Тенерифе.

Елена Гайшун Страна:Испания
Город: Тенерифе
Время отдыха: Дата вылета август 2013

Дата20.08.13 Хороший отзыв7 Ответов 3 Просмотрели3260

мы семьей из 3 человек съездили на Канары. Были 8 дней и хочу сказать, что этого хватило полностью..Если вы любите просто загорать и купаться, то можно и дольше, но если все-таки нравиться совмещать полезное и приятное , то неделя этого хватит.

Купли билеты на чартер, забронировали гостиницу, автомобиль, экскурсии........и вперед.

Гостиницу берите только в центре, так как основные магазины только там, конечно елси вы шопоголик, то тогда надо ехать в столицу Тенерифе и целый день бродить в поисках так необходимых вещей.

Экскурсий на Тенерифе , естественно основных - это 3.

1. Обзорная - обзательно надо ехать, интересно, позновательно. Побываете в зоне жаркого лета, весны и немного заглянете в осень. Это разные климатические зоны острова. Целый день, но это того стоит. Обязательно берите с экскурсией, сами этого не увидите.

2. Вулкан Тейде - эту экскурсию можно не брать. Взяли авто и вперед. Посмотрите заповедник около вулкана, вулкан, если возьмете официальное разрешение, то поднимитесь на вершину. Пока едите к вулкану, будет много смотровых площадок, виды потрясающие. Мы сразу заехали в деревушку под названием Маска, дорога к ней проходила через подъемы и спуски, т.е серпинтин. Здорово!

3. Мы брали экскурсию под названием "десерт для продвинутых". Эта экскурсия на север острова и в столицу Санта-Круз, да еще в Ла Лагуну - первую столицу острова. Было тяжело , да и я думаю. что можно все это посмотреть самим. Если бы знали, то не тратили время и деньги.

4. Есть еще экскурсия Тейде-Маска. Как я говорила мы осмотрели все самостоятельно, так как не успели попасть. Если не пугают дороги и машина будет 1.6л, то лучше самим.

Есть еще экскурсии в зоопарк, аквапарк, на соседний остров. Мы не ездили и честно сказать не жалеем. А вот на остров через океан наверное интересно, да и позновательно.

Мы планировали дни так. 1 день  утром пляж, днем - поездка на машине. 2 день так же. 3 день обзорная (целый день) вечером около бассейна на 1.5 часа. 4 день- пляж и на машине. 5 день - экскурсия.

Так что можете воспользоваться нашими советами. Но честно сказать, это мое мнение я больше не вернелась бы на Канары, климат не для меня. Утром прохладно, днем - очень жарко, океан - холодный, вечером - бриз, можно сказать ветер. Кому как. У всех свое мнение. Желаю удачи в путешествии.

А что нужно для того, чтобы взять это самое официальное разрешение для подъема на вершину вулкана? Нужно только заплатить или еще документы нужны может какие?

Платить не надо. Через интернет дома, предварительно найти сайт. Там по инструкции записать лиц, которые хотят туда подняться. А уже на подножии к вершине будет сидеть человек и ему надо показать эту бумажку, которую распечатаете дома и документы(паспорт) на каждого человека указанного в разрешении.