Родос. Aquarius Rafaello

zaratustra Страна:Греция
Город: Скиатос
Время отдыха: Дата вылета июль 2013

Дата04.08.13 Хороший отзыв2 Ответов 2 Просмотрели3182

Мы с мужем приобрели тур и своевременно оформили все документы на поездку в Грецию о. Скиатос с 15.07.2013 по 29.07.2013 у туристической фирма «Версы». Изначально мы хотели провести отпуск в Греции не менее 14 дней. Даты отпуска были также четко ограничены необходимостью быть на работе.

Но 11.07.2013 в непринужденной форме и без конкретизации причин нам сообщают, что из главного офиса «Версы» поступил факс, в котором сообщается об отмене вылета 15.07.2013 на о. Скиатос! И это когда 12.07.2013 мы должны были уже получить билеты на запланированный тур! Извинений за эту ситуацию мы не услышали.

Естественно мы расстроились, но попросили подобрать нам на тоже количество дней для поездки в Грецию. В пятницу 12.07.2013 мы попросили забронировать под нас другой тур, что нам пообещали сделать. Ситуация осталась нерешенной до понедельника.

В воскресенье 14.07.2013, когда я вернулась в город, то смогла обзвонить другие работающие турфирмы, и выяснилось, что уже 08.07.2013 другие турфирмы знали об отмене тура на о. Скиатос, но, почему туристическая фирма «Верса» сообщила нам только 11.07.2013!

В понедельник 15.07.2013 к началу работы офиса, мы позвонили узнать о судьбе нашего бронирования. Ближе к полудню выяснилось, что бронирование на вновь выбранный 12.07.2013 нами тур опять не подтвердилось. И все началось с начала, только возможное количество дней поездки значительно сокращалось, нам предлагались другие направления, но на 7, 9, 10 дней.

Чтобы полностью не сорвать свое путешествие, мы были вынуждены, выбирать из оставшихся неудачных вариантов! В итоге был выбран тур в Грецию на о. Родос с 17.07.2013 по 27.07.2013 на 10 дней! Когда мы его выбирали, то оговаривали с менеджером, что хотим отель на 1-й линии моря с песочным пляжем, с бассейном на территории, с хорошим номером, с видом на море, с сейфом, феном, холодильником и, чтобы был «шведский стол» на завтраках.

Но, в Греции в отеле «Аквариус» («Рафаэлло») нам дали боковой номер на первом этаже с видом на забор и двор. В номере было темно даже при включенном свете, обещанные сейфы были не закреплены, т.е. они были небольшого размера и их можно спокойно вынести из номера (оставалось только самостоятельно сложить все ценное). Потом оказалось, что на завтраках никакого «шведского стола» нет, нам предложили меню из 6 вариантов, где практически везде в состав входили куриные яйца (или омлет, или вареное яйцо, или глазунья), можно было выбрать кашу из овсянки, или йогурт, бутерброд с сыром и колбасой или сэндвич с сыром и колбасой, плюс кофе и апельсиновый сок, разбавленный кубиками льда. А один раз нам положили тухлые помидоры на тарелку с поданной едой! Так же встречающей стороной «Argonautis Travel» была допущена ошибка в бумагах и нас отказались кормить завтраками с 24.07.2013, сославшись на то, что якобы мы должны были улететь 23.07.2013.

Конечно же, все эти проблемы нам удалось решить.  Но, мы потеряли время и нервы на эти ситуации. И это было очень неприятным дополнением к тому, что наш ранее запланированный тур на о. Скиатос был уже сорван!

Компанией «Argonautis Travel» нам было предложено ряд экскурсий. Мы выбрали: 1) Старый-Новый Город Родос. Филимос» (по вторникам), 2) « Круиз на остров Сими» (по субботам). Еще мы хотели «Круиз на остров Кастелоризос с посещением Лазурного Грота (Фокиали)» (по средам), но нам сказали, что с такую экскурсию не предлагают у кого такой маленький тур по количеству дней, как у нас. «Путешествие на самолете», «джип-сафари» - нам не предлагали, хотя они были в списке.

Скажу Вам, что 1-я экскурсия на о.Сими была проведена гидом из Сибири, которая видимо просто прочитала путеводитель и нам пересказала эту информацию без особого энтузиазма, т.к. на о.Сими мы только 45 минут были в монастыре Архангела Михаила Панормитиса, потом на пароме переправились на другую сторону о. Сими, где нам что-то проговорили 15 минут, потом отвели в нужный ресторан пообедать (хотя там можно выбрать и другой) и больше не показали никаких памятников и музеев, сказав, что если нам интересно, то сами дойдем до них!

2-ю экскурсию проводил местный гид. Его рассказ был намного интереснее, на отличном русском языке, но у него был недостаток – гнал нас «марофонской ходьбой», так, что невозможно было фотографироваться, оглядеться на достопримечательности о которых он говорил. Правда, нам было дано свободно время 30 минут в Old Town Rhodes, но этого времени ничтожно мало! Когда мы сказали ему об этом, он ответил, что мы можем сами еще раз приехать и все посмотреть более подробно. Мне не понятно, а зачем мы платим за экскурсию? Чтобы потом еще раз приезжать?

Съездив на эти две экскурсии, мы решили действовать самостоятельно. Например, нам удалось рейсовым автобусом добраться до Old Town Rhodes (повторно), Rhodes Landmark, Rhodes Aquarium, Lindos и, если бы у нас было больше дней на о. Родос, то вероятнее всего мы сами еще посетили много интересных его достопримечательностей.

Рекомендуем пользоваться картой о. Родос. На ней указаны все памятники и дороги. Также можно получить бесплатно информационную литературу на русском языке в информационных центрах. Нам такой удалось найти в Old Town Rhodes.

Остров Родос – удивительный, необычный, разноплановый!

Ваш отзыв о Родосе классический. Много раз были в Греции, поэтому на уловки в виде экскурсии от туроператора не попадались. Пользовались автобусом или такси . До линдоса плавали на корабле. Экскурсия началась в 8.00 и приехали обратно в гавань в г.Родос в 17.30. Обошлось в 15 евро с человека. Брали машину на день- 80 евро с бензином. Объехали все достопримечательности , которые предлагали туроператоры. Семь источников, бабочки, ещё раз Линдос ну и т.д. Доехали до самого края (Прасониси), место для скай- серфингистов очень красиво и впечатляет. Короче, туроператоры предлагают экскурсии в 2.5 раз дороже ,чем самим съездить. Понятно , что они тоже кушать хотят. Будите на Родосе действуйте сами. Дешевле обойдётся и не будете привязаны к автобусу и гиду. Для примера экскурсия от туроператора на "Семь источников" и "Бабочки " 50 евро экскурсия + 5 евро вход к бабочкам, с человека . Нам обошлось 5 евро вход к бабочкам с человека + примерно, машина+бензин и 4 часа времени = примерно 30 евро на четверых ,т.е. 50 евро всего