро.

Почти всю вторую неделю я провел на пляже, наслаждаясь солнцем и морем. В последний вечер мы с немецкими студентками из языковой школы на прощанье посетили несколько баров в готическом квартале. Рекомендую всем найти однажды вечером один из этих баров, заполненных многонационалной шумной толпой.

Конец путешествия. Мой самолет летит назад в Москву через Рим. Шереметьево 2 встречает меня своими огромными терминалами. Привет большой город,пока солнечная Барселона!

Сергей, вы наверно не заметили но посетили не просто Барселону, вы посетили столицу Каталонии. Если вам захотелось выучить язык, то будьте очень осторожны - каталонское наречие испанского языка очень сильно отличается от нормального испанского. Я вас понимаю клубы это интересно, но в Барселоне есть такие достопримечательности от которых волосы поднимаются - Музей Дали, Парк Гауди и другие. Дело в том, что очень многие обыденные вещи в Барселоне имеют очень интересную историю. Например почему такси в Барселоне черные по бокам и желтые сверху? Потому что когда Гауди умирал (знаменитейший барсеноский архитектор) один таксист отказался везти его в больницу. И в назидание за такие поступки все такси имеют сегодня такую раскраску. Если еще раз поедите возьмите экскурсию по Барселоне с гидом не пожалеете.

Сергей, спасибо за отчет. Много полезной инфо. Только что-то про обучение так мало написали. Я сейчас тоже школу в Барсе выбираю. Скажите, вы через кого бронировали? Слышала много отзывов о Pass into Europe, думаю через них лететь. Только хочу цены сравнить. У вас сколько школа вышла?

Я ездил через этот сервис https://vk.com/club37494504 я летал до кризиса. обучение за 2 недели стоило 250 евро и проживание 250 евро В целом все понравилось

Спасибо. Сравню цены.